Новости
Текстовая онлайн трансляция первого соревновательного дня легкоатлетической программы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016
12 Августа 2016
1212

Фото: https://yandex.by/images

Уважаемые посетители сайта Общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики», мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию 1-ого дня соревнований в одном из самых зрелищных и захватывающих видов олимпийской программы – легкой атлетики. Сегодня мы будем болеть за Алену Дубицкую, Юлию Леонтюк, Елену Абрамчук в толкании ядра (квалификация – утренняя сессия). В дневной сессии поддержим наших ходоков на 20км – Александра Ляховича и Дениса Симановича (финал). В вечерней сессии будем следить за развитием событий в секторе для прыжка в длину (квалификация), где выступит Константин Боричевский, в секторе для метания молота (квалификация), где за выход в основную часть соревнований поборются белорусские спортсменки Елена Соболева и Анна Малыщик. Мы также верим, что нашим толкательницам ядра удастся пробиться в финал, и мы также будем активно болеть за то, чтобы они показали свой максимум. Вперед Беларусь! Дорогие наши легкоатлеты, мы с вами! Вся страна болеет за вас!

-Итак, мы в секторе для толкания ядра. Девушки уже разминаются. Напомним, Алена Дубицкая (SB - 18.78м, PB - 19.03м) выступает в группе А, Юлия Леонтюк (SB - 18.92м, PB - 19.79м) и Елена Абрамчук (SB - 18.02iм, PB - 19.24м) – в группе В. Формула выхода в основную часть соревнований – попытка на или за 18.40м (Q) либо 12 лучших результатов (q). Лидеры сезона:

-Поехали!

-Елена Абрамчук. 1-ая попытка - 17.78м.

-Совсем скоро в круг выйдет Юлия Леонтюк...

-Немецкая толкательница ядра Шваниц - 19.18м, которая является одним из фаворитов, выполнила квалификацию с 1-ой попытки. Она в финале.

-Юлия Леонтюк в секторе.

-Ее результат - 17.66м.

-В данный момент Абрамчук находится на 5-ой позиции, Леонтюк - 7-ая.

 -Алена Дубицкая в секторе...

-К сожалению, попытка не удалась - заступ.

-Тем временем, начинается 2-ая попытка в толкании ядра у женщин в группе В. Желаем нашим спортсменкам собраться и отправить ядро за квалификационный рубеж - 18.40м.

-На данный момент уже 4 легкоатлетки отобрались в основную часть соревнований - Валери Адамс - 19.74м, Кристина Шваниц - 19.18м, китаянка Гонг - 18.74м, Анита Мартон - 18.51м.

-Во 2-ой попытке Елена Абрамчук показала 17.19м. У нее в запасе лишь один выход в сектор. Пожелаем спортсменке удачи!

-Юлия Леонтюк

-Увы, неудача. Пока она на 13-ом месте.

-Конкуренция высокая. Уже 6 девушек превысили квалификационный норматив.

-Итак, в группе В начинается третья и заключительная квалификационная попытка. Это последняя возможность для наших легкоатлеток Юлии и Елены предъявить заявку на попадание в финал.

-Дубицкая в секторе. 2-ая попытка.

-Пока у Алены ничего не получается. Вторая попытка также не зачетная.. Ошибаться больше нельзя.

-В 3-ей попытке Елене Абрамчук не удалось улучшить свой результат - 16.97м. Таким образом, ее показатель в квалификации - 17.78м. Пока она на 10-ой позиции.

-Ждем появления в секторе Юлии Леонтюк. У нее в арсенале по-прежнему остается одна попытка.

-Момент истины для Юлии..

-16.69м... К сожалению, спортсменка выбывает из борьбы.

-Очень хочется, чтобы Алене удалось прервать серию неудачных попыток.

-Дубицкой надо отправлять ядро хотя бы на 17.78м, чтобы отобраться в финал.

-17.76м! Она 12-ая! Слава Богу!

-Таким образом, в вечерней сессии 1-ого дня соревнований, где состоится финал в толкании ядра, будем болеть за Елену Абрамчук и Алену Дубицкую, которым удалось обеспечить себе место в основной части соревнований по итогам квалификации. Не все шло гладко, поэтому мы надеемся, что наши спортсменки  покажут более далекие метры. Мы с вами!

-Подведем итоги квалификации толкания ядра у женщин:

6 спортсменок выполнили квалификационный норматив, остальные добрались по результату. Белорусские легкоатлетки Елена Абрамчук и Алена Дубицкая вышли в основную часть соревнований с 11-ым и 12-ым показателем соответственно. Юлия Леонтюк, к сожалению, завершила свое выступление на Олимпийских играх. Она на 17-ой позиции - 17.66м.

Так выглядит итоговый протокол квалификации женского ядра:

-Поздравляем Алену и Елену с выходом в следующую стадию соревнований. Желаем им удачи!

-Мы продолжим вести текстовую онлайн трансляцию уже дневной сессии 1-ого соревновательного дня в 20.30 по белорусскому времени, когда состоится финал в спортивной ходьбе на 20км у мужчин, где нашу страну представляют Александр Ляхович и Денис Симанович. До встречи!

-Вот-вот будет дан старт спортивной ходьбе. Финал. 74 спортсмена – 74 мечты, 3 медали и лишь один станет Олимпийским чемпионом! Денис (SB – 1:21:48, PB – 1:20:42), Саша (SB, PB – 1:21:14), удачи вам и отличных секунд!

Лидеры сезона:

-Маршрут пролегает вдоль океана по направлению на запад, к основному месту проведения соревнований, довольно далеко от легкоатлетического стадиона.

-Яркое солнце над Понталом - большая разница с условиями, которые царили на стадионе утром.

-Лидирует ходок из Южной Кореи - Ким после 2-х километров.

-Мы видим, как бразильский спортсмен сидит на 1-ом питьевом пункте. Пока не понятно, что случилось. Ким по-прежнему лидирует.

-Южнокореец получил предупреждение. Может, поэтому он начал осторожничать. Произошла смена лидера - сейчас ведет представитель Японии - Матсунага.

-4км позади - 16:15, Том Босворт впереди.

-Мы на отметке 6км - 24:12, Босворт лидирует, Гасимба - 2-ой, Бен Торн - прошлогодний обладатель бронзы чемпионата мира - идет 3-им.

-С сожалением сообщаем, что Денис Симанович сошел с дистанции...

-8км - 32:13.

-Торн лидирует, Босворт - 2-ой, Гатимба идет 3-им.

-После отметки в 8км Александр Ляхович на 58-ой позиции.

-Вашему вниманию немного промежуточной статистики о заходе Александра: 2км - 8:19, 4км - 16:30, 6км - 24:43, 8км - 33:10, 10км - 41:38. Сейчас он идет 54-ым.

-Представитель Эквадора Андрес Чочо дисквалифицирован. Босворт после 10км лидирует - 40:10. Матсунага отстает от него на 5 секунд.

-48:06 после отметки 12км. Босворт по-прежнему лидирует.

-Ляхович преодолел 12км за 50:02. Он сейчас 50-ый.

-Рубеж 14км покорился нашему легкоатлету за 58:33.

-Лидирует Каи, но Босворт, кажется, все еще "рулит". 8-10 спортсменов держатся в группе лидеров. Есть впечатление, что они сейчас "съедят" Босворта и Каи.

-Видно, что Босворту тяжело. Спортсмены мокрые от пота и оттого, что поливают себя водой. 9 ходоков опережают Босворта.

-16км - 1:04:06, Каи впереди. Ляхович перемещается на 44-ую позицию - 1:07:13. Он уступает лидеру 3 минуты и 7 секунд.

-До финиша остается 2км. Ванг перехватил лидерство у Каи и делает ускорение на победу.

-18км - 1:11:48, Ванг выигрывает 4 секунды у Каи, который пока идет 2-ым и 10 секунд у Берда-Смита. Напомним, Ванг одержал победу в Риме в этом году. Он также является серебряным призером чемпионата мира в Пекине-2015.

-Александр после 18км идет 45-ым - 1:16:16.

-Через считанные минуты мы узнаем имя Олимпийского чемпиона в этом виде программы.

-Бразилец борется за бронзу со Смитом.

-Золото у Ванга! - 1:19:14.

-Каи завоевывает серебро - 1:19:26.

-Бронза у Смита - 1:19:37.

-Все трое неимоверно счастливы!

-Спортсмен из Бразилии устанавливает национальный рекорд - 1:19:42.

-Босворт - легкоатлет из Великобритании, который лидировал большую часть дистанции, в итоге - 6-ой - также национальный рекорд - 1:20:13.

-Мы ждем финиша Александра Ляховича.

-Наш спортсмен завершает соревнования на 43-ей позиции. Его время - 1:25:04.

-Итак, золото и серебро отправляются в Китай. Бронза - в Австралию.

Фото: https://twitter.com/iaaforg

Представляем вашему вниманию итоговые результаты финала спортивной ходьбы на 20км:

-На этом мы завершаем текстовую трансляцию дневной сессии. Вернемся через 4 часа, чтобы рассказать о ходе событий в секторе для прыжка в длину у мужчин (квалификация), в секторе для метания молота у женщин (квалификация) и, конечно же, поболеем за наших спортсменок в финале толкания ядра. До встречи!

-Мы возвращаемся к текстовой онлайн трансляции. На очереди - вечерняя сессия 1-ого дня соревнований.

-Через несколько минут начнется квалификация в метании молота у женщин, в секторе уже разминается группа А. Здесь выступает Елена Соболева (SB – 70.43м, PB – 72.86м). Анна Малыщик (SB – 72.31м, PB – 72.31м) - в группе В, поэтому мы увидим ее попытки несколько позже. Сейчас поболеем за Елену. Чтобы обеспечить себе место в следующей стадии соревнований, необходимо отправить молот на/за 72.00м (Q) или попасть в 12 лучших (q) по итогам квалификации.

Лидеры сезона:

-Начинается первая попытка. Елена метает под номером 3. Она уже готовится выйти в сектор. Удачи!

-Увы, попытка не удалась...

-Также, 1-ая попытка стала проблематичной для Родригез, Войты и Таверни, которые метали сразу после нашей Алены. Пока никто не квалифицировался в следующий раунд соревнований.

-Тем временем, вполне ожидаемо, Анита Влодарчик может идти отдыхать - она уже в финале. В 1-ой же попытке - 76.93м.

-Вот такая ситуация складывается в секторе для метания молота после 1-ой попытки:

-Соболева в секторе - 66.71м. На данный момент она занимает 8-ое  место. Надо добавлять, чтобы обеспечить себе место в финале! Ведь впереди еще группа В.

-Начинается представление участников в прыжке в длину у мужчин.

-Формула выхода в основную часть соревнований – улететь на/за 8.15м (Q) или попасть в 12 лучших результатов (q). Наш белорус Константин Боричевский (SB – 8.01м, PB – 8.17м) прыгает в группе В под 1-ым номером. Лидеры сезона:

-Вернемся в сектор для метания молота у женщин. Здесь заканчивается 2-ая попытка. Наша спортсменка на 11-ой позиции. Так выглядят цифры на данный момент:

-Решающая попытка Соболевой. Надо метать под 70м...

-67.06м. Она 11-ая. Вероятнее всего, мы не увидим Алену в основной части соревнований.

-Перенесемся в сектор для прыжка в длину. Константин Боричевский выполнил 1-ую попытку - 7.39м, ветер - 0.0 м/с. Пока так.

-Роза Родригез - 2-ая метательница, которой удалось отправить молот за квалификационный рубеж - 72.41м.

-В прыжке в длину пока никому не удалось улететь за 8.15м.

-Завершилась квалификация в метании молота у женщин в группе А:

Итоговый протокол метания молота, группа А:

-Алена Соболева завершила выступление на 11-ой позиции в своей группе.Чуть больше, чем через полчаса в сектор выйдут метательницы молота - группа В. Поддержим Анну Малыщик. Желаем ей далеких метров и отобраться в финальную часть соревнований.

-В секторе для прыжка в длину американец Хендерсен выполнил квалификацию - 8.20м. Уругвайцу Ласа не хватило всего лишь 1-ого см, чтобы автоматически пройти в основные соревнования.

-Китаец Ванг также квалифицируется в финальную часть состязаний - 8.24м.

-Боричевский прыгает.

-К сожалению, заступ, ветер - 0.0 м/с.

-Менее, чем через 10 минут начнется финал в толкании ядра у женщин, где выступят наши Алена Дубицкая и Елена Абрамчук. Задача-минимум - попасть в финальную 8-ку. На это у нас 3 попытки. Ошибаться нельзя. Желаем нашим спортсменкам собраться и выдать максимум! Это тот самый день, когда нужно это сделать! Стартовый протокол:

-Девушки уже в секторе - идет разминка.

-Идет представление финала женского ядра. Лена, Алена, Беларусь с вами!

-Наступает момент истины для Константина Боричевского - все внимание на прыжковую яму. Не подведи!

-7.67м, ветер +0.2 м/с.

-К сожалению, мы не увидим Константина в основной части соревнований. Для него Олимпийские игры окончены. Он - 23-ий с результатом 7.67м.

Итоговый протокол квалификации прыжка в длину у мужчин выглядит так:

-1-ая попытка Дубицкой - 18.00м.

 -Абрамчук толкает - 17.37м.

-Тройка лидеров сейчас выглядит следующим образом: лидирует Мишель Картер - 19.82м, Валери Адамс - на 2-ой позиции - 19.79м, на 3-ей позиции - Кристина Шваниц - 19.03.

-Но вот Адамс ликует! Она отправила ядро на 20.42м.

-Во 2-ой попытке Алена Дубицкая добавляет - 18.23м. Она на данный момент 6-ая.

-Тем временем, Лидзяо Гон обходит Шваниц, она перемещается на 3-ю позицию - 19.39м.

-Ждем появления Елены Абрамчук.

-Не удается ей 2-ая попытка. И у Елены остается одна попытка, чтобы попасть в финальную 8-ку и продолжить борьбу. Пока она - 11-ая.

-Клеопатра Борель на 1см обходит Алену Дубицкую, сместив ее на 8-ую позицию. Это совсем не радует...

-Начинается 3-я попытка, в которой определится, попадут ли наши девушки в 8-ку сильнейших.

-Дубицкая ошибается в 3-ей попытке - заступ. Она пока 8-ая. Ждем...

-Абрамчук толкает. Решающая попытка.

-Нет. Она завершает выступление на 11-ом месте. Алена Дубицкая продолжает борьбу. У нее в арсенале еще 3 попытки на то, чтобы улучшить свою позицию! Но в любом случае, она в 8-ке сильнейших и это очень здорово!

-Дубицкая молниеносно выполняет свою 4-ую попытку - неудача... Ее выбрасывает за пределы круга. И создается впечатление, что спортсменка очень спешит.

-Перенесемся в сектор для метания молота. В 1-ой попытке у Анны Малыщик не зачет.

-В толкании ядра Анита Мартон обходит китаянку Гон.

-Дубицкая я секторе. 5-ая попытка. К сожалению, не получается у нашей легкоатлетки выдать что-то большее. Но в запасе еще один выход в круг. Пожелаем Алене собраться и отправить снаряд за 18.23.

-В секторе для метания молота Анна Малыщик выполняет 2-ую попытку - 64.69м. Она - 11-ая...

-В заключительной попытке Алене Дубицкой не удалось улучшить свой показатель. Она завершает выступление на Олимпийских играх на 8-ом месте! Это был ее дебют!

-Ждем 3-ю попытку Анны Малыщик. Это последняя возможность попасть в основную часть соревнований. Пока чемпионка Беларуси этого года далека от метров, показанных на первенстве страны.

-Мартон в толкании ядра устанавливает национальный рекорд в 6-ой попытке - 19.87м. У Картер тоже 19.87м, но она на 2-ом месте по 2-ому лучшему показателю.

-Картер - 6-ая попытка - 20.63!!! -национальный рекорд США. Это невероятно, но она обходит Валери Адамс и становится чемпионкой Олимпийских игр! Казалось, Адамс уже 3-кратная, но Картер - боец! Собралась и выстрелила! Она триумфатор!

Фото: https://twitter.com/iaaforg

-Малыщик в секторе! Попытка за 70м!!!

-71.12м!! Она пока 4-ая!

-С радостью сообщаем, что наша метательница молота Анна Малыщик проходит в основную часть соревнований с 7-ым результатом - 71.12. Отметим, что это очень близко к ее высшему личному достижению! Умница! Отметим, что финал в этом виде программы состоится в понедельник - 15 августа.

-Итоговый протокол квалификации молота у женщин:

На этом мы завершаем текстовую онлайн трансляцию 1-ого дня соревнований легкоатлетической программы ОИ. Напомним, что Алена Дубицкая стала 8-ой в толкании ядра - 18.23м. Анна Малыщик - метание молота - в финале соревнований у метательниц молота. Следите за развитием событий 2-ого дня на нашем сайте. Болеем за наших!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ