Новости
СЕМЕЙНЫЙ ЗАБЕГ “СЛОНИМСКАЯ МИЛЯ” ПОДАРИЛ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ВЫХОДНОЙ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА + ФОТО
21 Мая 2022
3285


СТАРАЕМСЯ ДЛЯ ВАС

Мы стараемся радовать новыми проектами не только жителей столицы, но и любителей бега из разных уголков нашей страны.

Под эгидой федерации ежегодно проходит более 20 забегов различной направленности. Некоторые гонки посвящены памятным датам и праздникам, например, “Beauty run”  в честь 8 марта или “Забег отважных” по случаю празднования дня великой Победы. Предлагаем мы любителям приключений и сложных трасс такие варианты, как: “Орша Х-трейл”, “Водный забег”, “Копыль-рейс”. Для тех, кто предпочитает бег на длинные дистанции, БФЛА реализует такие проекты, как: “Минский полумарафон”, “Минский марафон”, “Ультрамарафон” и др. Существует еще множество забегов, каждый из которых заслуживает отдельного внимания! С описанием всех гонок вы можете ознакомиться в официальном аккаунте Инстаграм - @baf_races_2022. 

Сегодня мы переносимся в Слоним, куда впервые привезли такое масштабное беговое мероприятие. Надеемся, оно пришлось по вкусу жителям этого замечательного города! 


АТМОСФЕРА

Стартово-финишный городок разместился в живописном центре города. 

Впервые у жителей Слонима появилась возможность пробежаться по знакомым с детства окрестностям. На некоторое время дорожное движение было перекрыто беговым! 


Отдельно хочется отметить невероятные группы поддержки, которые выстроились вдоль трассы, чтобы подбодрить участников “Слонимской мили”. Ведь для большинства из них подобное мероприятие стало первым в жизни!


СЕМЬЯ - НАШЕ ВСЕ

Акцент забега - СЕМЬЯ! Поэтому главными условиями участия стали: заявка не менее двух человек и завершение дистанции - 1609м - вместе, взявшись за руки. 


Детям разрешалось преодолевать трассу на самокатах, трехколесных велосипедах, а малышам до двух лет - в колясках!


Каждый ребенок получил на финише памятную медаль! Для большинства детей она стала первой в их жизни! И мы очень надеемся, что участие в забеге “Слонимская миля” для многих станет стимулом к занятиям легкой атлетикой. Возможно именно в этой гонке принял участие будущий чемпион или чемпионка Олимпийских игр!


ПОДАРКИ


Яркие эмоции - лучшая награда! Но вдвойне приятно, когда помимо впечатлений в руках есть что-то, что будет напоминать о таком интересном беговом опыте! Самые многочисленные и креативно одетые семьи получили памятные подарки от партнера “Семейной мили” - компании “Белгосстрах”.


ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Забег подарил участникам и зрителям массу положительных эмоций! Практически все были едины во мнении - такие мероприятия нужны, потому что, в первую очередь, они дарят яркие впечатления и отличное настроение!

Ольга:


-Супер! Все понравилось. Даже дождь не помешал классному настроениюЭто наша первая семейная дистанция. Мы для себя победители! Мне было сложнее бежать, а вот дети у меня спортивные! Сейчас отправимся домой отдыхать. Тем, кто по каким-либо причинам не принял участие в забеге, скажем: "Очень зря!"

Наталья:


-Такие мероприятия проходят у нас в городе не очень часто. Событие такого масштаба с участием детей на моей памяти - первый раз! Не считая погоды, все очень понравилось! Так было бы вообще супер! Дети довольны! Бежали и с колясками, и с шариками. Очень много болельщиков. Если кому-то было тяжело и сложно, то подбадривали. Медалька у детей первая, но не последняя! 

Владимир:


-Понравилось! Интересно! Шумно! Весело! Даже погода не помешала! Нам в садике предложили поучаствовать, мы согласились. Не пожалели! Мы бежали в спокойном темпе, чтобы никого не задеть. Время от времени переходили на шаг. Главное ведь не результат, а само участие. Если такой забег еще раз состоится, мы обязательно примем участие. Передаем привет всей нашей семье Савосько. Она у нас большая! И семье Бондарь!

БЛАГОДАРНОСТЬ ПАРТНЕРАМ

Белорусская федерация легкой атлетики выражает особую благодарность партнерам забега “Семейная миля”:

Унитарному предприятию "Белтаможсервис" за плодотворное сотрудничество.

Компании “Белгосстрах”, которая оберегает счастье и поддерживает детские проекты, реализуемые нашей организацией.

Частному производственному унитарному предприятию «Дарида» за то, что всегда рядом.

Благодарим всех за участие! Увидимся завтра на “Монастырском забеге”.

ФЛЕШ-ВИДЕО


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ