Новости
В МИНСКЕ ПРОШЕЛ ЗАБЕГ "BRUTAL RUN"! + ФОТОГРАФИИ И РЕПОРТАЖИ СМИ
20 Февраля 2022
3376


Сегодня в Минске в пятый раз в истории состоялся забег, который посвящен сильным, мужественным и отважным и приурочен ко Дню защитника Отечества - Brutal run! Да-да, это все тот же Забег настоящих мужчин, но под другим классным "соусом"! Такой сумасшедшей концентрации мужества центр белорусской столицы давно не видел. Ведь в прошлом году из-за эпидемиологической ситуации в стране забег не состоялся.

Уже в 11:00 участники забега толпились в районе старта. Кто-то заранее готовился к забегу и активно разминался, кто-то ждал свой нагрудный номер, а другие - спешили сдать свои ценные вещи в камеру хранения. С погодой нам сегодня повезло. Если в прошлые годы сильный мороз "щипал" голый торс наших участников, то в этот раз светило солнышко и дул ветерок.


Практически шесть сотен бегунов решили отметить предпраздничные выходные спортивно, активно и позитивно. Каждый из них ставил перед собой цель преодолеть заявленную дистанцию - 3 километра! С подбадривающих слов и обратного отсчета ведущей участники отправились в путь. Старт, как и было заявлено в регламенте, был дан возле Дворца спорта, финишировали мужчины в Парке победы, где их ждали красивые дамы, вкусная каша и вода от нашего партнера - частного унитарного предприятия "Дарида", конкурсы и подарки от партнера забега - магазина "Галамарт".


После выстрела стартового пистолета активная толпа болельщиков ринулась к месту финиша, дабы не пропустить триумф наших бегунов. Каждый, кто пересекал финишную черту получил крутую медаль, овации от заждавшейся их женской половины и, что важно, позитивный заряд и гордость от выполненной цели!



После забега самым спортивным было предложено принять участие в конкурсе "Кто больше отожмется". Около тридцати участников решили побороться за звание победителя. А лучший из лучших отжался 205 раз! Организаторы поощряли участников подарками от магазина "Галамарт".


Победитель и призеры поднявшиеся на пьедестал почета, получили не только медали, но и денежное вознаграждение согласно занятым местам: первое - 100 рублей, второе - 60 и третье - 40. А также каждому из тройки лучших был вручен пакет подарков от нашего партнера!


Места распределились следующим образом:

1 место - Анатолий Буковец - 9:15

2 место - Дмитрий Шкода - 9:22

3 место - Андрей Сущеня - 9:32




Спасибо участникам, что подарили нам хорошее настроение в это солнечное воскресенье! От всей души Белорусская федерация легкой атлетики поздравляет мужчин с грядущим праздником - Днем защитника Отечества! Желаем не уставать от красивых поступков, не отступать от главных целей, не опускать рук, не падать духом даже в тяжелые времена! Будьте здоровы, самодостаточны, решительны и непоколебимы!

СМИ О ЗАБЕГЕ "BRUTAL RUN"

О том, как в морозный полдень воскресенья любители здорового образа жизни вышли на старт традиционного забега Brutal Run, приуроченного ко Дню защитников Отечества, рассказали в репортаже телеканала "Беларусь 1" - СМОТРЕТЬ.

Также на празднике здоровья побывала съемочная группа телеканала "ОНТ" - СМОТРЕТЬ.

Белта опубликовало фотографии, посмотреть которые вы можете, перейдя по ссылке ФОТОФАКТ: забег "Brutal run" прошел Минске.

Корреспондент агентства "Минск-новости" пообщался с участниками мероприятия. ПО ССЫЛКЕ вы найдете мини-интервью и красочные фото.


Новостное агентство "Sputnik" также разместило несколько ярких фото с забега. Поискать себя на снимках можно ПО ССЫЛКЕ




КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ