Новости
РЕЗУЛЬТАТЫ БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА EURASIAN ATHLETICS MEETING U20. ВТОРОЙ ДЕНЬ
30 Мая 2019
1931

Доброе утро, дорогие друзья! Пока Беларусь только просыпается, наши юниоры в Казахстане уже готовятся вступить в борьбу за лидерство на международной матчевой встрече Eurasian Athletics Meeting U20. Сегодня нам предстоит увидеть на дорожке и в секторах пятерых представителей нашей страны, и мы с удовольствием поделимся с вами итогами их выступления и комментариями!

Знакомим вас с расписанием, в соответствии с которым будут соревноваться белорусские легкоатлеты:

07:05 - Александра Чура - прыжок в длину

07:35 - Елена Бутя - 200м

08:00 - Инна Новик - 800м

08:10 - Кирилл Соц - прыжок в длину

08:30 - Валентина Чимбор - 400м с барьерами

***

Прыжок в длину. Юниорки

С нового личного рекорда Александры Чуры начинается новый легкоатлетический день для белорусов! Наша юниорка улетает на 5.84, и этот результат приносит ей вторую бронзу международной матчевой встречи. Победительницей в этом виде программы стала атлетка из Узбекистана Алина Яблокова, показавшая результат 6.11, а на второй строчке завершила соревнования её соотечественница Роксана Худоярова - 5.98.

- В целом, соревнованиями я довольна. Сегодня также установила личный рекорд, но думаю, что могла прыгнуть ещё лучше, потому что снова было много заступов. Здесь очень жаркая погода, но несмотря на это, я считаю, что матчевая встреча удалась. Желаю сегодня удачи всей белорусской команде!

***

Бег 200м. Юниорки

Елена Бутя финиширует с результатом 26.31, и это приносит ей третью позицию на дистанции 200м на данных соревнованиях. Быстрее всех были спортсменки из Казахстана: Александра Сытина - 24.96 и Анастасия Трифонова - 25.27.

- Я очень рада новому личному рекорду, потому что в беге на 200м давно не могла разменять 27 секунд. Ещё не восстановилась до конца после вчерашних 400м, и сегодня ноги были очень сильно забиты. Хочу снова сказать всем спасибо за поддержку!

***

Бег 800м. Юниорки

2:12.77 - такое время фиксирует наша Инна Новик, финишируя третьей. И к слову, это личный рекорд спортсменки на не самой привычной для себя дистанции. Вторую победу на соревнованиях праздновала бегунья из Узбекистана Камила Раджабова - 2:11.68, а серебряную медаль увезёт представительница Индии Даниэль Присцилла - 2:12.43.

- Бежалось по дистанции мне не очень легко. Сегодня я довольна своим результатом, так как смогла установить личный рекорд. Теперь будем работать и совершенствоваться дальше! Передаю большой привет всем, кто за меня болел.

***

Прыжок в длину. Юниоры

Личный рекорд сегодня заносит в свой актив молодой белорусский спортсмен Кирилл Соц, улетая в своей лучшей попытке на 7.32, и с этими метрами он становится победителем соревнований! На второй строчке выступление завершил прыгун из Узбекистана Джавохир Нориев - 7.21, а на третьей представитель Таджикистана Ильдар Ахмадеев - 7.10.

- Я рад победе и личному рекорду - хоть добавил и совсем немного, но всё же это мой лучший результат. Я планировал на этом старте выполнить норматив на юниорский чемпионат Европы, но, как оказалось, сделать это здесь довольно проблематично. Тут очень тонкая резина, и в некоторые моменты я чувствовал асфальт, и это не очень хорошо. Но в остальном я всем доволен. Спасибо Белорусской федерации лёгкой атлетики, что дали возможность приехать и поучаствовать в этой матчевой встрече. Сезон только начинается, и мы постепенно распрыгиваемся, добавляем в результате. Думаю, что всё будет в порядке и я смогу выполнить норматив. Хочу передать привет всему своему спортивному коллективу, своим родным и поздравляю маму с прошедшим днём рождения! Спасибо всем, кто меня поддерживал, и спасибо тренеру за подготовку!

***

Бег 400м с барьерами. Юниорки

Уверенная победа сегодня остаётся за нашей Валентиной Чимбор, которая фиксирует на финише лучший результат в сезоне - 1:00.18. Второе и третье место занимают казахские спортсменки Екатерина Ефремова и Светлана Малежина, которые показывают результаты 1:03.36 и 1:03.68 соответственно.

- Своим результатом я совсем не довольна. Задачей минимум перед собой ставила выбежать из минуты. Спасибо Белорусской федерации лёгкой атлетики, что нам дают возможность выехать на такие старты. Это помогает набираться опыта и преодолевать своё волнение перед международными соревнованиями. Передаю привет своему тренеру. Всех люблю, скучаю, обнимаю, скоро буду!

***

На этом международная матчевая встреча среди юниоров в Казахстане подходит для белорусских спортсменов и их болельщиков к концу. Мы поздравляем всех наших атлетов с личными рекордами и победами, а тем, у кого не всё в этот раз получилось, снова говорим, что главное - вера в себя и настойчивость в достижении целей! И тогда всё обязательно получится! Мы в этом не сомневаемся, и с удовольствием рассказываем всей стране о ваших маленьких успехах и преодолениях себя. Где найти самые свежие и актуальные новости белорусской лёгкой атлетики, вы знаете. Следите за обновлениями нашего официального сайта и мы расскажем вам ещё много интересного и важного о нашей королеве спорта!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ