Новости
Наши в Пекине: Константин Боричевский — быть вместе и в моменты триумфа и в моменты поражений
06 Августа 2015
1254

Этот сезон стал крайне успешным в профессиональной карьере прыгуна в длину Константина Боричевского. На недавнем мемориале братьев Знаменских в подмосковном Жуковском он не оставил ни одного шанса на победу своим соперникам, улетев на 8,17 метра. Но, как говорится, нет предела совершенству, на открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике в Гродно Константин покорил всех, сумев прыгнуть уже на 8, 22 метра, и завоевал заслуженное золото! Надеемся, что его победная серия продолжится и в Пекине!

В детстве я перепробовал различные виды спорта – баскетбол, футбол, фехтование, но каждый раз в дело вмешивался его величество случай, и мне приходилось прекращать свои занятия. Но только, когда я стал заниматься легкой атлетикой, все сложилось. Видимо, это была судьба.

Я родился в Год Лошади и это сильно повлияло на мой характер. Я, как и она, очень люблю трудиться.

Боевой настрой у меня появляется только ближе к старту. Таким образом, я стараюсь не опустошить себя в эмоциональном плане, чтобы внутренне не перегореть еще до начала самих соревнований.

Моей самой преданной и давней болельщицей является моя мама. Она всегда поддерживает меня во всех моих начинаниях. И каждая моя победа – это отчасти и ее заслуга. Еще мне очень помогает мой спарринг-партнер Дима Плотницкий.

На чемпионат мира я еду впервые. Ничего загадывать не буду, но хотел бы попросить наших болельщиков быть с нами до конца, не только разделять с мгновения спортивного триумфа, но и быть рядом в моменты поражений. Только преданные болельщики на это способны, но именно они помогают нам подняться после  падения и идти дальше, чтобы радовать всех новыми рекордами и достижениями!

Арина Сандович, БФЛА

Фото Вячеслава Патыша, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ