Новости
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ U20. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ. ТРЕТИЙ ДЕНЬ. ВЕЧЕРНЯЯ СЕССИЯ (ЗАВЕРШЕНО).
20 Июля 2019
2010

Добрый вечер, дорогие фанаты легкой атлетики! Мы вновь вещаем из Буроса, где проходит юниорское первенство Европы по легкой атлетике. Трое белорусских спортсменов сегодня вечером выйдут на стадион Рюаваллен. Мы будем особо пристально наблюдать за мужским тройным прыжком и финалом в женском метании молота.

ЗДЕСЬ вы можете найти результаты соревнований в режиме LIVE.

ЗДЕСЬ можно насладиться видео трансляцией континентального форума.

Итак, начинается предпоследняя вечерняя сессия этих соревнований. Первыми из белорусов попытать свои силы выйдут наши прыгуны тройным: Марк Мажейка и Егор Чуйко. Марк выступит в квалификационной группе А:

А Егор – в группе Б:

Одновременно начнутся состязания в обеих подгруппах, а мы, в свою очередь, будем рассказывать вам о ходе событий в секторе. Квалификационный норматив в этом виде программы значится на отметке 15 метров 70 сантиметров.

Отметим, что оба спортсмена тренируются у Сергея Александровича Иванова, который также является мужем и тренером нашей известной прыгуньи в длину – Анастасии Мирончик-Ивановой.

Марк Мажейка, личный рекорд которого составляет 15.22м, будет выходить в сектор пятым в своей подгруппе. Егор Чуйкоседьмым в своей.

Личный рекорд Егора составляет 15.96м. В этом сезоне лучший результат, показанный спортсменом, значится на длине в 15.38м, но ветер в момент прыжка был выше нормы (+2.5).

На 15.42м улетает в первой попытке наш Егор. Он сейчас второй в промежуточном протоколе обеих групп.

А лидер сезона в этом виде программы у юниоров, украинец Артем Коноваленко в первой же попытке выполняет норматив для прохода в финал. В активе спортсмена 16.23м.

Первая попытка Марка Мажейка была неудачной, заступил атлет. А вот во втором выходе в сектор смог реабилитироваться и показал результат 15.45м.

Егор Чуйко же в своей второй попытке не справляется с разбегом. 13.03м фиксируют судьи.

У обоих наших атлетов осталось по одной попытке сегодня. Марк пока идет на 7-ом месте, Егор - на 8-ом.

Заступает Марк в третьей попытке. 15.45м - таков результат спортсмена сегодня, и мы ожидаем завершения соревнований, чтобы понять, попадет ли наш прыгун в финал.

Андреас Пантазис из Греции стал вторым прыгуном, напрямую отобравшимся в финал. 15.91м и личный рекорд от грека.

Заступает Егор Чуйко в своей третьей попытке. В активе спортсмена значатся 15.42м сегодня. Ждем итоговых протоколов.

Оба наших спортсмена квалифицировались в финал соревнований. Поздравляем атлетов и их тренеров, желаем удачи завтра! Представляем вашему вниманию итоговый протокол 12-ти легкоатлетов, квалифицировавшихся в финал в мужском тройном прыжке:

Комментарий Марка Мажейка после выступления:

- Все отлично, все идёт по плану, есть результат для прохода в финал. Не скажу, хороший он или плохой. Все равно все решится в финале, и именно там нужно будет выкладываться полностью. Буду настраиваться на завтра и отдыхать.

А вот так высказался Егор Чуйко о своих прыжках сегодня:

- Квалификацию выполнил достаточно тяжеловато, не получилось с первой попытки. Был настрой на то, чтобы сегодня затратить меньше сил и выкладываться уже завтра в финале. Буду готовиться к завтрашнему дню, чтобы показать более далёкие метры.

Напомним, финал в мужском тройном прыжке состоится завтра в 17:37 по белорусскому времени.

Проходит разминка в секторе для метания молота. Все наше внимание здесь приковано к Татьяне Романович, которая первые три попытки совершит девятой по счету. Представляем вашему вниманию стартовый протокол финала:

Представляют участниц финала, и уже совсем скоро мы увидим нашу Татьяну в секторе. Желаем удачи спортсменке!

На 58.68м отправляет Татьяна молот в своей первой попытке. Сейчас она на пятой позиции среди финалисток.

Саманта Борутта из Германии захватила лидерство в секторе. Во второй попытке молотобойка зафиксировала в своем активе 62.85м.

Не удалось улучшить свой результат нашей Тане - 52.89м во втором выходе в сектор.

Белоруска после окончания второй попытки занимает девятое место в итоговом протоколе. Надо улучшать свой показатель Татьяне в третьем выходе в сектор, чтобы получить шанс выполнить еще три попытки.

Угодил в сетку молот. На этом заканчивает свое выступление на чемпионате Европы среди юниоров Татьяна Романович. На 10-ом итоговом месте располагается наша легкоатлетка.

Верим, что лучшие результаты метательницы у нее еще впереди, и не раз сможет она нас с вами порадовать своими выступлениями на соревнованиях самого высокого уровня!

А сама Татьяна так высказалась о своем выступлении:

- Сегодня, конечно, хотелось показать результат лучше, была готова к этому. Но во второй и третьей попытках, к сожалению, не попала в снаряд, слишком высоко его поднимала. Хочу сейчас немного отдохнуть и в августе выступить хорошо на чемпионате страны.

А победу в этом виде программы одержала украинка Валерия Иваненко - 65.83м. Поздравляем спортсменку!

На этом мы прощаемся с вами, уважаемые зрители! Заключительный соревновательный день чемпионата Европы среди юниоров для белорусов начнется в 11:00 по белорусскому времени, когда на дорожку выйдет наша Анна Зубкова в спортивной ходьбе на 10000 метров. Хорошего вечера, дорогие читатели!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ