Новости
В 2020 ГОДУ СТАРТУЕТ ТРЕТИЙ ЭТАП ГРОДНЕНСКОЙ БЕГОВОЙ ЛИГИ + РЕГЛАМЕНТ
04 Января 2020
1973

В 2020 году пройдет третий розыгрыш Гродненской беговой лиги. Этот уникальный проект включает семь самых популярных и ярких беговых событий Гродненской области, которые пройдут в течении года. Беговые старты проводятся в разных интересных местах Принеманского края, в красивейшем историческом городе Гродно, на уникальном туристическом объекте «Августовский канал», горном комплексе «Коробчицкий Олимп». В рамках лиги участники пробегут марафон через государственную границу между Беларусью и Литвой и преодолеют 42 километра 195 метров из соседнего государства и города Друскининкай в Гродно.

Соревнования будут проводиться  профессиональной командой организаторов, волонтеров и судей, которые имеют национальные категории. Координацию по реализации проекта «Гродненская беговая лига – 2020» будет осуществлять организационный комитет, в который входят представители государственных учреждений спорта, медицины, культуры, управления внутренних дел, ГАИ и других, что гарантирует безопасность участников и высокий уровень проведения.

Популярность Гродненской беговой лиги растет, в 2019 году в мероприятиях проекта приняли участие более 990 бегунов из различных стран мира,  для сравнения в 2018 году их было 700.

В розыгрыше призов лиги могут принять участие все желающих любители бега. Достаточно участвовать в мероприятиях проекта (минимум в трех из семи), набирать рейтинговые очки и получать призы в абсолютном первенстве и возрастных группах.

Бегуны, которые успешно преодолеют не менее пяти из семи этапов, получат памятные медали «Гродненская беговая лига – 2020».

Участники, которые успешно финишируют на всех семи этапах, получат памятные футболки «Золотой финишер «Гродненской беговой лиги - 2020».

В общем, тренируйся, регистрируйся и принимай участие в мероприятиях «Гродненской беговой лиги - 2020»!

Информацию о проведении Гродненской беговой лиги можно узнать на официальном сайте управления спорта и туризма Гродненского облисполкома www.oblsport.grodno.by и сайте Первой тайминговой компании 42195.by.

А сейчас, о событиях Гродненской беговой лиги, которые пройдут в течении 2020 года.

В зачет лиги входят следующие соревнования (этапы):

1 этап, 14.03.2020г., Гродно

Соревнования в часовом беге по стадиону "Гродненская весна"

Уникальная возможность проверить себя после зимы и открыть сезон на одном из лучших стадионов Беларуси, который является олимпийской базой подготовки. Гродненский центральный спортивный комплекс «Неман» радушно предоставит всю инфраструктуру для участников. Бег по олимпийской дорожки стадиона не станет монотонным в отличной многолюдной компании.

Регистрация ЗДЕСЬ

2 этап, 31.05.2020г., Гродно

 Легкоатлетические соревнования "Гарадзенская вандроука" (5, 10 км)

Забег пройдет по красивейшим местам Гродно, рядом с культовыми историческими объектами. Старт и финиш на одной из центральных площадей областного центра.

Регистрация по ССЫЛКЕ

3 этап, 12.07.2020г., Друскининкай (Литва), Гродно

Х Международный марафон Дружбы "Друскининкай (Литва) – г.Гродно" , открытый чемпионат Гродненской области по марафонскому бегу (42 км 195м)

У каждого участника классического сертифицированного марафона появится уникальная возможность пробежать по живописным местам из литовского города в Гродно и пересечь госграницу без остановки.

4 этап, 08.08.2020г, Гродно

Соревнования по бегу "Гродненская ночная десятка" (3,333; 6.666; 9.999 км)

Отличный горный белорусский рельеф, прекрасный ужин и концерт при свечах в отличной компании, все это запомнится навсегда.

5 этап, 22.08.2020г., Гродненский район

Трэйл "Августовский канал" (7 км, 21,1 км)

Бег по берегам уникального гидротехнического и исторического объекта, которому почти 200 лет, по тропам Августовской пущи, все это зарядит незаменимой энергией.

6 этап, 03.10. 2020г, Гродно.

Легкоатлетический пробег по центральным улицам Гродно "Grodno Run" (5 км)

Забег пройдет по самому историческому центру красивейшего города Гродно, «быстрый» километровый круг и поддержка болельщиков приведут вас к покорению личных рекордов.

7 этап, 19.12.2020г, Гродно

Новогодний  мини-марафон (4,2 км)

Отличная возможность подвести итоги Гродненской беговой лиги – 2020 и встретить Новогодние и Рождественские праздники в кругу друзей. Погодные условия не помешают празднику, так как для бегунов будут предоставлена база спорткомплекса «Неман». Праздничное настроение гарантируем!

Итак, в первые дни нового года есть прекрасная возможность спланировать участие в системном и интересном проекте «Гродненская беговая лига-2020».

Решайся и регистрируйся на наши мероприятия!

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ГРОДНЕНСКОЙ БЕГОВОЙ ЛИГИ

Информация: Олег Андрейчик

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ