ОБЗОР РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОШЕДШИХ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
26 Января 2024
1978

Под сводами манежей нашей страны активно продолжается зимний соревновательный сезон. Главные старты, высокие достижения, напряжённая борьба и эмоции всё ближе и ближе, а пока предлагаем вашему вниманию ещё одну подборку результатов региональных турниров.

Кубок Минской области в помещении.

Первенство Минской области среди юниоров и юниорок 2005-2006гг.р.

17-18 января, Минск

В рамках Кубка Минской области Данила Глузд праздновал победу на дистанции 60 метров с результатом 6.5 по ручному хронометражу. В рамках юниорского первенства Максим Барауля выиграл соревнования на барьерной 60-метровке - 8.1. Многоборец Дмитрий Мирончик показал 6.7 на аналогичной гладкой дистанции, а также 13.00 в секторе для толкания ядра.

Отметились хорошими результатами и спортсмены, выступавшие вне конкурса. Так, юниор Павел Алексеенко преодолел 800 метров за 1:56.0, а представитель возраста U18 Евгений Казаков показал 1:59.1. 15-летняя Ком Кристал Шаннон установила личный рекорд в секторе для прыжка в длину, улетев на 5.53, а её ровесник Кирилл Войткевич повторил своё достижение в прыжке в высоту, взяв 2.00. Елизавета Мулярова, соревнующаяся ещё в категории 2009-2010гг.р., преодолела 2000 метров с препятствиями за 7:20.7.

***

Первенство Минска среди юношей и девушек 2009-2010гг.р.

Быстрым в рамках столичного первенства получился финал на 200 метров у девушек. Анна Орловская показала на финише результат 25.81, а в предварительном забеге и вовсе промчалась круг за 25.67. Ника Петровская отметилась результатом 26.15. В первый день соревнований обе спортсменки поднялись на высшие ступени пьедестала почёта: Аня стала лучшей по итогам 60-метровки - 8.10, а Ника выиграла 400 метров - 59.31. Егор Воробьёв первенствовал в беге на 60 метров с барьерами у юношей с результатом 9.45. Максим Игнатович уверенно победил на аналогичной гладкой дистанции - 7.54 (в предварительном забеге - 7.52), а также в прыжке в высоту - 1.75.

Эвелина Корсак оформила победный дубль в беге на 800 и 1500 метров у девушек - 2:27.29 и 5:19.71. На счету Фёдора Викентьева лучшие секунды на дистанциях 1500 и 3000 метров среди юношей - 4:38.3 и 9:51.60. Милане Прохорик не было равных на "тройке" у девушек - 11:17.47, а Ирина Терешко выиграла соревнования в беге на 1500 метров с препятствиями с результатом 5:32.0.

Джулия Репич стала победительницей первенства в прыжке в длину, тройном прыжке и прыжке с шестом, показав в секторах 5.19, 11.59 и 3.00 соответственно. Станислав Стемасов не знал себе равных в шестиборье, где набрал весьма достойную сумму в 3506 очков (60 метров - 7.2 по ручному хронометражу, прыжок в длину - 6.13, толкание ядра - 8.43, 60 метров с барьерами - 8.56, прыжок в высоту - 1.80, 1000 метров - 3:44.5).

***

Первенство Витебской области среди юношей и девушек 2009-2010гг.р.

24-25 января, Витебск

Егор Грищенков стал лучшим в беге на 60 метров с барьерами - 8.6 по ручному хронометражу, а Егор Жуковский вновь отметился результатом 7.2 на гладкой 60-метровке. Данила Прокопенко поднялся на высшую ступень пьедестала по итогам забегов на 400 метров у юношей - 55.3, а Яна Микушинская праздновала победу среди девушек с личным рекордом - 1:00.8. Даниил Красновский выиграл соревнования в беге на 800 метров, преодолев дистанцию за 2:09.1, а Кира Бондарева оказалась быстрее остальных на 1500 метров с препятствиями - 5:36.5. Алла Манчинская обновила личные рекорды в спортивной ходьбе на 2000 и 3000 метров, показав на финише соответственно 9:44.6 и 15:31.4.

В секторе для прыжка в длину ещё одну победу на данном первенстве одержал Егор Грищенков - 6.07, а серебряный призёр Сергей Радишевич улетел в лучшей из попыток на отметку 6.00. В этом же виде программы среди девушек лучший результат - 5.13 - зафиксировала Яна Аксёнова. Савве Жавнерко покорилась планка на рубеже 1.84 в прыжке в высоту, а у девушек в этой дисциплине победила Алёна Каминская, взявшая 1.55. Она же выиграла финал на барьерной 60-метровке, преодолев её за 9.3.

***

Спартакиада ДЮСШ Могилёвской области среди юношей и девушек 2007-2008гг.р.

24-25 января, Могилёв

Денис Ураков и Егор Чигилейчик в очередной раз поспорили за лидерство в секторе для прыжка в длину и оба вновь улетели на 7-метровую отметку, показав соответственно 7.01 и 7.00. Денис, помимо того, одержал победу в беге на 60 метров с результатом 7.23. Ангелина Шейграцова впервые превзошла 12-метровый рубеж в тройном прыжке - 12.07, а также снова отметилась результатом 1.70 в секторе для прыжка в высоту. Карина Асмоловская здесь стала второй с успешной попыткой на 1.65, а на следующий день установила личный рекорд в предварительном забеге на 60 метров с барьерами - 9.01 и одержала уверенную победу в финале с результатом 9.05.

Кирилл Мирошниченко стал лучшим в беге на 200 и 400 метров среди юношей - 22.9 и 51.8 по ручному хронометражу. Никита Запёкин был вне конкуренции на 800-метровке и полторашке, переписав личные достижения в помещении - 2:00.4 и 4:17.6. В беге на четыре круга у девушек лучшее время на финише зафиксировала представительница младшего юношеского возраста Владислава Третьякова - 2:24.2. Её ровесница Руслана Зиверт заняла первое место на дистанции 3000 метров с результатом 11:12.0. По итогам забега на 1500 метров с препятствиями на высшую ступень пьедестала поднялась Владислава Дубовская - 5:25.1, а в стипль-чезе у юношей, преодолевавших 2000 метров, победу одержал Иван Слепцов - 6:42.3.