Новости
КОМАНДА «БАНКА МОСКВА-МИНСК» БЕЖИТ МИНСКИЙ ПОЛУМАРАФОН! СОСТОЯЛАСЬ СОВМЕСТНАЯ ТРЕНИРОВКА! +ВИДЕО
24 Августа 2018
1279

Минский полумарафон не был бы таким масштабным без участия спонсоров! Их весомый вклад в развитие этого крупнейшего спортивно-массового события страны невозможно переоценить. Например, платиновым партнером призового фонда забега уже во второй раз выступает «Банк Москва-Минск». Причем в этом году размер денежного вознаграждения увеличился почти в два раза и составит 50 000 долларов. И это, не считая отдельного бонуса в размере 5000$, который получит Ольга Мазуренок, если станет трехкратной чемпионкой забега на дистанции 21.1км. Более того, помимо участия в таком ярком мероприятии в качестве одного из ключевых спонсоров, «Банк Москва-Минск» собрал целую команду сотрудников, которая побежит Минский полумарафон 2018. Чтобы подготовка проходила в правильном русле, Белорусская федерация легкой атлетики организовала для партнеров тренировку на базе спортивно-развлекательного комплекса Falcon club под руководством профессионального инструктора. Посмотреть видео о том, как прошло занятие, узнать, что думают сотрудники «Банка Москва-Минск» о беге и о Минском полумарафоне вы сможете, нажав тег →

Перед началом занятия мы спросили у старшего тренера, мастера спорта по легкой атлетике – Кирилла Карповича, что ждет участников тренировки:

-Сначала я скажу пару слов о том, что такое бег. Хочу влюбить их в бег, чтобы те, кто еще не занимается, начали проявлять инициативу в этом направлении, чтобы приходили на тренировки бегового движения БФЛА – #followminsk. Очень хочется, чтобы команда подошла в отличной форме к нашему масштабному событию – Минскому полумарафону. Пусть это станет маленьким шагом в большую жизнь под названием БЕГ. Начнем сегодня с разминки, подготовим организм к работе. Ведь мы как маленькая машина – сначала необходимо прогреть. Затем состоится пробежка – километра 1,5-2. Вернемся в зал, сделаем хорошую растяжку, беговые упражнения и в заключении побегаем эстафеты, поиграем. С теми, кто останется в живых (смеется), сделаем немного силовой работы. Тем участникам команды «Банка Москва-Минск», которые сегодня в силу тех или иных причин не смогли составить компанию своим коллегам, я желаю в следующий раз постараться прийти и отлично провести время за бегом! Бег объединяет людей, расширяет ваши границы, повышает работоспособность. Без пробежки день не удался!

***

КАК ЭТО БЫЛО:

До тренировки мы пообщались с некоторыми участниками команды. Те, кто уже бежали Минский полумарафон, охотно делились впечатлениями о забеге! Те, кто зарегистрировались впервые, рассказывали о своих ожиданиях. Об этом и не только в следующих флеш-интервью:

ТАТЬЯНА (менеджер):

-На Минском полумарафоне я побегу 5.5км. Это будет мое первое участие в этом мероприятии. В прошлом году мой ребенок расстроился, что его не включили в состав команды. В знак протеста даже некоторое время сам ходил на стадион заниматься, чтобы показать свою готовность бежать в следующем году. Я решила составить ему компанию. Вообще я люблю фитнес. Но хочу попробовать свои силы в беге. Надеюсь, будет нетяжело. Бег ассоциируется у меня с позитивным, здоровым образом жизни, с хорошим настроением. Я видела в прошлом году, как освещался Минский полумарафон в прессе. Все было очень торжественно, празднично! Именно поэтому мой ребенок обиделся, что его не взяли! Думаю, в этом году все получится! Мы выбрали минимальную дистанцию! Справимся! От Минского полумарафона я ожидаю дружеской атмосферы, отличного настроения. Хочу быть примером для своего ребенка, чтобы он знал, что, если стараться, все получится. Все невозможное – возможно!

***

ЮЛИЯ (специалист по кредитованию юридических лиц):

-Я побегу дистанцию 10 километров. Видела фотоотчеты за 2016, 2017 год – все так впечатляет! Бег – это не спорт, не хобби, для меня – это умиротворение, психология в какой-то степени. Мне становится лучше, мысли приводятся в порядок: я бегу не для цели, например, пробежать быстрее, а для того, чтобы привести мысли в порядок. Всем участникам Минского полумарафона я желаю не теряться, бежать, финишировать. Чем лежать на диване, лучше пробовать хотя бы 5км. Успехов всем! А себе желаю добежать, так как у меня побаливает коленко.

***

СВЕТЛАНА (главный специалист отдела SWIFT):

-Я еще когда в университете училась, бегала чисто для себя. Меня это всегда вдохновляло, придавало сил, оптимизма. Основной мотив, пожалуй, - снятие стресса. Это очень расслабляет. На данный момент в силу своей загруженности я бегаю нечасто, но стараюсь делать это по мере возможности, особенно в выходные. Побегу 10км. Мне нравится слоган Минского полумарафона 2018: Бежать, чтобы побеждать. Лично для меня победа – это… В первую, очередь, я бегу для себя, не на время, а проверить свою выносливость, чтобы в дальнейшем вдохновляться на покорение еще более длинных дистанций. Есть желание бежать и 21км, и марафон, если будут силы. А вообще меня воодушевляет, когда я вижу людей пожилого возраста, которые принимают участие в таких забегах. Смотрела фотоотчеты прошлого года. Увидела дедушку за 60. Такие люди очень стимулируют! В каком костюме побегу, еще не определилась, но могу сказать – образу быть! Участникам своей команды желаю веры в себя, ломать стереотипы, бежать, побеждать, брать новые горизонты.

***

СВЕТЛАНА (главный специалист департамента розничного бизнеса):

-Определенный период своей жизни я занимаюсь спортом. Раньше это было более серьезное увлечение. Бег служил разминкой, заминкой, обязательной частью физической подготовки. Сейчас это ушло на любительский уровень, для поддержания формы, для поднятия настроения. Стараюсь бегать регулярно по возможности, когда есть силы, желание, настроение. В прошлом году я бежала 5км. Результатом осталась довольна. сейчас хочу больше, выше, лучше (улыбается). В 2018 побегу уже 10км. Минский полумарафон – это радость, массовое настроение, счастье, безусловно, это хороший уровень организации. В Минске, в Беларуси я, честно говоря, не видела, не знаю и не помню вообще: то, как это организовано, как это преподносят людям, как они с желанием, с эмоциями, с настроением, с горящими глазами участвуют! Это европейский уровень! И это круто, что мы на таком пути! Хочешь стать частью незабываемого праздника, ты должен быть здесь! Те, кто занимается спортом, кто это любит, главное беговое событие не может пройти без тебя!

Также наши Светланы добавили, что они вместе бежали дистанцию 10км в Будапеште:

-Самое интересное, мы со Светой познакомились в Будапеште. Совершенно не знали, что работаем в одном банке. Две Светы оказались вместе, в одном автобусе. Случайно завели разговор про работу и оказалось, что трудимся в одной компании.

***

ЕЛЕНА (специалист):

-Участие в предстоящем полумарафоне будет для меня первым опытом. Иногда на тренировках бегаю. Где-то фитнес, где-то кружочек по стадиону. Бег – это удовольствие. Я хочу получить моральное удовлетворение от участия в забеге. Это будет символическая дистанция – 5.5км. Минчанам и гостям города я желаю удачи, получить максимальное удовольствие, и чтобы ожидания каждого оправдались!

***

ЕЛЕНА (руководитель отдела):

-Это будет мой второй опыт участия в полумарафоне. В прошлом году бежала впервые. Это было неожиданно, спонтанно, но я получила удовольствие! Мне понравилось! Поэтому в этом году я снова в строю! Побегу пятерочку. Это больше для эмоций, нежели для спортивных достижений! Минский полумарафон – это радость, масштаб, счастливые лица, люди, болельщики! Это настолько удивительное мероприятие! Оно поражает! Победы и цели у каждого свои. Для меня победа – это достигнуть того, к чему ты стремился и к той цели, которую ты перед собой поставил. Тем, кто лежит на диване я скажу, что надо двигаться. Не зря говорят, движение – это жизнь! А если лежать, жизнь останавливается.

***

На фото: Евгения - слева, Анастасия - справа

ЕВГЕНИЯ (развитие корпоративного бизнеса):

-В Минском полумарафоне приму участие впервые. Моя дистанция – 5.5км. Надеюсь, добегу. Элементом нашего командного костюма будет Смарт-марафонец, такой человечек – Смартик. Бег – это круто! Я бы хотела пробежать непосредственно полумарафон! Поэтому давайте бегать, ребята!

***

АНАСТАСИЯ (развитие корпоративного бизнеса):

-Я еще не определилась на «ты» или на «вы» я с бегом. Если честно, еще не уловила эту субординацию (смеется). Когда-то на «ты», когда-то на «вы». Как муза придет. Принять участие в Минском полумарафоне меня уговорила подружка, которая любит бегать чуть больше, чем я. Масштаб самого мероприятия я поддерживаю! У меня пока нет детей, но я обязательно буду воспитывать их в этом направлении. Интересно посмотреть на людей, которые могут 21 километр пробежать, ни разу не запыхавшись, с улыбкой на лице, разделить с ними этот кайф, хоть я сама так не могу. На Минском полумарафоне я побегу впервые. Хочу проникнуться всей этой атмосферой со ссылкой на то, что я уже ранее говорила – идея классная, хочется приобщиться к ней, быть частью! И чтобы я могла потом сказать, что я тоже бегаю (смеется). Может, меня это вдохновит, и я начну каждое утро бегать! Кто знает, глядишь, когда-нибудь одолею 21км! Всем минчанам и гостям столицы у меня немного юмористическое пожелание: если ваш друг упал, поднимите его и добегите вместе! (смеется)

***

Вот такие позитивные и спортивные сотрудники работают в «Банке Москва-Минск»! Было очень приятно с ними общаться! Мы уже знаем, что в состав команды нашего партнера призового фонда Минского полумарафона войдет более 50 участников! Желаем им неиссякаемой энергии, вдохновения, сил, отличного настроения! Уверены, те, кто побежит впервые, получат массу незабываемых впечатлений, а те, кто уже находился в эпицентре событий, усилят эти эмоции!

До встречи 9 сентября!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ