ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ В ПОМЕЩЕНИИ. 25 ФЕВРАЛЯ
25 Февраля 2024
2058

В заключительный день Чемпионата России в помещении и Всероссийских соревнований в помещении в беге на 200м и 5000м, которые в период с 23 по 25 февраля собрали представителей королевы спорта в Москве на базе легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА, белорусы снова отметились достойными результатами и поднялись на пьедестал почёта.

Виолетта Скворцова одержала вторую победу на этом старте, добавив к золоту в прыжке в длину медаль аналогичного достоинства по итогам соревнований в секторе для тройного прыжка. Дважды спортсменка переписала свои лучшие метры нынешнего сезона, а наиболее далёкой для неё стала заключительная попытка на 14.36. Ближайшую соперницу наша легкоатлетка опередила ровно на полметра.

Прыгунья с шестом Ирина Жук начала соревнования на отметке 4.45, которую преодолела с первой попытки. После этого она пропустила 4.55 и пробовала свои силы на высоте 4.63, которая в случае успеха могла бы стать лучшим результатом белоруски в этом сезоне, но, увы, неудачно. В итоговом протоколе Ирина заняла вторую позицию, став серебряным призёром.