Новости
ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2000-2001Г.Г.РОЖДЕНИЯ. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
14 Февраля 2017
1457

Здравствуйте, дорогие любители легкой атлетики. Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию событий, которые будут разворачиваться сегодня в легкоатлетическом манеже Бреста. Спортсмены уже находятся в секторах. Идет разминка в прыжке в длину у юношей, в прыжке в высоту у девушек, а также в толкании ядра у девушек. Готовятся выйти на старт участники предварительных забегов на 60м. С минуты на минуту вступят в борьбу семиборцы и пятиборки. Несколько минут назад завершилась церемония открытия соревнований. В своем приветственном слове председатель Общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики» Вадим Девятовский сказал: «Уважаемые легкоатлеты, тренера, подходит к концу наш зимний сезон. Сегодня в Бресте будем подводить маленькие итоги. Очень приятно было видеть в течение зимнего сезона прекрасные результаты ваших ровесников – Екатерины Живаевой, Майи Тонких, Екатерины Зубкевич, Даны Морозовой и многих других прекрасных легкоатлетов, которые сегодня, уверен, захотят улучшить свои результаты. 14 февраля – День влюбленных и, если мы здесь находимся, то, как минимум, влюблены в легкую атлетику. Я хочу, чтобы вы в сердце пронесли любовь к Королеве спорта, чтобы сегодня на дорожке и в секторах вы показали то, на что способны. Уберите в сторону волнение и получите наслаждение от соревнований, порадуйте своих тренеров, школы, ваши города. Пусть победит сильнейший в честной борьбе. С праздником».

С программой соревнований вы можете ознакомиться здесь.

Желаем удачи и высочайших показателей всем легкоатлетам! Поехали!

ТОЛКАНИЕ ЯДРА (ДЕВУШКИ)

Первое место в этом техническом виде программы заняла Мария Сикорская (Витебская обл., тренеры – Пашкевич Ю.В.) – 14.85м:

«Результатом не очень довольна. Надо было за 15 метров толкать. Поменяли технику. На лето будем готовиться лучше – хотелось бы ближе к 16м отправить снаряд. Спасибо большое тренеру за поддержку – и не только моему, но также Воронцову Игорю Валерьевичу – он помогал нам ставить технику. Спасибо за соперничество моим конкуренткам, потому что была борьба.»

Второй показатель у Ольги Дорохович (Гродненская обл., тренеры – Каптюх В.Б., Косянок Н.М.) – 14.43м:

«Во-первых, результатом нельзя быть недовольным. Потому что это проверяет тебя – насколько ты способна это сделать. Теоретически – да – результатом я довольна. Технически не все сложилось, так как не было тренера. Без него сложно.»

На третьей строчке расположилась представительница Витебской области – Елизавета Дорц (тренеры – Воронцов И., Алиновская) – 14.20м.

ПРЫЖОК В ДЛИНУ (ЮНОШИ)

Дальше всех удалось улететь Александру Дикуну (Брестская обл., тренер – Лещукевич П.П.) – 6.84м:

«Сам прыжок был нормальным, я бы сказал, даже хорошим. А вот с разбегом сегодня что-то не получалось. Результатом не очень доволен. Планировал прыгнуть за 7м, попытаться выполнить КМС – 7.10м. Но, как видите, сегодня не получилось это реализовать. Будем пробовать на последующих соревнованиях.»

Вторым в секторе для прыжка в длину стал Егор Знудов (Витебская обл., тренер - Саванович) – 6.76м:

«Результатом я недоволен. На прошлой Республике напрыгал 6.85м. Сегодня не повезло по разбегу. Сложно сказать, в чем причина. В последней попытке разогнался, далеко прыгнул, но малюсенький заступ… Будем работать на тренировках над разбегом.»

На третьей строчке итогового протокола расположился Демьян Воронович (Гродненская обл., тренеры – Наумик А.Н., Борсук В.А.) – 6.73м:

«Результатом доволен. Напрыгал по личнику. Соревнованиями доволен.»

ПРЫЖОК В ВЫСОТУ (ДЕВУШКИ)

Первое место заняла Диана Каролик (Брестская обл., тренер – Чурило Е.А.) – 1.70м:

«Недовольна результатом. Если честно, не могу понять, что пошло не так. Не чувствовала сам прыжок. Хотела прыгнуть чем выше, тем лучше. Будем исправлять ситуацию на ближайших соревнованиях».

(Слева на фото - Дарья Ботагова, справа - Ангелина Жукова)

На втором месте завершила соревнования Жукова Ангелина (Гомельская обл., тренеры – Смеян Т.Г., Марченков А.Н.) – 1.65м:

«Планировала прыгать 1.70м. Сложно сказать, что не получилось. В первой попытке я вообще не дотронулась до мата. Что-то не складывалось технически…»

На третьей позиции – представительница Гродненской области – Дарья Ботагова (тренер – Борсук В.А.) – 1.65м:

«Результатом в принципе довольна, но хотелось бы выше – 1.70м. Будем стараться. Не получилось, потому что, видно, еще не готова…»

БЕГ НА 400М (ДЕВУШКИ)

По итогам шести забегов пальму первенства взяла Чимбор Валентина (Гродненская обл., тренеры – Кривеня И.В., Мицкевич В.П.) – 57.37:

«Я очень довольна результатом. Не ожидала такого. Думала, хуже пробегу, чем получилось. Конечно, спасибо тренеру – Ирине Васильевне Кривене - за ее поддержку и веру в меня».

Вторая строчка досталась Александре Шибановой (г.Минск, тренеры – Венславович И.Э., Дакуко В.С.) – 58.30:

«Я довольна результатом и бегом в целом. Конкурентки были достойные, поэтому показала хороший результат. В планах – заниматься и улучшать его дальше.»

На третьей позиции завершила соревнования Дорофеева Аксинья (Брестская обл., тренер – Чурина Л.П.) – 58.93:

«Результатом я довольна, так как планировала выбежать из минуты, что у меня получилось даже намного лучше».

БЕГ НА 400М (ЮНОШИ)

Победу одержал Кирилл Бубович (Витебская обл., тренер – Рязанов В.В.) – 51.61:

«Результат получше, чем на Спартакиаде, но наш забег очень медленно начал. Потом пришлось по ходу дистанции ускоряться, чтобы по итогу не проиграть другим соперникам. Результат, в принципе, неплохой. Хочу поблагодарить тренера за то, что нашел слова, дал мне мотивацию».

Второе место у представителя Брестской области - Трибуховского Евгения (тренер – Водчиц А.А.) – 52.09:

«Была очень серьезная конкуренция. Результатом доволен. Бежалось довольно тяжело, но справился. Слова тренера дали мне большую мотивацию – это помогло попасть в призы».

Третье итоговое время у Александрова Владислава (Могилевская обл., тренеры – бр.Пекарских) - 52.26:

«Я доволен результатом. Зимний сезон складывался не очень удачно. Рад, что занял 3-е место. Спасибо родителям, родственникам за поддержку».

ТОЛКАНИЕ ЯДРА (ЮНОШИ)

Дальше всех снаряд отправил Михаил Самусев (Витебская обл., тренеры – Воронцов И.В., Соболев Д.В.) – 19.09м:

«Результатом недоволен – много технических ошибок. Чувствуется большой запас. В планах – отобраться на мир. Потенциал будем реализовывать на ближайших соревнованиях.»

Второй результат показал Савченко Станислав (Гомельская/Могилевская, тренеры – Степановы С.И., Е.Н.) – 17.73м:

«Результатом доволен, продвигаюсь к своему личному рекорду – 18.08м. Хочу отобраться на олимпийский фестиваль. Буду стремиться, стараться.»

Третий показатель дальности у представителя Витебской области – Алексея Александровича (тренеры – Воронцов И.В., Иванов П.М.) – 17.59м:

«Результатом в принципе доволен. Хотелось бы отобраться на Европейский фестиваль.»

БЕГ НА 60М (ЮНОШИ)

Очень плотные результаты показали юноши в беге на 60м. Тысячные доли секунды разделили 1-3 места. Фотофиниш показал, что:

Первым финишировал Илья Хованский (Брестская обл., тренер – Лещукевич П.П.) – 7.267.

Второе время у Вазовика Александра (Гомельская обл., тренер – Лобков А.В.) – 7.277.

3-ий показатель у Хилькевича Максима (Брестская обл., тренер – Красько В.) – 7.287.

БЕГ НА 60М (ДЕВУШКИ)

Самые спринтерские качества продемонстрировала Екатерина Живаева (Брестская обл., тренер – Бычук Е.В.) – 7.81, у которой сегодня, внимание, День рождения! Катюша, мы поздравляем тебя с тройным праздником – с победой, с Днем рождения и с Днем влюбленных! Побед тебе на всех фронтах жизни, удачи во всем, исполнения желаний, много побед, здоровья, любви и позитива!

«Бег был хороший. Результат, вроде бы, тоже нормальный. Учитывая, что я после болезни. День рождения буду отмечать с родителями дома.»

Во время церемонии награждения председатель ОО«БФЛА» Вадим Девятовский поздравил спортсменку и вручил ей цветы по такому прекрасному поводу.

За ней финишировала Марина Шинкевич (Гомельская обл., тренеры – Смеян Т.Г., Марченков А.Н.) – 7.97:

«Я недовольна своими секундами, потому что готовилась на лучший результат. Мой личник – 7.83, хотела набежать также, повторить. Немного не получилось. Но буду стараться в летнем сезоне на 100-метровке нагнать и выполнить КМС.»

Третье время у представительницы Минской области - Луценко Янины (тренеры – бр.Норейко Т.Ф.) – 8.09:

«Я результатом довольна. Можно было получше. Но на данном этапе для меня – это хороший показатель. Достойные соперницы. Рада, что попала в тройку. Хочу поблагодарить своего тренера Валерия Игоревича за поддержку».

БЕГ НА 1500М (ДЕВУШКИ)

В этом виде программы золото завоевала Инна Новик (Брестская обл., тренеры – Дубойский, Морзан) – 4:44.21:

«Бежалось отлично! Все хорошо. Я очень рада. Спасибо моему тренеру – он каждый круг мне кричал».

На фото слева - Станкевич Елизавета, справа - Андреева Анастасия

Серебряная награда отправится в Могилевскую область Андреевой Анастасии (тренеры – Ильинчик В.А., Юденков С.А., Сивов Д.В.) – 4:47.04:

«Результатом недовольна. Бежалось, если честно, тяжело, потому что вела. Я думала, кто-нибудь выйдет – мне легче, когда кто-то ведет. У меня тогда появляются силы. А когда обгоняют, я сдаюсь морально. Все равно каждый забег, старт чему-то учит. Спасибо тренерам и конкурентам».

Бронза у Станкевич Елизаветы (Витебская обл., тренеры – Иванов М.М., Винницкая Е.Н.) – 4:49.03:

«Бежалось тяжело, но девочки помогали, вели. Большое спасибо моему тренеру – Елене Николаевне Винницкой. Она поддерживала меня всю дистанцию. Благодаря ей получился такой результат. Хоть 3-е место – но все же рада. Будем стремится улучшать результаты и отбираться на различные соревнования».

БЕГ НА 1500М (ЮНОШИ)

В упорной борьбе ыстрее всех эту дистанцию преодолел Негасса Даниэль (г.Минск, тренер – Юхневич Л.В.) – 4:09.22:

«Я доволен тем, как сложился бег. Было очень тяжело – соперники очень достойные. На финише я добавил – конкуренция подстегивала. Хочу поблагодарить всех, кто причастен к моей подготовке.»

Вторым финишировал Кирилл Чехлов (Могилевская обл., тренеры – Юденков С.А., Сакадынец И.В., Сивов Д.В.) – 4:09.48:

«По дистанции бежалось не очень легко – постоянно менялся лидер. Бежалось сложно – сзади поджимали соперники, били по ногам. На финише немного подвязало, подкислило – не смог зарубиться со своим соперником. Итоговое второе место – тоже неплохо.»

Третье место завоевал Романчук Александр (Брестская обл., тренеры – Сенкевич, Веренич) – 4:11.94.

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА НА 5000М (ДЕВУШКИ)

В заходе на 5000м у девушек первой к финишу ожидаемо пришла Дана Морозова (Минская обл., тренеры – Губич О.И., бр.Родичевых) – 23:55.33:

«Я очень довольна, конечно! Это мой личный рекорд. Я его побила на 10 секунд. Хочу выразить благодарность тренеру – Александру Олеговичу. Он меня очень поддерживает, верит в меня. Завтра побегу 3000м. Ничего не загадываю. Просто буду стремиться как можно ближе к личному.»

За ней финишную черту пересекла Зубкова Анна (Брестская/Минская обл., тренеры – бр.Родичевых, Чайковский С.А.) – 24:20.59:

«Все сложилось хорошо, даже отлично – выполнила кандидата. Установила личный рекорд. Результатом довольна – много тренировалась. Тренер подготавливал меня как раз к этим стартам. Меня поддерживали. Шлось хорошо».

Александр Олегович Родичев о своих подопечных:

«Выступлением я доволен. Девочки ведут планомерную подготовку к этому сезону. Зимние соревнования у нас не в приоритете. Само собой, главные старты впереди. Надеемся на успешное выступление в летнем сезоне и достойно представлять Республику Беларусь на международных стартах».

На третьей позиции Лукашевич Ольга из Брестской области (тренеры – Красько В.П., Дубойский В.В., Лукашевич Н.Н.) – 25:14.86.

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА 5000М (ЮНОШИ)

В этом виде программы победил Павел Ольховик (Брестская обл., тренеры – Вербило Е.А., Бакун Н.А., Лукашевич Н.Н) – 22:04.05:

«Я доволен – установил личный рекорд. Конечно, зимой трудно, так как это больше тренировочный период. Шлось легко – сперва вышел – хорошо пошел, продышался, потом заметил, что отрываюсь и начал ускоряться еще больше».

На второй позиции финишировал Кислакс Александр (Гродненская обл., тренеры – Следь, Позняк) – 22:23.07

Третий показатель у представителя Витебской области – Бунто Артема (тренеры – Грецкая, Мищенковы) – 23:10.57:

«Шлось очень тяжело. У меня сегодня День рождения. 3-е место – неплохой подарок».

БЕГ НА 2000 С/П (ЮНОШИ)

Золотую медаль завоевал Сергиевич Кирилл (Брестская обл., тренеры – Дубойский, Новик, Романюк) – 6:19.00:

«Бежалось хорошо. На эту дистанцию я вышел только во второй раз. Результатом доволен. Первое место мне помогли занять моя готовность и тренер».

Серебро у Череухина Кирилла из Гомельской области (тренеры – Мастич П.М., Паршина А.П., Платонов В.В., Курилин О.А.) – 6:23.62:

«Бежалось хорошо, легко. Хотел выиграть, но соперник был более подготовлен. Надеюсь, что наша борьба в дальнейшем продолжится».

Бронза у Новика Дениса, представляющего Могилевскую и Витебскую области (тренер – Турчин И.М.) – 6:26.61:

«Было тяжело. Первые 500м вообще не чувствовал. Когда начали ребята ускоряться, еще сложнее стало, но зато установил личный рекорд. Очень этому рад».

БЕГ НА 1500М С/П (ДЕВУШКИ)

В беге на 1500м с/п равных не было Майе Тонких (Минская обл./г.Минск, тренеры – Аксеников В.К., бр.Родичевых) – 4:56.78 – это новое высшее достижение Республики Беларусь среди девушек

«Результатом я довольна, потому что справилась с поставленной задачей – установить новое высшее достижение Республики. Бежалось хорошо, но были проблемы с преодолением препятствий. В этот раз получилось пройти хорошо только пару барьеров. Остальные – полный завал. Мне говорят, что я теряю на этом очень много времени. В следующий раз постараюсь исправить эти ошибки».

Второй прибежала к финишу Татьяна Смирнова из Брестской области (тренеры – Стацкеевич, Ульянова, Иванютенко) – 5:08.22:

«Бежалось хорошо, правда на последних метрах споткнулась на барьере, задела колено… Самочувствие хорошее. Хочу поблагодарить тренера Стацкеевича Анатолия Валерьевича за то, что он мне помогал, говорил, как бежать по времени».

Третьей стала Виктория Вайткун (Гродненская обл., тренер - Кривеня) – 5:13.42.

ПРЫЖОК В ДЛИНУ (ДЕВУШКИ)

Самый далекий результат, который сегодня кому-либо удалось показать – у Ники Ушаковой (г.Минск, тренер – Субота А.С.) – 5.65м:

«У меня остались очень хорошие впечатления, потому что я прыгнула по личному результату. Личник был поставлен на стадионе, при помощи ветра, а здесь, в помещении, можно сказать, рекорд в чистом виде. Технически мне все понравилось – давно надо было бежать в полную силу. Было удобно».

Второй показатель принадлежит Поклонской Алесе (г.Минск, тренеры – Гецман, Гончаренко) – 5.57м.

Третий результат – у Александры Чуры из Гродненской области (тренер – Ольховик Е.К.) – 5.51м:

«Результатом довольна. Побила личник на 3см, но немножко с разбегом не сложилось. Могла и лучше».

ПРЫЖОК В ВЫСОТУ (ЮНОШИ)

На фото слева - Кудревич Владимир, справа - Никита Николаев

1-е место занял Владимир Кудревич (Брестская обл., тренер – Павловский Н.П.) – 1.90м:

«Своим результатом я доволен. Переволновался. Мог бы прыгнуть и повыше. Вчера у меня был День рождения – вот подарок себе сделал».

2-е место разделили Николаев Никита (Витебская обл., тренер – Николаев М.А.) и Александр Червонцев (Гомельская обл., тренер – Суряднов В.Н.). Оба спортсмена преодолели планку на высоте 1.85м.

Никита Николаев: 

«Результатом я доволен и недоволен, потому что мой личник – 1.90м. Но в этом году результат чуть-чуть упал. Две недели назад на соревнованиях я прыгнул лишь 1.75м… С учетом такого провала – сегодня нормальный результат. Буду работать дальше, есть куда стремиться, есть ошибки, которые нужно исправлять. Очень хочу прыгнуть 1.95м».

5-БОРЬЕ

Завершили соревнования девушки-многоборки. Лучшую сумму по итогам всех видов набрала Екатерина Зубкевич (Гродненская обл., тренер – Борсук В.А.) – 3643 очка (60м с/б – 9.09 (891), прыжок в высоту – 1.65м (795), толкание ядра – 11.29м (614), прыжок в длину – 5.38м (665), бег на 800м – 2:31.20 (678)):

«Я своим выступлением не очень довольна. Результаты меня не удовлетворяют. Сегодня получились только барьеры – первый вид – я установила новый личный рекорд. А потом мне стало тяжело, сил не хватало, наверное, и показатели мне не понравились. Еще ядро более-менее. Все остальное – нет. Сегодня я не была готова выступать на все 100%. Не получилось реализовать то, что должно было получиться. В планах – старт в Минске – соревнования «Атлет» – там, скорее всего, буду прыгать в длину. Хочу показать результат, который выдала в Гомеле. И хотелось бы поехать на матчевую встречу в Турцию».

Уступив лидеру 249 очков, на второй позиции завершила соревнования Буйко Дарья (Витебская обл., тренеры – Карпович, Коробейко, Винксель) – 3394 очка (60м с/б – 9.39 (830), прыжок в высоту – 1.53м (655), толкание ядра – 12.63м (703), прыжок в длину – 5.08м (581), бег на 800м – 2:35.51 (625)).

Третья строчка итогового протокола у Шугунковой Екатерины (Могилевская обл., тренеры – бр.Пекарских) – 3319 очков (60м с/б – 9.58 (792), прыжок в высоту – 1.56м (689), толкание ядра – 12.60м (701), прыжок в длину – 5.09м (584), бег на 800м – 2:41.74 (553)).

На этом мы с вами прощаемся до завтра. Поздравляем победителей и призеров с победой, а также именинников, которых у нас сегодня не один!

А еще очень хочется поздравить всех с Днем влюбленных и пожелать гармонии с окружающим миром и людьми, искренности и открытости во всем, что вы делаете и говорите, много счастья и всеобъемлющей Любви!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ