Новости
ИТОГИ ЮБИЛЕЙНОГО ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ 2022 + ФОТОГРАФИИ
22 Января 2022
5522

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

В дружеской атмосфере и с мировым рекордом! В легкоатлетическом манеже Минского городского центра олимпийского резерва "Атлет" состоялся X открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях среди ветеранов.


Участие в соревнованиях приняли спортсмены и любители в возрасте от 35 лет, а также те, чей возраст на дату проведения соревнований составил 30-34 года.

Организаторами традиционно выступили: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики», Минский городской центр олимпийской подготовки по легкой атлетике «Атлет», Национальный олимпийский стадион «Динамо».


Комплекты наград разыгрывались в двенадцати видах программы: 60м, 200м, 400м, 800м, 3000м, 3000м спортивная ходьба, прыжок в высоту, прыжок в длину, толкание ядра, тройной прыжок, эстафета 4х200 метров у мужчин и женщин, а также смешанная эстафета.

За медали боролись 220 спортсменов из России, Казахстана, Литвы, Латвии, Молдовы, Украины, США, Египта и Беларуси.

Победители и призеры среди мужчин и женщин определялись в следующих возрастных категориях: 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-69, 70-74, 75-79, 80 лет и старше.

На торжественном открытии спортсменов тепло приветствовали:


Иван Григорьевич Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики, серебряный призер Олимпийских игр;

Юрий Евгеньевич Крупица, председатель Совета ветеранов Белорусской федерации легкой атлетики;

Александр Владимирович Бут-Гусаим, член исполкома Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, заместитель председателя Белорусской федерации легкой атлетики, генеральный директор стадиона «Динамо»;

Максим Казимирович Воропай, начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома.


За неоценимую помощь и вклад в развитие легкой атлетики благодарности БФЛА вручили: Боровой Валентине, Аксинушкину Александру, Епимашко Вере, Чудиловскому Сергею, Сорочук Светлане, Яхину Дмитрию, Голомбовскому Владимиру, Кияниченко Анастасии, Фёдоровой Инаре, Свилайнису Саулису, Жумадилову Валерию.

Чемпионат отличился высоким уровнем спортивной подготовки атлетов.

В ходе соревнований представительница России Зинаида Тепеева установила мировой рекорд на дистанции 3000 с/х (категория Ж55) – 14:26.24.

По мнению участников, турнир прошел на хорошем организационном уровне, в доброжелательной обстановке и подарил атлетам много ярких моментов. Вашему вниманию подборка комментариев гостей из-за рубежа и представителей Беларуси:


Юрий Крупица, председатель Совета ветеранов Белорусской федерации легкой атлетики, подвел итоги чемпионата:

Сюжет телеканала СТВ:


Белорусская федерация легкой атлетики благодарит всех спортсменов за участие в соревнованиях, поздравляет победителей и призеров с завоеванием медалей. Желаем дальнейших успехов в достижении поставленных целей, крепкого здоровья, много сил и энергии.


Выражаем особую признательность Питьевому партнеру чемпионата – частному производственному унитарному предприятию «Дарида».

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ