Новости
КОМАНДА «DREAM TEAM» ПРОВЕЛА ПЕРВУЮ ТРЕНИРОВКУ К МИНСКОМУ ПОЛУМАРАФОНУ 2019!
09 Мая 2019
1643

Дорогие друзья! Сегодня, 8 мая в спортивно-развлекательном комплексе Falcon club состоялась первая тренировка команды «Dream Team» в рамках подготовки ее звездных участников к Минскому полумарафону 2019. Напомним,  что в состав «Команды мечты» входят известные белорусские спортсмены, бизнесмены, чиновники и звезды шоу-бизнеса. Под руководством опытного наставника - Екатерины Корнеенко - команда активничала в этот вечер среды и что самое главное - в дружеской атмосфере и с хорошим настроением. Участники рады были видеть друг друга и начать подготовку к Минскому полумарафону раньше, чем обычно. О том, как это было, читайте и смотрите в нашей статье.

Поприветствовал всех собравшихся председатель Белорусской федерации легкой атлетики – Вадим Девятовский:

- Добрый вечер всем! Вы знаете, когда в рамках продвижения Минского полумарафона собирали команду Dream Team, состоящую из успешных людей, которые своим примером способны вдохновлять других, то на сегодняшний день мы видим, что мы вдохновили и замотивировали десятки тысяч людей, которые сегодня хотят бегать. Так получилось, как говорят, совместить приятное с полезным. Полезное - это то, о чем я сказал выше, а приятное - это когда я встречаюсь с кем-то из участников команды и слышу вопрос: "Когда будем бегать?" Чувствую, что в каждом из участников команды, в каждом из нас есть такая необходимость - бегать и общаться вместе. Я это все прочувствовал, поэтому мы приняли совместное решение начинать не в июне или июле, как обычно, а по многочисленным просьбам приступить в тренировкам в начале мая. Мы не стали сегодня делать официальное открытие по причине того, что многие участники разъехались на майские праздники. Но, если мы будем подстраиваться под каждого, то мы начнем традиционно в августе, поэтому мы решили задать тон (смеется команда). Вы слышали, что глава государства Александр Лукашенко призывает всех заниматься спортом. Поэтому нам, как говориться, необходимо этот флаг нести, показывать своим примером, что всегда можно найти время на то, что действительно хочется. Я знаю, что для Минского полумарафона у каждого свои задачи: кто-то желает перейти на более длинную дистанцию, кто-то хочет улучшить результат. Естественно, без профессионального тренера, наверное, мы не достигнем таких результатов, которые можем, поэтому мне приятно предоставить слово Екатерине Корнеенко, которая стала четвертой на чемпионате Европы в Глазго и, я думаю, мы внесли свою маленькую лепту ярких эмоций в ее заслуги.

Правильный настрой на предстоящую тренировку задала Екатерина Корнеенко - тренер команды, финалист чемпионата Европы в Глазго в 2019 году:

- Приветствую всех. Очень рада, что все мы вновь собрались. Еще, к слову, хочу добавить о своем выступлении на чемпионате Европы, после которого я много раз пересматривала трансляции и была приятно удивлена, что так много говорили обо мне и моем финале, приятно было моим родителям слушать комментарии журналистов. Все и всегда следят за нашими тренировками, а также интересуются успехами команды, даже моей семье интересно, как у нас проходят занятия. Поэтому мне приятно вдвойне, я рада, что мы так рано встретились. Всех с первой тренировкой и давайте начинать!

После приветственного слово наставника, "дримтиновцы" приступили к разминке и отправились на свою первую совместную пробежку в 2019 году.

Конечно, тренер понимает, что спортсменам необходимо втянуться в процесс и не стала нагружать их длинными бегами и сложными упражнениями. Тренировка длилась примерно час, а погода, наконец-то, порадовала нас солнышком, обошлось без дождя и ветра.

Кажется, никто не сачковал во время перерыва в совместных сборах. Все живенькие и активные. Внимательно слушают тренера и интересуются на какую группу мышц они выполняют упражнение.

К слову, на тренировке присутствовали:

Депутат Палаты представителей национального собрания Республики Беларусь - Девятовский Вадим Анатольевич

Пресс-секретарь Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко - Наталья Эйсмонт

Заместитель директора агенства телевизионных новостей Белтелерадиокомпании, телеведущая - Виктория Сенкевич 

Серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпионка Европы, Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по художественной гимнастике - Ксения Санкович

Лидер ЕРАМ Running Club - Евгений Овчинников

Телеведущая - Елена Михаловская

Комментатор телеканала Беларусь 5 - Анна Любенкова

Председатель правления "Банка Дабрабыт" - Игорь Лихогруд

Певица - Ирина Видова

Главный врач Центра спортивной реабилитации Белорусской федерации биатлона - Павел Дриневский

Директор телеканала Ru.TV Беларусь - Григор Агабалян

По окончании тренировки звезды делились впечатлениями. Все пребывали в отличном настроении. Многие участники знакомы между собой благодаря занятиям предыдущих лет. Практически каждый отметил, что очень приятно вновь собраться вместе по такому позитивному поводу. Этот факт в очередной раз подтверждает, что спорт объединяет!

До Минского полумарафона осталось 129 дней. Вы уже зарегистрировались? Если нет, то почаще заходите на наш официальный сайт minskhalfmarathon.by, а также в аккаунт в INSTAGRAM, смотрите фотографии и видео с неподдельными эмоциями людей, которые уже прониклись волшебной атмосферой этого масштабного спортивного события страны.

С УДОВОЛЬСТВИЕМ НАПОМИНАЕМ ВАМ, КАК ПРОШЕЛ МИНСКИЙ ПОЛУМАРАФОН В 2018 ГОДУ:

А зарегистрироваться вы всегда можете по ССЫЛКЕ. Бежим вместе к нашему юбилейному МИНСКОМУ ПОЛУМАРАФОНУ 2019 и к новым рекордам по географии стран-участниц, по количеству населенных пунктов Белрауси, и, конечно, по огромному числу любителей бега и здорового образа жизни! То, что нас будет больше, чем в прошлом году - 35 000 - это факт!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ