Новости
ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ИЗ МИРА ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ
16 Октября 2020
738

Добрый пятничный вечер всем читателем официального сайте БФЛА! Вашему вниманию очередная новостная подборка из мира лёгкой атлетики. 

***


Итальянка Валерия Странео, занявшая 13 место в марафоне на Олимпийских играх 2016 года, - одна из семи бегуний старше 40 лет, которые примут участие в чемпионате мира на половинке в Гдыне. «Я всегда с гордостью надеваю форму сборной Италии, - говорит серебряный призёр чемпионата мира в марафоне 2013 года, которая впервые с Игр в Рио выступит за национальную команду. - Я скучала по этому с 2016 года, я до сих пор не могу это осознать. Я очень взволнована. Да, ты никогда не привыкнешь к этим эмоциям, даже если ты профессиональный спортсмен. Это дополнительная ответственность, ведь ты выступаешь не только за себя, поэтому нужно выкладываться на максимум». Среди других бегуний категории Masters ирландка Энн Мари Макглинн, мальтийка Лиза Мари Беззина, шведка Ханна Линдхольм, француженки Самира Мезегране и Фанни Прюво, а также финнка Аннемари Киекара.

***


Федерации лёгкой атлетики Норвегии и Швеции поинтересовались возможностью проведения чемпионата Европы в следующем году. Братья Ингебригтсены сомневаются, что Олимпийские игры в Токио состоятся, поэтому хотели бы иметь надежду хотя бы на континентальный форум в связи с отменой ЧЕ-2020 в Париже. Норвегия и Швеция активно работают с Европейской легкоатлетической ассоциацией по поводу организации турнира в 2021 году. Стадион Bislett в Осло смог бы принять беговые виды, а технические прошли бы на стадионе в Стокгольме. 

***


Чемпионка Европы в беге на 3000м с/пр Геза-Фелиситас Краузе вернулась к облегчённым тренировкам после двух небольших операций, которые она перенесла на прошлой неделе. В своём Инстаграм-аккаунте она написала, что сперва ей удалили зубы мудрости, а двумя днями позже прооперировали нос в связи с воспалением.

***


Всемирная легкоатлетическая ассоциация опубликовала календарь серии турниров по многоборьям (World Athletics Combined Events Challenge) на 2021 год. Интересное начало новому сезону будет дано уже 18-19 декабря на новом турнире Meeting de la Reunion, который пройдёт на французском острове Реюньон в Индийском океане. Такая дата выбрана в связи с тем, что олимпийские нормативы начнут засчитывать с 1 декабря. 24-25 апреля в итальянской Лане пройдёт турнир Multistars, 15-16 мая в Оттаве (Канада) состоится Панамериканский чемпионат. Турнир Hypo-Meeting в австрийском Гётцисе запланирован на 29-30 мая; 12-13 июня соревнования примет испанская Арона, а немецкий Ратинген с 19 по 20 июня. Завершит серию турнир Decastar, который пройдёт во французском Талансе 18-19 сентября. 

***


Трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене и бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года Илья Иванюк подтвердили своё участие в турнире по прыжкам в высоту «Битва полов», который пройдёт 24 января в Москве. 

***


Организаторы зимнего турнира в Карслруэ утвердили дату проведения - 29 января. Также они сообщили, что на арену не пустят болельщиков, поэтому всё действо будет спланировано для телезрителей. Кроме того, в летнем сезоне в Карлсруэ запланирован новый турнир, который будет проходить на площади и будет, скорее всего, включать соревнования в прыжке с шестом и прыжке в длину. 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ