Новости
Команда мечты вместе с беговым движением #followminsk усердно готовятся к Минскому полумарафону — 2016
11 Августа 2016
1209

Сегодня вечером состоялась четвертая тренировка Команды мечты к Минскому полумарафону – 2016 у генерального партнера проекта – спортивно-развлекательного комплекса «Фалкон Клаб».  

По традиции все собирались у входа уже родного спортивно-развлекательного комплекса и за непринуждённой беседой обсуждали последние события Олимпийских игр в Рио. Бесспорно, что каждый участник нашей команды имеет своего или своих фаворитов. Так, Иван Кравцевич, директор ИЗАО «АВТОИДЕЯ», искренне болеет за Самсонова Владимира и за спорт в целом:

9B7A7949

«Для меня спорт – это связующее звено в жизни, спорт – это движение вперед, которое транслируется во всех других сферах моей жизни через достижение каких-то результатов и целей. Я постоянно занимаюсь спортом, как зимними видами, так и летними – это и плавание, и велосипед, и горные лыжи, а бег – это символ движения вперед. Бегаю давно и регулярно. Минский полумарафон – это проект, в котором участвует наша компания ИЗАО «АВТОИДЕЯ», официальный партнер полумарафона. BMW традиционно поддерживает уже не одно десятилетие марафонское движение, один из самых ярких тому примеров – Берлинский полумарафон, в названии которого фигурирует BMW. В том году наша компания подготовила команду, в которой участвовали только наши сотрудники. В этом году мы пригласили всех наших клиентов, партнеров, само собой, сотрудников и с начала июля этого года тренируемся серьезным коллективом. В рамках Олимпийских игр я, безусловно, болею за Самсонова, вчера у него было очень хорошее выступление, большие надежды на то, что будет медаль самой высшей пробы, так как это действительно достойный спортсмен, настоящий олимпиец. Также мне близка легкая атлетика, смотрю большой теннис, слежу за выступлениями спортсменов по различным видам единоборств: дзюдо, борьба. Раньше я занимался активно ими, у меня даже есть юношеский разряд по дзюдо. А так, будем следить за событиями и продолжать болеть!»

9B7A7973

Дмитрий Шевцов, Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Председатель Общественного объединения «Белорусская ассоциация врачей» рассказал о важности спорта для здоровья и за кого он болеет в жарком Рио:

«Бег для себя я открыл не так давно, но спортом я постоянно занимался с детства. Сейчас я активно занимаюсь бадминтоном и плаванием. Периодически делаю пробежки. Очень классно, что Вадим Девятовский организовал нас в такую команду, здесь уже не сачконёшь, тут такая мотивация, самоорганизация, потому что команда, подвести нельзя. К тому же я врач, я всегда популяризирую здоровый образ жизни, поэтому собственным примером вместе со всей семьей мы занимаемся спортом: велосипед, бадминтон – мы очень активная семья. Я всегда говорю, что нечего сидеть возле телевизоров, есть свободная минута – пробежка в парке, просто прогулка, скандинавская ходьба, велосипед, только не сидите, потому что гиподинамия – это фактор развития всех сердечно-сосудистых заболеваний. Это я уже как доктор говорю. А болезни системы кровообращения занимают первое место в Беларуси и в мире среди смертности. Потому факт того, что мы бежим – это мы убегаем от своих болезней, мы бежим вперед к долголетию! Открытие подобных спортивных комплексов, просто спортивных залов как в областных центрах, так и в малых городах, ледовых дворцов – это все влияет на развития спорта в целом в нашей стране. Было мнение, что они будут пустовать, но, когда я приезжаю к себе на родину, я сам из Жлобина, там ледовая арена и она постоянно живет, туда невозможно пробиться, чтобы просто покататься на коньках. Если взять парки и велодорожки, я уже шучу, что надо делать двухуровневые развязки, так как много людей выходит на них, кто-то профессионально занимается, кто-то семьями проводит время. Парки привели в шикарный порядок, и дело касается не только столицы, но и областные города показательны в этом плане. Многие начали заниматься скандинавской ходьбой, особенно старики – это очень здорово. Если говорить о бассейнах, то любой новый микрорайон, который строится, для будущих жителей вопрос номер один – это наличие бассейна. Люди сами требуют, ведь любой спорт сродни той же самой зависимости. Когда мы бежим, у нас активней работают железы внутренней секреции, идет подпитка адреналином, который выбрасывается в кровь. И мы становимся зависимыми. Если человек, который постоянно занимается, вдруг пропустит тренировку, то у него начинается нервозность. Здесь стоит только запустить механизм, начав заниматься спортом. Поэтому чем больше мы строим и открываем, тем больше люди будут заниматься спортом. А что касается нашей олимпийской сборной, то очень болею за наших баскетболисток. Очень обидно было, когда 2-х сотых секунды не хватило для того, чтобы победить. Но это спорт, настоящий. Вчерашняя победы – это они большие молодцы! Мне также очень понравилось как играл наш спортсмен в настольный теннис, я сам не играю в него, но я видел, какие он удары принимает, реакция какая, он просто не сдается. Это на самом деле наши олимпийцы, наши спортсмены, которые мотивированно идут вперед. Мы все равно победим, я верю, мы не приедем с Олимпийских игр без медалей, в том числе золотых. А так, болею за всех, здоровья им и удачи!»

9B7A7885

После того, как вся Команда мечты подкрепилась полезными зелеными шотами от генерального партнера, приготовленных Валерием Горбатовым – ведущим шеф-поваром страны, Белорусская федерация легкой атлетики пригласила всех участников записать свои пожелания и слова поддержки.

9B7A7880

Председатель Белорусской федерации легкой атлетики, Девятовский Вадим: «Самое важное – это оставаться самим собой. Все они знают, на что они готовы. Я не устану повторять, что просто нужно получить удовольствие от выступления. Соревнования не должны быть стрессом, а напротив, таким стимулом: раскрыть себя дополнительно, ни в коем случае не проиграть себе. Показать, как минимум, на что они готовы, и, как максимум, за счет адреналина и атмосферы, прыгнуть выше головы». 

9B7A7967

С позитивным настроем Ольга Рулевич, тренер команды, продолжила процесс подготовки, ведь с каждой новой средой дней до старта 4 сентября становится все меньше.

Ольга Рулевич: «Главной задачей нашей команды является не достижение олимпийских рекордов, а то, что мы ставим перед собой цель, своим примером показать, что и после сложного, трудового дня, можно найти в себе силы, на то чтобы выйти на пробежку. Мы хотим показать пример здорового образа жизни нашим соотечественникам. И факт, что участники нашей команды, после тренировок чувствуют себя более уверенно и не сомневаются, что смогут добежать выбранную ими дистанцию, остается фактором! Я желаю нашей олимпийской сборной показать все, на что они способны. Пусть все силы, которые были потрачены на тренировках будут не напрасны. Чтобы каждый спортсмен, выложился на все 100% ради того момента, к которому они так долго шли! Естественно, так как я сама легкоатлетка, я всем сердцем буду болеть и переживать за нашу сборную по легкой атлетике. А в частности, за тех девчонок с которыми я тренируюсь - это Марина Доманцевич и Анастасия Иванова».

9B7A8038

9B7A7899

9B7A7938

Хочется напомнить, что каждую среду, параллельно тренировкам в «Фалкон Клаб», проходят тренировки #followminsk с другим профессиональным тренером – Владимиром Журавлевым в парке Победы, однако в этот раз, дружная команда «Белагропромбанка» решила присоединиться к нашему беговому движению.

DSC01037

К слову, целью участников #followminsk является преодолеть расстояние равное диаметру планеты Земля, который составляет приблизительно 40 000 км, до начала Минского полумарафона – 2016. На сегодняшний день участники #followminsk пробежали расстояние -  32 802 км. Тренировки абсолютно бесплатные, где результат пробежки каждого приносит вклад в достижение общей цели, помимо общего оздоровления.

DSC01049

DSC01061

DSC01059

Вы еще сомневаетесь бежать ли Вам на Минском полумарафоне - 2016? Долой все отговорки и сомнения! Регистрируйтесь на minskhalfmarathon.by и получите массу позитива 4 сентября ! 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ