Новости
В МИНСКЕ ПРОШЕЛ "BEAUTY RUN" + ФОТО
06 Марта 2022
3206


Весну мы встречаем первыми солнечными теплыми лучами, оттепелью и красивым женским праздником - Международным женским днем, который отмечается 8 марта. Белорусская федерация легкой атлетики из года в год проводит в праздничные дни женский забег "Beauty run", участие в котором принимают только представительницы прекрасной половины человечества. В прошлом году забег не состоялся по причине эпидемиологической обстановки в стране. В этом году было принято решение перенести мероприятие на воскресенье, 6 марта.


За полчаса до старта, который в этом году был перенесен на велодорожку у Дворца спорта, было многолюдно. Девочки, девушки, женщины и даже трехлетняя такса украшали этот предпраздничный забег не только своим лучезарным настроением и улыбками, но и яркими образами, который отметил абсолютно каждый присутствующий. Мужчины, пришедшие поддержать своих половинок, восхищались и аплодировали участницам. Хорошее настроение стало спутником сегодняшнего забега.


В 12:00 был дан старт и около 300 участниц отправились в свой долгожданный весенний забег. Спортсменкам-любительницам было предложено преодолеть 2.5 километра и абсолютно каждая из них справилась с поставленной задачей. На финише, в Парке Победы, девушек ждали заслуженные медали, цветы, овации, задорная музыка и хорошее настроение. Финишерки спешили сделать яркие памятные фото, обнять своих любимых, поделиться эмоциями от участия и сказать добрые слова тем, кто бежал рядом в этот прекрасный день!


Организаторы мероприятия совместно с партнером - сетью магазинов "Галамарт" - предложили желающим принять участие в конкурсе. Если мужчины 20 февраля отжимались, то сегодня девушки на время, кто дольше, стояли в планке. По итогам конкурса были определены пять финалисток, каждая из которых получила памятный подарок. А три самые сильные, прокаченные, выносливые и красивые, к слову, простояли в планке, внимание (!), 14 минут!



Традиционным питьевым партнером забега выступило унитарное предприятие "Дарида", которому мы благодарны за сотрудничество!



Спешим отметить тех, кто поднялся на пьедестал почета и показал лучшие результаты:


1 место - Алеся Дичковская - 9:01

2 место - Алина Саковец - 9:14

3 место - Надежда Засим - 9:24

Также в подведение итогов памятными призами были отмечены те, кто сегодня бежал в ярком, интересном и запоминающемся образе. Были и Бэтмены, и Мальвина, и цветочные композиции, а также команды "Лулу" и Госпромнадзора.


Мы хотим сказать спасибо абсолютно каждому, кто сегодня вышел на старт и украсил этот предпраздничный выходной. Спасибо за смелость, спасибо за популяризацию бега и здорового образа жизни, за ваши счастливые улыбки и красоту! И, конечно, хотим поздравить всех вас с прекрасным праздником 8 Марта! Хочется от всей души пожелать, чтоб ваше сердце всегда пылало от любви, чтоб ваша жизнь была наполнена только добрыми и прекрасными событиями! Оставайтесь такими же ласковыми, нежными, женственными и неотразимыми. Пусть жизнь и каждый новый день будет ярким и впечатляющим, а рядом будут только надежные, верные люди! Любите и будьте любимы. С праздником весны!


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ