Новости
РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ МОЛОТОБОЙЦЕВ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ В АНТАЛИИ
21 Апреля 2021
1018


17-18 апреля в турецком городе Анталия прошёл международный легкоатлетический турнир, носящий название олимпийских тестовых соревнований. В нём приняли участие четверо белорусских метателей молота, с результатами которых мы хотим вас познакомить.

Победу среди мужчин отпраздновал наш соотечественник Юрий Васильченко, который на старте сезона обновил личное достижение, отправив снаряд на отметку 75.56. К слову, этот результат он зафиксировал дважды - в первой и в шестой попытках. Ещё один белорус Захар Махросенко в этот раз сумел показать 71.66, что позволило ему занять четвёртую строчку итогового протокола.

1.jpg

В соревнованиях девушек-юниорок наша 17-летняя Анастасия Янова стала единственной участницей. Её наиболее успешным выходом в сектор стал пятый, в котором она отправила 4-килограммовый молот на 57.36. Это новый личный рекорд спортсменки, которая только первый год осваивает  взрослый снаряд.

2.jpg

В метании молота у женщин Анастасия Коломоец поднялась на вторую ступень пьедестала, зафиксировав результат 66.41. Победу с попыткой на 70.14 одержала представительница Молдовы Залина Петривская.

3.jpg

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ