Новости
ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ СПАРТАКИАДЫ ДЮСШ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2002-2003Г.Г. РОЖДЕНИЯ (Г.БРЕСТ). ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
26 Января 2017
1223

Доброе утро, уважаемые поклонники легкой атлетики. Буквально несколько минут назад завершилась церемония открытия Спартакиады ДЮСШ среди юношей и девушек 2002-2003г.г. рождения. Совсем скоро на беговую дорожку выйдут многоборцы, чтобы начать сражение за титул чемпиона. С программой соревнований 26 января вы могли ознакомиться ранее на нашем сайте - http://bfla.eu/?p=19927. Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию событий, которые будут разворачиваться в манеже г.Бреста на протяжении 2-х дней. Желаем удачи всем легкоатлетам, высоких результатов, честной, яркой и напряженной борьбы.   ТОЛКАНИЕ ЯДРА (девушки)

Определилась победительница в толкании ядра у девушек. Ею стала Забродская Ангелина – 13,17м.

«Это не лучший мой результат. Мой личный рекорд – 15,05м. Буду тренироваться, стремиться к отметкам 14-15м. Планирую отобраться на Балтийские игры. Спасибо моим тренерам за помощь, подготовку и терпение. Буду стараться их радовать.»

Второе место у Руденковой Дарьи. Ее результат – 12,58м (Могилевская обл., тренеры - Пашкова Г.Н., Амелина Н.В., Гурская Э.Э.).

«Хотелось бы более высоких результатов, больше побед. Надеялась, конечно, на лучшее. Хотела толкнуть 13,50 – не получилось, но не будем расстраиваться. Буду тренироваться дальше, достигать больших результатов. Впереди еще будут соревнования. Выступлю в метании диска, в толкании ядра. Постараюсь улучшить свои показатели.»

На третьей позиции завершила соревнования Кирисюк Юлия - 11,48м (Брестская обл., тренер - Мендель В.М.).

«Было немного страшно выступать. Немного расстроена из-за своего результата. Могу больше. В ближайшее время хочу толкать в район 13м. Всем участникам соревнований хочу пожелать высоких результатов и побед.

ТОЛКАНИЕ ЯДРА  (юноши)

Пальму первенства взял Козлов Станислав – 16,42м (Брестская обл., тренер – Кунац Л.В.):

«Я не ожидал столько толкнуть – личный рекорд. Прошлый рекорд был 15,96м – толкнул на Карбышева. Потом в Гомель ездил – там была взрослая Республика, сейчас я приехал потолкать сюда. 16,42м – хорошая попытка. Чувствую, что могу добавлять. Будет результат расти, отберемся потом на соревнования. Хочу попробовать на Балтийские игры отобраться. Я благодарен своему тренеру за все, что она для меня делает, за все мои успехи в спорте.»

На второй позиции расположился Лозко Николай – 14,61м (Гомельская обл, тренеры – Зубрей В.И., Брель Н.А., Солдатенко А.В.):

«Думал, толкну дальше – примерно 16м. Следующие соревнования для меня– область в Гомеле. Хотел бы отобраться на Республику и дальше.»

Третий показатель у Жука Дмитрия – 14,35м (Бресткая обл., тренер – Крученок Д.Э.):

«В целом соревнованиями доволен. Задел есть, могу показывать более высокие результаты. На тренировках отправляю снаряд в район 15м. В планах – стремиться отобраться на Балтийские игры. Спасибо тренеру.»

3000М СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА (девушки)

Первой финишировала Елизавета Гришкевич - 15.02,65 (Брестская обл., тренер Лукашевич Н.Н.):

«Прошла хорошо. Шлось нормально. Я до этого неделю болела, поэтому не надеялась на высокий результат. В планах на летний сезон – получить КМС. Думаю, тренер меня подготовит. Большое ему спасибо за его старания.»

Второй пересекала финишную черту Кабалан Диана - 15.34,04 (Минская обл., тренеры - Воронович В.В., бр.Родичевых).

«Шлось очень хорошо. Но ожидала лучшего результата. Хотела победить. В следующий раз хочу показать больше. Буду надеяться на более высокое место и лучшее время. Спасибо тренеру – Родичеву Александру Олеговичу за подготовку и веру в меня.»

Третье место завоевала Тамкович Ольга - 15.34,32 (Минская обл., тренеры - Воронович В.В., бр.Родичевых):

«Шлось хорошо. Хотела прийти второй, но не получилось… В следующий раз пройду получше.»

ПРЫЖОК В ДЛИНУ (девушки)

Отметим, что призовая тройка разместилась в сантиметре друг от друга.

Лучшей в этом виде программы стала Анцух Анастасия – 5,19м (Минская обл., тренеры – бр.Скороход М.А., Шабан М.А.):

«Результатом не очень довольна – собирались побить личник – 5,37м. Что-то пошло не так. В планах на сезон – отобраться на Балтийские игры – это если о лете, а в ближайшее время – показать на Республике свой лучший результат.»

Второе место заняла Чура Дарья – 5,18м (Гродненская обл., тренер – Ольховик Е.К.):

«Результатом недовольна, хотелось бы лучше – ближе к личнику – 5,23м. Нужно стараться. В этом году, возможно, поеду на Республику в Гомель.»

Третье место у Ковалевой Александры – 5,17м (Гомельская обл., тренер – Гулевич Т.А.):

«Я не очень довольна результатом, потому что хотела установить личник – 5,35м. Тренер довольна, но я хотела бы прыгнуть дальше. Очень болит нога – подвернула, скорее всего. В планах – отобраться на Республику и выиграть.»

ПРЫЖОК В ВЫСОТУ (юноши)

В этом виде программы первенствовал Гуптор Егор – 190см (Витебская обл., тренеры – Мешков, Сафрони, Шур, Барановский):

«До этих соревнований на области прыгнул 195см, со мной был тренер. Сегодня его нет и было тяжеловато. На следующей Республике хочу обновить личник – буду пробовать 200см. В планах на сезон – попасть на Балтийские игры, на Европу.»

Второй результат у Мальцева Сильвестра – 180см (Брестская обл., тренеры – Жуковский В.П., Тивончик В.Н.):

«Соревнования сложились нормально. Хотелось прыгнуть выше. В планах – отобраться на Балтику, конечно. Я могу прыгать выше.»

На третьем месте расположился Насковский Ян – 175см (Минская обл., тренер – Былина Е.И.):

«Очень хорошие впечатления от соревнований. Хорошо все организовано. Прыгнул хуже, чем ожидал. 1-2 февраля состоится Республика, планирую прыгнуть там 180см.»

3000М СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА (юноши)

У юношей первым к финишу пришел Алексей Кунцевич – 13.47,72 (Брестская обл.):

«Соревнованиями доволен. Поставил личник. Думаю в конце этого года выполнить КМС. Хочу отобраться на Балтийские игры и победить там.»

На втором месте завершил соревнования Егор Пилипович – 13.50,80 (Брестская обл.):

На фото - справа

«Все получилось. Результатом доволен. В дальнейшем хотел бы занять первое место, поучаствовать в соревнованиях большего масштаба. Впереди – выступление на Кубке, буду улучшать показатели.»

Третий результат у Волчка Алексея – 13.51,26 (г.Минск):

«Соревнования прошли хорошо. Все понравилось. Конечно, результат хотелось бы более высокий. Надо готовиться к следующим соревнованиям, которые пройдут в феврале. В планах – выполнить 1-ый взрослый разряд. С соперниками я еще не очень хорошо знаком, сложно оценивать их уровень. Самая большая мечта на сегодняшний день – стать чемпионом Беларуси.»

ПРЫЖОК В ДЛИНУ (юноши)

Дальше всех в этом виде программы улетел Шилько Максим – 6,18м:

«Результат, конечно, мог бы быть и лучше – сантиметров 10 можно было бы прибавить, но есть нюансы, которые помешали. В частности, я травмирован. Предстоит еще одна Республика, которая будет иметь решающее значение для отбора на Балтийские игры. Хочется отобраться туда, достигнуть своей цели. Длина – не мой конек, нужно прыгать за 6,50м. Мой основной вид – тройной. Думаю, там и стоит ждать результата.»

Со вторым показателем завершил состязания Дмитрий Близнюк – 6,12м:

«Результатом не очень доволен. Мог показать больше. В перспективе – улучшить свой личник – 6,15м.»

Третье место занял Максим Гавриков – 6,10м:

«Мог лучше. Личник – 6,24м, стремился показать 6,50м, но… На тренировках стабильно прыгаю 6,24м. Сегодня неправильно ставил стопу, набегание было слабенькое, да и приболел немного. В планах на сезон – подтвердить КМС в шестиборье и хотелось бы мастера спорта. В этом виде легкой атлетики мне больше всего нравятся барьеры. В Гомеле 10 февраля буду выступать в 6-борье. Спасибо тренеру и родителям за поддержку.»

БЕГ НА 400М (девушки)

В беге на 400м у девушек лучшей оказалась Людмила Рудько – 1:00,96 (г.Бобруйск):

«Соревнования сложились хорошо. В целом, результатом я довольна. Как говорит мой тренер, надо делать все постепенно. Я очень-очень благодарна своим тренерам. В планах – главное, чтобы сезон прошел без происшествий, без травм, и, конечно же, Балтийские игры. Мы к ним очень готовимся. Учитывая, что мы вышли с улицы и у нас нет манежа, для нас – это хороший результат. Это мой первый старт на 400м, основная дистанция – 800. Посмотрим, что будет завтра.»

Второй финишировала Ирина Лущик – 1:01,30 (Брестская обл., тренер – Тиунчик Н.А.):

«Соревнования нравятся. Я рада своему времени. Хотела выбежать из минуты, не получилось – тяжеловато было. Благодарю своего тренера – Тиунчик Наталью Александровну за подготовку. В планах на сезон – улучшить свои показатели на 40мм и 800м, попасть на Балтийские игры. Больше мне нравится дистанция 800м, потому что там не надо быстро бежать сначала.»

Бронза у с результатом 1:02,14 у Дианы Ивановой (Витебская обл., тренер – Клименко Ю.В.):

«Все хорошо. Также как и все девчонки очень благодарна своему тренеру, который терпел все мои психи на протяжении этих дней – очень волновалась перед стартом. В итоге тренер подвел меня к такому уровню. На области был получше результат – 1:01,04. Буду пробовать улучшать свои показатели.»

БЕГ НА 400М (юноши)

Быстрее всех дистанцию 400м у юношей пробежал Патей Марк– 54,03 (Гомельская обл., тренер - Вересова):

«Результатом недоволен – планировал выбежать из 54. Хотел показать 53,70. В планах – попасть на Балтийские игры.»

Серебро завоевал Ярмолкевич Илья – 54,91 (г.Минск, тренер – Конейчик А.С.):

«Ощущения не очень. Результатом недоволен. Очень слабый старт. По технике плоховато. В сезоне хочу показать 53 секунды с чем-то, а там  - как пойдет.»

Третье время у Ребзуева Артема – 55,51 (Витебская обл., тренеры – Винницкая Е.Н., Бурец А.Д.):

«Результатом доволен. На первом круге хорошо бежалось, на втором подсел. Было тяжело. Пробежал по личному, но могу лучше. Завтра меня ждет бег на 800м. Буду стараться попасть также в тройку.»

ПРЫЖОК В ВЫСОТУ (девушки)

Золотая медаль с результатом 163см у Чепляевой Екатерины:

«Соревнованиями очень довольна – установила личный рекорд. Предыдущий был 155см, ехала с настроем брать 160см, а вышло 163см. Я работала на этот результат полгода. В планах – прыгать не меньше. Ближайший старт – первенство Минской области – отбор на Республику. Девочек всех знаю, прыгаем довольно давно. Большое спасибо моим тренерам. Без них этого результата не было бы.»

Серебро у Ирины Нечай – 160см:

«Мой личный рекорд – 165см, но не получилось. В планах – отбор на Республику. Надеюсь туда отобраться и прыгнуть на КМС. На тренировках вылетала на 172-173см, но перед этими соревнованиями я болела неделю. У меня прекрасный тренер. Летом хотела бы попасть на Балтийские игры.»

И бронзовая награда досталась Яне Зенович-Лешкевич – 155см:

«Я болела, поэтому не надеялась прыгнуть выше. Личный рекорд – 160см. Готова на 165см. На тренировках беру, но на соревнованиях пока не получается. »

БЕГ НА 1500М (юноши)

Первым преодолел эту дистанцию Русакевич Марек – 4.25,12 (Гродненская обл., тренеры – Жилевич П.Ф., Андреев Н.А.):

«Хорошо быть победителем, но я недоволен. Мог бы и лучше. На старте ударили в ногу, было больно бежать. Спасибо большое Артуру, что провел, всей команде, которая со мной приехала за поддержку.  Особая благодарность тренеру – Николаю Алексеевичу Андрееву. В планах на сезон – Балтийские игры.»

Вторым финишировал Битяй Ярослав – 4.27,44 (Витебская обл., тренеры – Винницкая Е.Н., Бурец А.Д.):

«Очень доволен. Не ожидал попасть в призы, думал буду в пятерке. Поставил личник. Завтра буду пытаться выигрывать тройку – моя основная дистанция. Мне больше подходит выносливость.»

Третье место занял Зинкевич Антон – 4.28,37 (г.Бобруйск):

«Все сложилось хорошо. результатом доволен. Хотелось бы бегать 4:24,00.»

БЕГ НА 1500М (девушки)

Золото выиграла Полуян Анастасия – 4.53,40 (г.Бобруйск):

«Бежалось хорошо. Результатом довольна. Спасибо тренерам, что подсказывали мне время. Хотела бы выиграть Республику. Завтра побегу тройку. Надеюсь одержать там победу.»

Серебро у представительницы Гродненской области Карпенко Маргариты – 4.55,50:

«В принципе я довольна. Немножко стормозила на последнем круге. В планах – выиграть Республику. Спасибо моему первому тренеру – Гурской Вере Николаевне и моему нынешнему тренеру – Снопко Юрию Юрьевичу.»

БЕГ НА 60М (юноши)

Золото завоевал Сацута Александр – 7,41 (Могилевская обл., тренер – Вяткин О.А.):

«Пробежал не очень хорошо. результатом недоволен. Старт не удался. Буду улучшать, надеюсь, все хорошо сложится. Хочу пробежать 7,15-7,20. Я могу. Планы на будущее – попасть в сборную.»

Серебро с результатом 7,53 у Корольчука Кирилла (Брестская обл., тренер – Титаренко В.П.)

Бронзовая награда у Чишанкова Степана – 7,57 (Гомельская обл., тренер – Шведов В.О.):

«Мог лучше. На следующих стартах буду реабилитироваться. Привет родителям и всем-всем-всем.»

БЕГ НА 60М (девушки)

Самым лучшим образом скоростные качества продемонстрировала Бойко Елизавета – 7,94 (Брестская обл.):

«Я своим результатом довольна. Давно хотела выбежать из 8 секунд. И сегодня получилось. Бежалось хорошо, но хочу поработать над стартом – засиделась сегодня. Благодарю своих тренеров – Татьяну Валентиновну, Алесю Константиновну и Бориса Николаевича. Хочу в июне выиграть Республику.»

Со вторым временем финишировала Савко Ксения – 8,22 (Гродненская обл., тренер – Демидик С.И.):

«Результатом не очень довольна. В этом сезоне это мой первый старт. Был перерыв из-за болезни. Буду улучшать показатель на Республике. Спасибо моему тренеру Демидику Сергею.»

Третьей пересекла финишную черту Вакульчик Валерия – 8,231 (Брестская обл., тренер – Коценя А.А.):

«Результатом не очень довольна. Хотелось бы лучше. Бежалось нормально, не совсем получился старт. Буду стремиться показывать более высокие результаты.»

 ПЯТИБОРЬЕ

Итоговый протокол 5-борья выглядит следующим образом:

1-е место с результатом 3000 очков завоевала Селицкая Александра (60м с/б – 9,85, прыжок в высоту – 156см, толкание ядра – 7,62м, прыжок в длину – 4,94м, бег на 800м – 2.33,21):

«Шли впритык. Времени отдохнуть не было, а это рискованно. Так не должно быть. Когда бежала барьеры, не в очень сильный забег меня поставили. Больше всего сегодня удался бег на 800м. Ядро очень плохо сделала. Высоту недопрыгала. В последнее время с другим тренером отдельно занимаюсь высотой. Спасибо тренерам.»

2-е место у Бовтрель Виктории – 2885 очков (60м с/б – 9,70, прыжок в высоту – 144см, толкание ядра – 9,95м, прыжок в длину – 4,55м, бег на 800м – 2.38,14):

«Планирую выступить на турнире памяти Коноплева, выполнить какой-нибудь разряд. Я не могу сказать точно, какой вид мне больше нравится. Я каждый вид люблю по отдельности. Надо работать над психологическим состоянием.»

3-е место – Ланкина Наталья – 2863 очка (60м с/б – 9,78, прыжок в высоту – 138см, толкание ядра – 12,44м, прыжок в длину – 4,73м, бег на 800м – 2.38,14):

«Ничего не получилось. Даже и близко к личнику не подобралась. Высоту плохо сделала. Ядро неплохо получилось, но могло бы быть лучше. Барьеры, как и должно было быть, пробежала. Не знала, что займу 3-е место. Результат далеко не такой каким должен быть.»

У юношей после 3-х видов лидирует Максим Близнюк - 1768 очков (60м - 7,67, прыжок в длину - 5,69м, толкание ядра - 11,70м), 2-е промежуточное место у Полховского Александра - 1653 очка (60м - 7,97, прыжок в длину - 5,48м, толкание ядра - 12,03м), на третьей позиции на сегодняшний день находится Комар Илья - 1500 очков (60м - 8,08, прыжок в длину - 5,40м, толкание ядра - 10,28м)

Поздравляем  победителей и призеров, желаем удачи тем, кто вступит или продолжит борьбу завтра. Хорошего всем вечера!

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ