Новости
БЕЛОРУССКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ - ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ "ОРЕНБУРГСКОЙ МИЛИ"
27 Января 2024
1192


Сегодня в Оренбурге прошли Всероссийские соревнования "Оренбургская миля" на призы губернаторы Оренбургской области, которые собрали сильный состав участников во многих видах программы. На старте спринтерских и барьерных дисциплин мы увидели и трёх белорусов, лидеров нашей национальной сборной. Отметим, что все они буквально несколько дней назад отметились успешным выступлением на "Минской зиме".

После установленного в столице личного рекорда Виталий Парахонько вновь показал прекрасные секунды на барьерной 60-метровке. В предварительном забеге спортсмен обновил своё личное достижение, преодолев дистанцию за 7.67, а в финале улучшил их ещё раз - 7.63! С этим результатом он праздновал уверенную победу на соревнованиях.


На этой же дистанции у женщин мы болели за Эльвиру Граборенко. Белоруска была лучшей и по итогам предварительных забегов с результатом 8.12, и в финале, показав на финише 8.06. Очередной старт спортсменка завершила в ранге чемпионки.


Максим Граборенко, уже повторивший на этой неделе прошлогодний личный рекорд в беге на 60 метров, снова проверил свои силы на самой короткой спринтерской дистанции и опять отметился теми же секундами. 6.71 в финале (6.81 в предварительном круге) - это серебряная награда по итогам турнира и ещё одно повторение лучшего результата в карьере нашего спортсмена.



КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ