Новости
Генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Головатый: «Мы ценим возможность быть генеральным партнером самого масштабного спортивного события страны»
22 Декабря 2016
1329

Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский встретился с генеральным директором ОАО "Беларуськалий" Иваном Головатым.

Глава БФЛА поблагодарил руководство крупнейшего производителя калийных удобрений (по данным Международной ассоциации удобрений, на его долю приходится пятая часть мирового экспорта калийных удобрений) за неоценимую поддержку самого массового спортивного мероприятия нашей страны – Минского полумарафона. Напомним, в этом году в забеге приняли участие 20 000 любителей бега. Благодаря ОАО "Беларуськалий" школьники, студенты, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями – а это более 10 000 участников – смогли принять участие без оплаты стартового взноса. В знак глубокой благодарности и признательности Вадим Девятовский вручил главе предприятия фотокнигу, в которой запечатлены одни из самых ярких моментов Минского полумарафона, а также памятные медали грандиозного спортивного события. Стороны высказали желание продолжить сложившееся сотрудничество, придавая огромное значение социальной составляющей этого масштабного проекта.

Генеральный директор Иван Головатый отметил, что для Беларуськалия имеет большое значение участие как в спортивной жизни страны, так и самого предприятия, где создаются максимальные условия для занятия физической культурой работников предприятия: в рамках круглогодичной спартакиады работники предприятия выявляют сильнейших в 14 видах спорта, участвуют в республиканских и международных соревнованиях. Также было отмечено, что участие в организации Минского полумарафона – это инвестиции в здоровье нации: "Мы рады, что эти инвестиции оправданы. Мы ценим возможность быть генеральным партнером самого масштабного спортивного события страны."

От имени ОО "Белорусская федерация лёгкой атлетики" и всей легкоатлетической общественности страны Вадим Девятовский выразил слова благодарности Ивану Головатому лично и всему коллективу ОАО "Беларуськалий" за неоценимую поддержку в проведении Минского полумарафона: "Мы с оптимизмом смотрим в будущее – в 2017 году федерация планирует участие 30 000 поклонников бега на центральных проспектах нашей столицы. И мы можем поставить такую планку благодаря важнейшему партнерству с ОАО "Беларуськалий". Хочется отметить, что в следующем году Минск будет праздновать 950-летие. В ярком масштабном праздновании Дня города, которое пройдёт 9-10 сентября 2017 года, Минский полумарафон станет одним из основных мероприятий этих двух праздничных дней. И мы уже сегодня в предвкушении этого масштабного легкоатлетического события."

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ