БЕЛОРУССКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ
25 Мая 2023
1493

В Сочи завершился командный чемпионат Росси по лёгкой атлетике. Напомним, в соревнованиях принимали участие и белорусские спортсмены, которые на старте сезона порадовали отличными результатами.

С личным рекордом в секторе для тройного прыжка завершила выступление Виолетта Скворцова. Белорусская легкоатлетка до заключительной попытки занимала вторую позицию с таким же результатом, как у лидера, - 14.34, уступая по второй по дальности попытке. Однако в шестом прыжке она улетела на 14.41 и стала победительницей соревнований.

Победу сегодня праздновала и прыгунья в высоту Карина Демидик. Она начала выступление на рубеже 1.82, который преодолела с первой попытки. Затем совершила успешный прыжок на 1.88, а во втором выходе в сектор взяла 1.91. После этого наша спортсменка дважды штурмовала отметку 1.94, а третью попытку перенесла на 1.97, но, увы, неудачно.

Две верхние ступени пьедестала остались за белорусками в толкании ядра. Алёна Дубицкая с большим преимуществом одержала победу, отправив в заключительном выходе в сектор снаряд на 18.88. Серебряным призёром соревнований стала Елена Трус, отметившаяся лучшим результатом в сезоне - 17.81.

Ещё одно золото на счету Алексея Котковца, который в четвёртой попытке зафиксировал результат 79.17. Павел Сасимович остановился на четвёртой строчке с лучшей из попыток на 76.54.

Наша сильнейшая копьеметательница Татьяна Холодович, к сожалению, выполнила три незачётные попытки и закончила соревнования без результата.

В шаге от пьедестала остановилась сегодня Янина Луценко, которая в финале на дистанции 200 метров финишировала четвёртой с личным рекордом - 23.93. Отметим, что в предварительном забеге наша спортсменка показала результат 24.00

Артём Гурин в секторе для прыжка в длину завершил выступление на шестой строчке протокола, в двух попытках - четвёртой и заключительной - улетев на отметку 7.44.

Юрий Заболотный сегодня вышел на старт 200-метровки и в своём забеге финишировал третьим с результатом 22.51. Эти секунды не позволили ему выйти в финал соревнований и он остановился на шестнадцатой позиции.