Новости
Кубок Европы по метаниям. Итоги второго дня.
14 Марта 2016
1024

Сегодня в румынском Эраде завершился второй день соревнований Кубка Европы по метаниям.

Среди атлетов белорусской сборной второй день соревнований открыл Валерий Изотов. В первой попытке спортсмен  отправил снаряд на отметку 69.04 м, которая оказалась в целом наиболее результативной. Показанные метры позволили Валерию занять 9 строчку в протоколе и войти в 10-ку сильнейших спортсменов турнира.

Валерий Изотов:

- Хотел и был готов метнуть дальше, но не все получилось.

Следующей из белорусской сборной выступила Елена Абрамчук, которая во второй соревновательный день  состязалась в метании диска. В лучшей своей попытке Елена отправила снаряд на 50.07 м и в итоге заняла  13 позицию в общем зачете.

В толкании ядра у молодежи выступил Валерий Голубкович, который завершил соревнования с показателем 13.46, заняв 12 место в итоговой таблице.

В метании копья у мужчин Беларусь достойно представил Владимир Козлов. С первой попытки он занял лидирующую позицию, метнув копье на 79.34м. В последующих попытках спортсмену не удалось улучшить свой результат, что в то же время не помешало принести очередную золотую награду в копилку нашей сборной.

Владимир Козлов:

- Самочувствие хорошее. Погода для метания благоприятная. Такому положительному выступлению способствовал организованный в Португалии сбор, где была возможность метать копье на стадионе. Присутствие тренера на соревнованиях придало уверенность и помогло завоевать золотую медаль. Все сложилось удачно. Спасибо всем, кто за меня болел.

Третье «золото» Кубка Европы завоевала лидер сезона среди белорусской молодежи в метании молота Анна Малыщик с результатом 68.76 м.

Анна Малыщик:

- Металось неплохо, но своими метрами я не очень довольна – хотела показать лучший результат. Однако план выполнила, поэтому в целом выступлением удовлетворена.

В секторе для толкания ядра у мужчин страну представлял Михаил Абрамчук, который занял пятую строчку в рейтинговой таблице турнира с итоговым результатом 19.32 м.

Заключительным видом программы стало метание молота у женщин, где Беларусь представила Елена Кречик. Первые две попытки Елене не удались, в третьей спортсменка улучшила результат, отправив снаряд на отметку 63.87м. В четвертой попытке Елена снова добавила в показателе, метнув молот на расстояние 64.07м. Заключительная попытка (65.56м) позволила войти Елене в 8-ку сильнейших спортсменок соревнований.

Белорусская федерация легкой атлетики поздравляет мужскую сборную команду белорусов, занявшую первое место в общекомандном зачете, а также всех победителей и призеров соревнований и желает успешных стартов в летнем сезоне!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ