Новости
ТОП-5 ФИЛЬМОВ ПРО СПОРТ И МОТИВАЦИЮ
09 Декабря 2020
956


Часто самая лучшая мотивация - это достойный фильм, который побуждает зрителя наконец-то заняться спортом или зарядиться вдохновением на обыденные вещи.

"МАЛЫШКА НА МИЛЛИОН" (2004 год)


Кинокартина получила 4 «Оскара». Фильм о сильной женщине, который трогает не только женские, но и мужские сердца. Официантка Мэгги пытается достичь успеха в нетипичном для женщин виде спорта - боксе. Она выбрала себе пожилого известного тренера, но тот ей отказывает раз за разом в тренировках, так как не тренирует «девочек». Упорство главной героини поражает зрителя и тренера. В картине играет легендарный Клинт Иствуд. Более того, он выступил режиссером фильма.

"РОККИ" (1976 год)


Новое - это хорошо забытое старое. Для кого-то - это детство, для кого-то - юность, но по заслугам фильм можно считать символом своей эпохи. История парня, который с низов при помощи силы своего характера достигает успеха. Главный герой Рокки - внутренний позитивный герой каждого. Лучшей мотивации и не придумаешь.

"ТОНЯ ПРОТИВ ВСЕХ" (2007 год)


Фильм основан на реальных событиях, произошедших с известной фигуристкой Тоней Хардинг. История девушки, которая из низов могла добиться успеха только при помощи внутренней силы воли и характера. Несмотря на отсутствие поддержки семьи и денег, Тоня при помощи упорства достигает цели. Но переходит грань и подставляет конкурентку на финальных соревнованиях, тем самым ломает свою карьеру. Фильм о взлетах и падениях, который учит морали в спорте. Беспринципность и жажда победы любой ценой - не лучший метод достижения успеха.

"МИРНЫЙ ВОИН" (2006 год)


Кинокартина основана на реальных событиях и считается одной из самых популярных. Здесь есть все - мотивация, спорт, радость победы и философия жизненного пути человека. Фильм заставляет, волноваться, действовать и думать. История о парне, который делал большие успехи в спорте, был уверен в себе и двигался вперед. Но в один момент после травмы его жизнь переворачивается с ног на голову. Он теряет карьеру, веру в себя и мотивацию. Во время депрессии и разбитости он находит учителя-тренера. Тот ему помогает совершенно по-другому взглянуть на спорт и жизнь. «Важна не цель, а путь человека к ней». Именно эту мысль можно считать главной в данной кинокартине.

"ПЕЛЕ. РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ" (2016 год)


Американская кинокартина, основанная на реальных событиях из жизни известной футбольной звезды XX века. Это история, которая учит не оглядываться на свое прошлое, преодолевать страхи и идти по призыву своего таланта. Когда смотришь картину, понимаешь, что при упорстве возможно все. Фильм показывает историю парня с глубинки, который растет в бедной семье и кажется, что судьба фактически лишает его любых возможностей на успех. Пеле удается при помощи силы и внутреннего зова прийти к успеху и побить мировые рекорды.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ