Новости
ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ С ВАДИМОМ ДЕВЯТОВСКИМ И АЛЕКСЕЕМ ТАЛАЕМ СОСТОЯЛСЯ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ «ГАЛЕРЕЯ»
08 Сентября 2018
1365

Благотворительность не только помогает тем, кому необходима помощь, она обогащает тысячекратно наши ум и сердце. Занимаясь благотворительностью (даже если для этого приходится жертвовать часом или целым днем, а вы полагали, что не можете себе это позволить), вы обнаружите, что получили гораздо больше, чем ожидали в отсутствие «потери времени». И поймете, как важно всегда и везде быть щедрым, в любой ситуации оказывать помощь. Не по обязанности, а из желания быть щедрым.

Вчера вечером Алексей Талай - оратор, бизнесмен, спортсмен-паралимпиец, руководитель фонда Алексея Талая при Белорусской федерации легкой атлетики и Вадим Девятовский - Председатель БФЛА, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в открытом и доверительном диалоге ответили на все интересующие присутствующих вопросы. Зона перед сценой собрала большое количество молодежи и семей. Те, кто шел мимо, не оставались равнодушными и с большим интересом останавливались, услышав столь сильную и мотивационную речь.

Встреча началась со вступительного слова Председателя Белорусской федерации легкой атлетики Девятовского Вадима Анатольевича:

-Приветствую всех собравшихся. Традиционно мы в день города Минска будем стартовать. Этот Минский полумарафон будет во многом отличаться от предыдущих: вместо двух кругов на 21,1км будет один, будет больше культурных точек и активностей, возросло количество участников. Еще очень важный момент, о котором я хочу сказать, это вопросы благотворительности. В этом году, как все знают, в рамках Минского полумарафона организован фонд Алексея Талая, сильнейшего духом человека.

После слово перешло к мотивационному спикеру Алексею Талаю:

-Вадим Анатольевич - тот человек, при встрече с которым я почувствовал, что жизнь начинает играть новыми красками и нас ждет великое будущее. Конечно, жизнь моя была насыщена всевозможными событиями, поэтому я очень чувствую чужую боль. Я знаю, насколько тяжело остаться одному, насколько важно почувствовать поддержку друга. Когда я оставался на пятом этаже, и разные плохие мысли лезли в голову, я не понимал и не знал, что со мной будет дальше, как я буду жить. И вот так шаг за шагом, с помощью людей, которые "случайно" встретились на пути, я стал выкарабкиваться с того света. В том числе, конечно же, это моя семья: мужественные отец, мать, которые тут же осознали, что произошло, как необходимо действовать, что надо сплотиться и идти вместе. Мне много пишут письма и в социальных сетях. И я вижу проблему и говорю: "Люди, бросайте пить. Алкоголь и сигареты - это яд, хватит травиться. Идите в спортивные залы, бассейны, занимайтесь спортом, показывайте достойный пример нашим детям. Я вижу сейчас насколько преображается наша родная Беларусь, и в том числе, благодаря работе, которая проводится Вадимом Анатольевичем, командой БФЛА, насколько изменились улицы наших городов, сколько возможностей для занятий спортом. У меня, честно, радуется сердце".

Зрители активно задавали вопросы, касающиеся Минского полумарафона, участия в самом массовом спортивном событии страны наших спикеров, их родных и друзей, о проведении данного мероприятия в последующие годы. Разговор получился очень душевным и интересным.

А мы напоминаем, что выдача стартовых пакетов и нагрудных номеров в торговом центре "Галерея" продолжается. Сегодня их можно получить до 20.00, а завтра все иногородние участники будут иметь такую возможность с 7.00 до 9.00 в Дворце спорта. До старта Минского полумарафона 2018 осталось меньше суток. Бегуны приезжают из разных уголков земного шара, а Минск солнечно и тепло готов принять каждого. Желаем каждому легких ног, хорошего и позитивного настроения, успеха, установления личного рекорда и победы, своей личной победы!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ