Новости
КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТУРНИРА ПАМЯТИ Е.М. ШУКЕВИЧА. ДЕНЬ ВТОРОЙ
29 Апреля 2017
1174

Добрый день, дорогие поклонники легкой атлетики. Стартовал второй соревновательный день турнира памяти Е.М. Шукевича. Предлагаем вашему вниманию комментарии победителей.

Толкание ядра. Юноши – 2000-2001. Победитель – Михаил Самусев18.56м (Витебская обл., тренер - Воронцов И.В.):

«Результат не очень хороший. Рассчитывал толкнуть под 20м. Помешали погодные условия и плохой круг. Да, заминочным броском толкнул 19.50м – круг подсох, погода успокоилась. Психологически поджался. Но я работаю над этим. В Турции будет шанс реабилитироваться перед тренером. В планах на сезон – обязательно за 20 толкнуть, потому что я готов. Да, это большое искусство – на соревнованиях уметь раскрепоститься. Надо тренироваться, готовиться, вырабатывать спокойствие. Прийти и сделать свое дело».

Толкание ядра. Девушки – 2000-2001. Победитель – Елизавета Дорц – 15.71м – личный рекорд (Витебская обл., тренер – Воронцов И.В.):

«Я просто счастлива, поскольку это мой новый личный рекорд, даже на тренировках столько не толкала. Думаю, этому поспособствовала погода и большое внимание ко мне тренера. Мы много тренировались эти две недели, и хочу ему сказать большое спасибо! В дальнейшем постараюсь толкнуть 16м и отобраться, может быть, на юношеский чемпионат мира».

Метание диска. Девушки – 2002 и моложе. Победитель – Ангелина Забродская – 33.19м (г.Могилев, тренеры – Папкова Г.Н., Нехведович И.И.):

«Было трудно, поскольку был скользкий сектор, спину немного надорвала, но я очень старалась и все получилось. Совсем не ожидала что выиграю, думала, проиграю, но вот так получилось. Способствовала победе моя воля и стремление, хотя особо диск я не тренировала, поскольку делала упор на ядро».

Напомним, вчера Ангелина одержала победу в толкании ядра – 13.86м.

Метание молота. Юноши – 2002 и моложе. Победитель – Егор Богданов – 57.31м (г.Могилев, тренеры – тренер – Полонников О.В.):

«Металось хорошо. Результатом не очень доволен. Планировали с тренером сделать быстрее, лучше повороты и бросок. В планах было отправить молот на 60-61м. Что помешало? – Техника, скорее всего, подвела. Медленно все делал. Хочу отобраться на Балтийские игры и выиграть там. Для этого нужно тренироваться и соблюдать режим».

Метание молота. Девушки – 2002 и моложе. Победитель – Мариолла Букель – 59.70м (Гродненская обл., тренеры – Блашкевич А.В., Германюк Н.В.):

 

«Я очень довольна своим выступлением. Я даже не ожидала, что так смогу метнуть. Изначально планировали 56-57м. Что поспособствовало? – Наверное, сборы, хорошо поработали. Конкуренция была очень высокая. Сначала волновалась. Шла 3-ей. Потом собралась и наметала так много. Что помогло собраться? – Родители. Я подумала о маме, о бабушке. Хотела их порадовать. Тренер тоже довольна, не ожидала. В планах – намного повысить свой результат, наметать 63м. А в далеком будущем моя мечта – Олимпиада».

Метание диска. Юноши – 2002 и моложе. Победитель – Роман Хартанович – 46.17м - рекорд турнира (г.Могилев, тренеры – Шумилова Т.В., Домаросов М.М.):

 

«Результатом в целом доволен, но не до конца. План был метнуть за 50м, чтобы отобраться на европейские соревнования. Увы, не получилось. Плохо себя чувствовал, но еще будут турниры, где я выполню поставленную задачу. Настрой боевой. В сезоне хочу метнуть за 50м и отобраться на Европейский юношеский фестиваль».

Толкание ядра. Юниоры – 1998-1999. Победитель – Дмитрий Карпук – 20.34м (Брестская обл., тренеры – бр.Кунац, Мендель В.М.):

 

Дмитрий выдал отличную серию бросков, дважды переписав рекорд РБ среди юниоров в толкании ядра.

«Если честно, результат был уже наработанный, оставалось лишь хорошо все выполнить и показать, к чему я готов, поэтому, признаюсь, не удивлен. Я знал, что могу столько толкнуть и сделал все, что было нужно. В дальнейшем, хоть я уже прошел отбор, рассчитываю на чемпионат Европы в Италии. Понимаю, что с таким результатом можно смотреть в тройку. Опять же, загадывать не буду. Буду просто стараться, толкать, нарабатывать и идти вперед по своей лестнице к Олимпу!»

Метание диска. Мужчины. Победитель – Сергей Башак – 54.35м (Минская обл., тренер – Пензиков В.А.):

 

«Думал, что соперников будет больше, поэтому на победу не рассчитывал. Результатом доволен, отличное начало сезона, правда, здесь круг поменяли. Он стал очень скользким. Вчера читал интервью ребят, многие говорили то же самое. Думал это из-за дождя, но сегодня понял, что даже когда сухо, круг плохой. Буду стремиться метать дальше и дальше, буду стараться занимать призовые места в Кубке и на соревнованиях в Минске. К сожалению, у нас в стране недостаточная конкуренция, единственный, кто достойно метает, мы вместе тренируемся, это Трус Виктор, остальные пока сдают».

Толкание ядра. Юниорки – 1998-1999. Победитель – Каролина Тучковская – 13.00м (г.Гродно, тренеры – Синицын Г.М., Губкин В.О.):

«В последнее время вообще не толкала. Год назад совсем прекратила тренироваться из-за плохого состояния здоровья, и вот полгода назад возобновила тренировки, начала втягиваться, перешла к другому тренеру, вместе с ним мы наверстываем упущенное. Результатом вполне довольна, силы в себе чувствовала, но в победе была не уверена».

Метание диска. Женщины. Победитель – Светлана Серова – 52.81м (г.Могилев, тренеры – Домаросов М.М., Редькова Е.Б., Гурская Э.Э.):

 

«Победу ожидала, поскольку готовлюсь к Кубку Республики и отбору на Кубок Европы, а это проходящий старт, который позволяет посмотреть, на что готовы после зимнего сезона. Сложно не было, но результатом недовольна. Не скажу, что что-то помешало, скорее, это значит, что пока я так готова лишь на такой результат. Планировать пока ничего не буду, лишь делаю ставки на отбор командного чемпионата Европы».

С итоговым протоколом соревнований вы можете ознакомиться здесь.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ