Новости
РАСПИСАНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ УНИВЕРСИАДЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ 2019
30 Апреля 2019
464

Уважаемые любители Королевы спорта и все те, кто следит за успехами и выступлениями отечественных спортсменов на домашней арене и не только. Уже с завтрашнего дня, 1 мая, наши спортсмены будут иметь возможность выполнять нормативы на Олимпийские игры, а это значит, что каждый показанный результат теперь будет на вес золота и мы тщательно будем следить за каждым выступлением наших атлетов. Ранее мы знакомили вас с квалификационными нормативами на Игры в Токио, которые, к слову, очень высоки. Впереди нас ждет очень яркий и насыщенный сезон, а также самое масштабное мультиспортивное событие Беларуси - II Европейские игры. К слову, отбор в команду на данный форум пройдет на Брестщине во время проведения Республиканской универсиады по легкой атлетике 2019. Мы хотим представить вашему вниманию РАСПИСАНИЕ данного старта.

Фото: minsk2019.by

Напомним, что на II Европейских играх легкая атлетика будет представлена совершенно в новом формате - DNA (Dynamic New Athletics – DNA) - а в программу соревнований включены следующие дисциплины:

1. Бег 100м (женщины)

2. Бег 100м (мужчины)

3. Бег 100м с барьерами (женщины)

4. Бег 110м с барьерами (мужчины)

5. Метание копья (женщины)

6. Прыжки в длину (женщины)

7. Прыжки в высоту (мужчины)

8. Эстафетный бег 4x400м (2 женщины, 2 мужчины)

9. Смешанный эстафетный бег в виде гонки преследования (2 женщины, 2 мужчины)

Участие в старте подтвердили свое участие команды 24 стран, среди которых Беларусь, Болгария, Кипр, Чехия, Дания, Испания, Эстония, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Польша, Португалия, Румыния, Россия (спортсмены, получившие разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), Словения, Швейцария, Словакия, Турция, Украина. Стало известно и общее количество спортсменов – участников соревнований по легкой атлетике – 504.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ