Новости
ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ. ДЕНЬ ВТОРОЙ. ВЕЧЕРНЯЯ СЕССИЯ
20 Июля 2016
1013

Фото: www.iaaf.org

Мы начинаем вечерню текстовую трансляцию второго дня чемпионата мира среди юниоров в Быдгоще. Сегодня разрешится интрига у многоборцев и копьеметательниц. А также мы узнаем пройдут ли в финал наш высотник - Недосеков Максим и спринтер - Станислав Дорогокупец. Удачи белорусской команде! 

 И так, вечерняя сессия начнется с прохождения квалификации в прыжках в высоту. Максим Недосеков представит Беларусь в этом виде (квалификационная группа В).  Формула прохождения в финал: преодолеть высоту 2.18м или войти в число 12-ти лучших.

sfo8G_croper_ru

 - Максим с первой попытки преодолел высоту 2.05м.

 - Вторая попытка и высота 2.09м также поддается сразу.

 - Началось метание копья у десятиборцев в группе В, в которой выступит Максим.  Первая попытка - 43.29м.

dPzIF_croper_ru (1)

 - Вторая попытка - 44.28м - лучший результат в сезоне.

  - Максим Недосеков берет высоту 2.13м.

  - Завершился полуфинал на дистанции 100м. Станислав финишировал 7-м в своем забеге со временем 10.63. По итогам Всех трех забегов Стас не проходит в финал.

viber image

 - Впечатления отличные, пробежал я неплохо. Сейчас с тренером будем разбирать ошибки по видео. Соперники достойные, надеюсь, что они покажут лучшее время в финале, буду за них болеть. Думаю, что выиграет итальянец Филипп Торте, 10.20 - то время, которое он может показать. 

 - Третья попытка Максима в метании копья - 48.79м и новый личный рекорд. В своей группе Максим занимает 7-ю позицию. Лидером стал немец Никлас Каул - 71.59м и личный рекорд.

 - Перед последним видом тройка лидеров в многоборье выглядит так: 1 строчка - Максим Андралойть (7389), 2 строчка - немец Никлас Клау (7362) и 3 - эстонец Джоанес Эрм (7128).

U19Yt_croper_ru

 - Напомним, что заключительным выступлением у десятиборцев станет бег на 1500м, который начнется в 22:00 по белорусскому времени. Пожелаем Максиму удачи и терпения!

 - Максим Недосеков берет высоту 2.16м со второй попытки.

  - Тем временем начался финал в метании копья среди юниорок. Болеем за Аню Тарасюк!

VcI8U_croper_ru

  - Максим Андралойть финишировал с результатом 4:43.65. После финальной дисциплины Максим становится вторым по итогам всех соревнований и выигрывает серебро с общей суммой очков - 8046. Победу урвал немец Никлас Клау с общей суммой баллов - 8162. Замыкает тройку призеров эстонец Джоанс Эрм с результатом 7879.

Z3opc_croper_ru

Поздравляем Максима с завоеванным серебром! Спасибо за яркие эмоции, вся страна болела за тебя!

viber image

Максим Андралойть:

 - Прошу прощения у своих болельщиков, ждали, наверное, от меня золото, но не все получилось, как было задумано. Я старался и получил серебряную медаль. Всем спасибо за Ваши переживания, теплые слова, они мне были нужны и помогли мне, спасибо!

 - По итогам первых трех попыток Анна на смогла показать свои лучшие метры (51.05м - 50.12м - не зачет), тем самым Анна не прошла в 8-ку лучших, а значит не сможет побороться за призовые места. Анна стала 10-ой с лучшим результатом в первой попытке - 51.05м.

 Подводим итоги второго дня чемпионат мира среди юниоров в Быдгоще.

  1. Максим Андралойть - серебряная медаль на чемпионате мира среди юниоров в десятиборье! Общая сумма очков - 8046. Наши поздравления Максиму и его тренеру!!
  2. Ходатович Иван - не прошел в полуфинал на дистанции 110м с/б, показав результат 14.44.
  3. Шиманович Александр (метание молота, квалификация) - проходит в основные соревнования с результатом 75.81м.
  4. Недосеков Максим (прыжки в высоту, квалификация) - проходит в основные соревнования с результатом 2.16м.
  5. Станислав Дорогокупец (100м, полуфинал) - не проходит в финал соревнований, показав результат 10.63.
  6. Тарасюк Анна (метание копья, финал) - становится 10-й в основных соревнованиях.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ