Новости
В FALCON CLUB СОСТОЯЛАСЬ ШЕСТАЯ ТРЕНИРОВКА ДРИМ ТИМ!
23 Августа 2018
1230

В спортивно-развлекательном комплексе Falcon club прошла очередная тренировка звездной команды «Дрим тим». Участников ожидал сюрприз от Фалкона – интенсивное занятие и миофасциальный релиз с персональным тренером – Мариной Медведьковой.

Разминку для дримтимовцев провела постоянный тренер-инструктор Команды мечты – Ольга Немогай, затем состоялась 15-минутная пробежка, после чего спортсменка передала звездных участников в руки Марины.

В преддверии занятия ОЛЬГА отметила:

-Сегодня участников Дрим тим ждет очень плодотворная тренировка. Наша Катя в отъезде (прим.авт.: Екатерина Корнеенко – тренер-инструктор звездной команды).  Она поехала на соревнования. Я проведу разминку, затем немного побегаем, чтобы разогреть мышцы, так как потом всю команду ждет Марина – тренер Фалкон клаба. Она будет заниматься с ними по полной, не даст расслабиться (улыбается). Так что они поработают сегодня на славу!

МАРИНА:

-На основной части тренировки дримтимовцев будет жарко! Мы интенсивно погреемся выпадами и приседами. Основная нагрузка пойдет на мышцы ног. Потом сделаем достаточно глубокий стретчинг – дип стретч. И закончим это все миофасциальным релизом*. Наша задача – сохранить всех участников звездной команды до полумарафона максимально без травм.

*Миофасциальный релиз – это упражнения, направленные на высвобождение фасции. Фасция – соединительная ткань, покрывающая мышцы, сухожилия, органы и сосудисто-нервные пучки в нашем организме.  

До начала тренировки мы традиционно пообщались с некоторыми участниками Дрим тим. С удовольствием делимся с вами их флеш-интервью:

ДМИТРИЙ ШЕВЦОВ (Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Председатель общественного объединения «Белорусская ассоциация врачей»):

-Чувствую себя отлично. Знал, что ребята будут заниматься продуктивно, поэтому в отпуске я каждое утро бегал 4 километра. Я думаю, я в форме и с достоинством преодолею выбранную мною дистанцию на Минском полумарафоне 2018. Я заявился на 10.55км второй раз. Хочу улучшить свой результат. Это созвучно со слоганом забега этого года: Бежать, чтобы побеждать. Если мне удастся улучшить время, это будет моей победой! Каждая пробежка – пусть даже маленькая – это уже победа, польза для здоровья. От Минского полумарафона 2018 я ожидаю, конечно, максимального количества участников, потому что 20, 25, 30, 35 тысяч – это не просто цифры! Это показатель заинтересованности Республики в сохранении здоровья нации, прежде всего, нашей молодежи! Это очень важно! Чем больше людей бежит, тем больше у нас здоровых и правильно мотивированных людей и тех, кто будет вовлекаться. У каждого, кто бежит, есть дети, братья, сестры, друзья, которые смотрят, болеют. И рано или поздно они присоединятся! А вполне возможно, уже сделали это! Чем нас больше, тем лучше! Быть здоровым – это модно! Поэтому занимайтесь спортом, бегайте, прыгайте, просто ведите активный образ жизни! Это главное!

***

ВЛАДИСЛАВ ЩЕПОВ (Депутат Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь):

-Минский полумарафон самым прямым образом влияет на экономику страны! Потому что чем здоровее нация, тем больше у нее производительных сил, тем меньше люди болеют, тем меньше средств затрачивается на больничный. Все страны заботятся о здоровье своих граждан. Это очень выгодно экономически, поэтому мы тоже должны показывать примером, чтобы молодежь отрывалась от планшетов, от гаджетов и стремилась заниматься физкультурой, спортом, здоровым образом жизни. Это также определенный азарт – нужно преодолевать себя. Сегодня ты пробежал 5 километров за определенное время, завтра – 10км еще быстрее и так далее. Когда есть цель, приятно ее достигать. Когда огромное количество людей имеет общую цель, когда все бегут вместе – кто-то в костюмах, кто-то развлекает друг друга – это дает определенный стимул для дальнейшего развития города и не только. Посмотрите, многие регионы подтянулись! Там проходят спортивные мероприятия, благотворительные акции. Я думаю, во многом благодаря Минскому полумарафону! Судьба этого события довольно хорошая! Уверен, оно будет расширять свои масштабы! Бег для меня – это, прежде всего, возможность поддерживать спортивную форму. Его здорово чередовать с велосипедом, с футболом. Бег дает силу для тех видов спорта, которые требуют большой энергии, умения дышать! Считаю, раз в неделю как минимум надо бегать. А тому, кто хочет быть обладателем великолепной формы, нужно с утра каждый день бегать или вечером. Как кому нравится. Приходите на Минский полумарафон! Вы не пожалеете! Вы будете приятно удивлены тем, что там происходит! Преодолевайте себя!

После окончания тренировки Владислав поделился впечатлениями:

-Что касается беговой части, все прошло отлично! Приятная компания, классный коллектив! Погода тоже радует! Основная часть тренировки произвела особое впечатление! Шикарный спортивный зал! Сложность – на уровне йоги! При помощи новых цилиндрических роликов получился отличный массаж. Ощущения – как после настоящего массажа! Все это в сумме очень понравилось. После большого перерыва тяжеловато было сегодня, но в целом – великолепно!

***

ПАВЕЛ ДРИНЕВСКИЙ (Врач рефлексотерапевт, врач спортивной медицины, врач мануальной терапии. Главный врач Центра спортивной реабилитации):

-Надо сбросить пару килограммчиков. В этом плане аэробная нагрузка – самое то! Уже давно хочу возобновить беговые тренировки. Планирую бежать на Минском полумарафоне. Возможно, присоединится кто-нибудь из Центра спортивной реабилитации. Все поэтапно, поэтому начнем с минимальной дистанции. В таком масштабном мероприятии приму участие впервые. Особенно интересно мне стало, когда я посмотрел фильм «Форест Гамп». Я стал фанатом марафонов. Бег – это психологическая разгрузка от умственной работы. Физические упражнения разгружают голову. Мне это очень помогает бороться с большой умственной перегрузкой, что неизбежно в наше время. Победа – это участие. Движение – это жизнь, составная часть здоровья. Это не говорит о том, что нужно сразу пробежать марафон. Все должно быть в меру! Физическая активность – норма жизни!

***

ЭЛЛА СЕЛИЦКАЯ (Заместитель Министра по налогам и сборам):

-Я впервые пришла на тренировку. Хочу попробовать собственные силы. В детстве занималась плаванием. После этого тренировалась больше для себя. Интересно освоить новое направление – бег. У меня есть что-то авантюрное в характере, поэтому решилась на это! Я планирую принять участие в Минском полумарафоне. Для начала пробегу самую короткую дистанцию. Жду много положительных эмоций, приятных событий! Минский полумарафон у меня ассоциируется с легкой атлетикой, с велоспортом, с игровыми видами спорта. Я имею отношение к федерации плавания. Надеюсь, она тоже присоединится! Уверена, что с каждым годом количество ассоциаций будет возрастать. Это станет самым любимым мероприятием в Республике Беларусь! Мне очень хотелось бы, чтобы так и было!

Как новичок, Элла Александровна также поделилась своими впечатлениями после тренировки:

-Первая тренировка далась непросто. Но тем не менее, я испытываю положительные эмоции. Влилась в коллектив. Больше всего понравилась часть занятия, которая проходила в спортивном зале. На открытом воздухе бегать с непривычки было тяжеловато. Почувствовала нагрузку. В зале, хоть и не все сразу за инструктором улавливала, но чувствовала, что мне все по силам. Еще пару тренировок и думаю, я вольюсь по полной! Атмосфера замечательная! А то, что нам анонсировали на следующий раз, вызывает у меня восторг! Нас ждет тренировка с Дарьей Домрачевой! Это будут такие эмоции! Просто вау!

***

Как видим, наши звездные участники находятся в предвкушении Минского полумарафона! Практически каждый уже определился с дистанцией! Ожидания самые позитивные! Дорогие друзья, а вы уже зарегистрировались на забег? Если нет, спешите! Совсем скоро анонсируем, какими будет медали и майки! Также принимайте участие в конкурсах! Заряжайтесь драйвовой энергетикой Минского полумарафона! Будьте в теме!

Всем бег!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ