Новости
ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ СПАРТАКИАДЫ ДЮСШ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2002-2003Г.Г. РОЖДЕНИЯ (Г.БРЕСТ). ДЕНЬ ВТОРОЙ
27 Января 2017
1425

Фото: http://brest-maneg.by/

Доброе утро, дорогие поклонники легкой атлетики и все те, кто неравнодушен к успехам наших юных спортсменов. Мы продолжаем вести текстовую онлайн трансляцию событий со Спартакиады ДЮСШ среди юношей и девушек 2002-2003г.г. рождения. Что у нас на повестке дня сегодня: юношам и девушкам предстоит выяснить отношения на дистанциях 800м, 3000м, 200м, 60м с/б, в спортивной ходьбе на 2000м. Также, узнаем имена лучших в технических видах – тройном прыжке и прыжке с шестом. Сегодня определится тройка сильнейших юношей-многоборцев. Венцом легкоатлетической программы станут эстафеты 600м-400м-200м. Пожелаем удачи и высоких показателей всем спортсменам, которые выйдут на легкоатлетический трек, чтобы доказать и показать себе и окружающим, на что они способны.

ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК (девушки)

В этом техническом виде программы победу одержала Анцух Анастасия – 11,22м (Минская обл., тренеры – бр.Скороход М.А., Шабан М.А.). Напомним, вчера спортсменка также стала первой в прыжке в длину:

«Результатом недовольна, могла и лучше, но что-то снова пошло не так в техническом плане. И шипы не для вида. Тренера довольны и это самое главное. Буду дальше стараться.»

Как и днем ранее в прыжке в длину, на второй позиции в тройном расположилась Чура Дарья – 10,83м (Гродненская обл., тренер – Ольховик Е.К.):

«Результатом недовольна, так как это далеко не личник (11,62м). Буду стараться. Возможно, на следующем старте удастся улучшить свое личное достижение.»

Бронза досталась Кишко Кристине – 10,80м (Минская обл., тренер – Знятдинов И.Р.):

«Я установила сегодня личный рекорд – на 3см улучшила. Прыгнула 10,80м во второй попытке. Это было легко. Сражалась как могла. Соревнования понравились. Это первая Республика, где я вошла в призовую тройку. В этом сезоне готовлюсь прыгать за 11 метров. Буду реализовывать свой потенциал на последующих стартах.»

Тем времен прошли предварительные забеги на дистанции 200м среди юношей, по итогам которых были сформированы финалы А и Б. Предлагаем вашему вниманию их состав:

200м Финал В:

Пяста Павел – 24,99

Гришин Павел – 24,96

Свирид Глеб – 24,80

Чишанков Степан – 24,92

200м Финал А:

Мосевич Артем – 24,60

Трухнов Максим – 24,58

Сацута Александр – 24,00

Ярмолкевич Илья – 24,37

Как видим, результаты довольно плотные, так что борьба обещает быть интересной!

ПРЫЖОК С ШЕСТОМ (девушки)

Золото с результатом 3,00м взяла Гаврилик Анастасия (Брестская обл., тренеры – Тимошенко О.И., бр. Тивончики):

«Я результатом недовольна. Личный рекорд у меня 3,40м – установила на предыдущих соревнованиях. Готовилась на 3,50м. Что-то не вышло – по разбегу не подходило ничего. Планы касательно летнего сезона – отобраться на Балтийские игры – буду готовиться на 3,60м. Спасибо моему тренеру – Тивончику Владимиру Николаевичу за то, что помогал, был рядом. »

Серебро уедет в Минск вместе с Хмельницкой Марией – 3,00м (тренер – Каташ).

«Можно сказать, я и не рада и не недовольна результатом. Мой шест находился здесь около 1,5 месяцев, так как нам тяжело возить шесты в Минск, поэтому я его не тренировала. Я считаю, 3м – нормально. Мой личник – 3,10м.  Хотелось бы показать 3,20м, но в целом есть большое желание получить кандидата – для этого нужно прыгать 3,40м. Будем работать на этот результат. Надеюсь, летом все получится.»

Бронзовая награда у Мудрагель Кристины – 2,80м (Гомельская обл., тренеры – Смеян Т.Г., Марченков А.И.):

«Я недовольна, так как планировала прыгнуть 3,00м, но не привезли наши шесты – на 90 оказался слишком жестким, и я упала в короб, попала себе коленом в глаз, потом работала на 90-м мягком, но он оказался слишком мягким, и я не взяла3,00м. Обычно везут шесты. Такое первый раз случилось. Буду пытаться прыгнуть 3,00м на предстоящих областных соревнованиях.»

Завершились предварительные забеги на 200м у девушек. В финале В выступят:

Букинич Александра

Вакульчик Валерия

Юренко Юлия

Яблонская Влада

Медали разыграют спортсменки финала А:

Слабодчикова Ульяна

Савко Ксения

Бойко Елизавета

Верещако Виолетта

ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК (юноши)

У юношей в секторе для тройного прыжка лучшим стал Максим Шилько – 13,12м, который вчера также улетел дальше всех в прыжке в длину (г.Барань, тренер - Новиков Д.Н.):

«То, что я первый – не значит, что результат хороший. Мой сегодняшний показатель – далеко не тот, на который я готов. Были удачные попытки за 13,50м, но если их нет в протоколе – значит, их вообще нет. Возможно, помешало волнение. Я не боялся проиграть, я переживал за результат. Хотелось прыгать под 14м – понимаю, что готов. Все впереди.»

Второе место занял Дмитрий Близнюк - 12,65м, который вчера в прыжке в длину также остался с серебряной медалью (Брестская обл., тренеры - Шиколай М.С., Моргавчук С.С.):

«Тройной прыжок мне нравится больше, но получилось не очень.»

Третье место завоевал Влад Печенкин – 12,62м (Брестская обл., тренер - Павловский Н.П.):

«Вчера в прыжке в длину не удалось попасть в призовую тройку. Но у меня так бывает – если не получается длина, то неплохо идет тройной и наоборот. Вчерашний день сложился не очень, сегодня – более-менее. Буду дальше тренироваться.»

БЕГ НА 3000М (юноши)

У юношей на дистанции 3000м лучшим стал Марек Русакевич – 9.48,96 (Гродненская обл, тренеры – Жилевич П.Ф., Андреев Н.А.):

«Бежалось плохо, снова нога болела после вчерашнего старта. Все, кто приехал со мной на сборы, поддерживали меня. Нас – четыре парня и одна девушка. И мы все – один за одного. Спасибо за поддержку Гродненской области, даже кого не знаю. Мне все понравилось. Результат плохой – снова хуже, чем на области. Но обещаю к лету улучшить показатели.»

На второй позиции завершил соревнования Битяй Ярослав – 9.49,75 (Витебская обл., тренеры – Винницкая Е.Н., Бурец А.Д.), который днем ранее завоевал серебро на дистанции 1500м:

«Бежалось очень легко. Пробежал по личнику – скинул с него 22 секунды. Первую тысячу начали очень медленно, потом разошлись. Результатом, конечно же, намного больше доволен, чем вчера. Тройка гораздо легче зашла, чем 1500м. На следующей Республике буду пробовать новый личник выбивать – из 45 секунд выбежать. Это можно спокойно сделать, просто нужно первую тысячу сразу в хорошем темпе начать, а не разбегаться. В планах – отобраться на Балтику. Европа, мир – надо пытаться. Есть желание выступить на стипле. В том году на Республике стал первым. Хочу сказать большое спасибо своим тренерам – Бурцу Александру Даниловичу – первый мой тренер, с детства меня готовил, и Винницкой Елене Николаевне. Если говорить о предпочтениях, стипль мне нравится бежать больше в манеже, чем на улице, потому что здесь – без ямы. И еще в манеже легче стипль бежать, чем тройку.»

Третье место у Дмитрия Мороза – 9.55,45 (Брестская обл., тренеры – Дубойский В.В., Коценя А.А.):

«Бежалось тяжеловато после болезни – только две недели тренировался, восстановился буквально вот-вот. Хочу поблагодарить тренера за то, что помогает мне. В этом сезоне это первая Республика. Результатом доволен – улучшил. В планах – побить свой лучший показатель на 5-10 секунд.»

БЕГ НА 800М (юноши)

Первым финишировал Петкевич Руслан – 2.06,59 (Гродненская обл., тренеры – Марышевский, Куди, Кривеня):

«Бежалось тяжело. Артур и Саша провели меня по дистанции. Дальше в планах – работать, тренироваться. Следующий старт – Республика.»

Второй показатель у Зинкевича Антона – 2.07,61 (г.Бобруйск, тренеры – Дайнеко, Салсанов, Андриевский):

«Бежалось хорошо. Думал, время будет лучше. В планах – дальше тренироваться, готовиться, поднимать личник.»

Третье время у представителя Гомельской области Марка Патея – 2.07,64:

«Бегу 800м первый раз. Результатом вполне доволен. Думал показать 2.05,00, но, видимо, не сильно был подготовлен. Вчера бежал 400м. Не могу сказать, какая дистанция нравится больше – пока что одинаково. В планах – дальше делать эти две дистанции.»

БЕГ НА 800М (девушки)

Победу на этой дистанции праздновала Рудько Людмила – 2.19,24 (г.Бобруйск, тренеры – Дубицкая, Салсанов, Андриевский), которая вчера стала первой на дистанции 400м. Отметим, что сегодня спортсменка финишировала с огромным преимуществом:

«В этом сезоне я не первый раз бегу 800м, но впервые за 2 года именно в манеже я установила новое личное достижение. Я очень рада. Думала, будет лучше, но есть продвижение – и это здорово! Если бы было за кого держаться, можно было бы еще лучше. Также надо поработать над финишем. На первенстве Беларуси, надеюсь, будут более сильные результаты и, надеюсь, попаду в призы.»

Серебро досталось Викторович Оксане – 2.24,11 (Гомельская обл., тренер – Курилин О.А.).

Бронза также у представительницы Гомельской области Хмельницкой Евгении – 2.28,21 (тренер – Шульга Л.В.).

БЕГ НА 3000М (девушки)

Определилась сильнейшая спортсменка соревнований в беге на 3000м. Ею стала Карпенко Маргарита – 10.27,47 (Гродненская обл., тренеры – Гурская В.Н., Снопко Ю.Ю.):

«Вчера была второй на 1500м. сегодня первая на 3000м. Я очень довольна, так как установила новое личное время. Оно на 16 секунд лучше прежнего. Это очень прилично. Мне нравится эта дистанция, выносливость – это мое – комфортно бежать. Буду дальше работать над результатом. »

Второй к финишу прибежала Маковская Анна – 10.40,25 (Брестская обл.):

«Было сложно. Бороться пытались все. Конечно, жалко ту девочку, которую дисквалифицировали. Результатом довольна – сбросила 32 секунды с областных соревнований, поставила личник. В Гомеле на Республике буду пытаться улучшить показатели. Надеюсь выступить за команду Брестской области. Спасибо моим тренерам – Андрею Аркадьевичу, Елене Олеговне и Алексею Анатольевичу.»

Замкнула тройку призеров Воронец Виктория – 10.48,57 (Гомельская обл., тренер – Боскин А.М.).

ПРЫЖОК С ШЕСТОМ (юноши)

Первое место занял Марфушкин Дмитрий (Гомельская обл., тренеры – Федик И.И., Корчак М.М., Содель Ю.А.) – 3,60м:

«Результатом недоволен. Мы не повезли шесты. Я хотел прыгнуть 4 метра. Я был готов на этот показатель. Я люблю этот вид. Иногда делаю длину. »

На втором месте с результатом 3,60м – Трейвас Матвей (г.Минск, тренер - Каташ).

На третьей позиции Мальцев Сильвестр – 3,40м (Брестская обл., тренеры – Жуковский В.П., Тивончик В.Н.). К слову, вчера спортсмен взял серебро в прыжке в высоту:

«В начале не очень получалось. Потом тренер помог  мне. Результат нормальный, хотелось бы лучше, конечно. Шест мне нравится больше чем прыжок в высоту.»

БЕГ НА 200М (юноши)

Первым финишировал Александр Сацута – 23,73 (Могилевская обл., тренер – Вяткин О.А.):

«200м удались мне лучше, чем вчера 60м, да и настроение получше сегодня. Установил личник. Дистанция 200м мне нравится больше, 60м – нервная. Соперники и конкуренция хорошие. Буду стремиться улучшать свои показатели. Скоро бег на 100м пойдет.»

Второе время показал Ярмолкевич Илья (г.Минск, тренер – Конейчик А.С.) – 24,36, который на дистанции 60м вчера также пересек финишную черту 2-ым:

«Немного устал. Впереди эстафета. Для победы не хватило старта. Надо поработать над этим.»

Третий результат у Глеба Свирида (г.Минск, тренер – Рунцо Л.Н.) – 24,68:

«Все отлично. Просто замечательно. Результатом не сильно доволен, но все же… Могу показывать лучшее время. В планах – выступление на старшей Республике. Я еще бегаю 400м, а в летнем сезоне побегу 400м с/б. 200м мне легко даются, но 400м мне подходит больше. Передаю привет маме и спасибо всей группе поддержки.»

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА НА 2000М (девушки)

Первой пересекла финишную черту Гришкевич Елизавета (Брестская обл., тренер – Лукашевич Н.Н.) – 9.38,06, напомним, вчера она первенствовала в заходе на 3000м:

«Сегодня шлось лучше, чем вчера. Когда я шла, почувствовала, что у меня появились соперницы за спиной. В будущем у нас будет серьезная конкуренция. Следовательно, результаты будут расти, так что это к лучшему. Планы на сезон – выполнить КМС. Благодарна тренеру за старания. Двойку идти легче. Тренируюсь уже 4 года. Результаты больше хочу показывать на тройке – там КМС, мастер спорта есть – буду там стараться прогрессировать. Сегодня получила 2 замечания от судей, буду работать больше над техникой.»

На второй позиции, как и днем ранее в заходе на 3000м, завершила соревнования Кабалан Диана (Минская обл., тренеры – Воронович В.В., бр. Родичевых) – 9.50,64:

«Шлось хорошо, но ожидала лучшего результата. В следующий раз очень постараюсь стать первой. Думала, будет заруба, но ничего такого не было. Еще раз спасибо моим тренерам.»

Третьей завершила заход на 2000м Минько Анастасия (Гродненская обл., тренер – Лукашевич Н.Н.)– 9.55,00.

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА НА 2000М (юноши)

Призовая тройка в спортивной на 2000м выглядит также, как и вчера в заходе на 2000м:

Кунцевич Алексей (Брестская обл., тренеры – Железная Л.И, Лукашевич Н.Н.) одержал победу с результатом – 8.53,02:

«Впечатления, конечно, неописуемые. Правда воздух очень сухой в манеже – невозможно идти. Особенно после вчерашней тройки тяжело шлось. Однако, поставил личные результаты. Больше всего мне нравится дистанция 3000м – там можно подольше разбираться с соперниками. Сегодня сразу вышел вперед и продолжал идти.»

Вторым финишировал Пилипович Егор (Брестская обл., тренеры – Вербило Е.А., Бакун Н.А.) – 8.55,12:

«Сегодня тяжелее, чем вчера. 2000м – дистанция физически затратнее. Все получилось – установил личный рекорд. Прошел хорошо. Дальше – лучше.»

На третьей позиции завершил соревнования Волчок Алексей (г.Минск, тренеры – Волчок, Венславович) – 9.00,59:

«Хотелось показать более высокий результат, но не получилось. Дистанция 3000м мне нравится больше.»

БЕГ НА 200М (девушки)

Бойко Елизавета, как и днем ранее на дистанции 60м, продемонстрировала самые скоростные качества в беге на 200м – 26,76 (Брестская обл.):

«Бежалось тяжело, но результатом довольна. Установила личный рекорд. Уже давно хотела так пробежать. Спасибо тренерам, друзьям, родителям, которые верят и болеют за меня. Дистанция 60м мне нравится больше, так как 200 бежится тяжело. В следующий раз встретимся в Гомеле и попытаемся улучшить результаты.»

Второе время показала Савко Ксения – 27,39 (Гродненская обл., тренер - Демидик С.И.):

Третий результат у представительницы Могилева Слабодчиковой Ульяны – 27,70 (тренеры – Кузнецова, Азарова).

БЕГ НА 60М С/Б (девушки)

В этом спринтерском виде программы самой быстрой оказалась Григорович Виктория – 9,41 (г.Бобруйск, тренеры – Донской В.М., Мурашко А.К.).

Второй финишировала Борецкая Каролина – 9,44 (Гомельская обл., тренер – Хайруллина Т.Н.).

Третье время у Жидель Александры – 9,45 (Гродненская обл., тренер – Демидик С.И.).

БЕГ НА 60М С/Б (юноши)

Золотой финиш сделал Гавриков Максим – 8,71 (Гомельская обл.).

Серебряный показатель у Ивашко Егора – 8,97 (Брестская обл.).

Бронзовое время у Пристромского Виталия – 9,33 (Могилевская обл.).

6-БОРЬЕ

Юноши завершили выяснение отношений в многоборье – сильнейшим по итогам 6 видов программы стал Шепко Никита (Могилевская обл.). Его результат – 3488 (60м – 8,00, прыжок в длину – 5,29м, толкание ядра – 9,24м, 60м с/б – 9,03, прыжок в высоту – 178см, бег на 1000м – 2.56,36). И он получает золотую медаль.

Уступив 243 очка победителю, серебро завоевал Комар Илья (Брестская обл.) – 3245 (60м – 8,08, прыжок в длину – 5,40м, толкание ядра – 10,28м, 60м с/б – 9,37, прыжок в высоту – 178см, бег на 1000м – 3.14,05).

Бронза с показателем 3036 очков у представителя Могилевской области Тужикова Антона (60м – 7,87, прыжок в длину – 5,53м, толкание ядра – 7,03м, 60м с/б – 9,36, прыжок в высоту – 157см, бег на 1000м – 3.21,51).

ЭСТАФЕТА 600М-400М-200М (юноши):

1-е место – Ховротович Егор, Сацута Александр, Леонов Иван (18-Могилев) – 2.51,43:

«Мы хотели улучшить результат, и у нас это получилось.»

2-е место – Емельянов Карим, Евдокимович Никита, Костюченко Илья (18-Могилев) – 2.54,55:

«Время нормальное. Второе место вполне ожидаемое. Бежать в таком составе удобно – мы чувствуем друг друга.»

3-е место – Ребзуев Артем, Домеников Евгений, Битяй Ярослав (6-Витебск) – 2.56,31.

ЭСТАФЕТА 600М-400М-200М (девушки)

1-е место – Равич Ангелина, Тысевич Ольга, Романович Лаура (Брест) – 3.11,80:

«Ощущения отличные. Очень хотели победить, но не ожидали, что получится. Мы старались. Тренеры нас очень поддерживали. Это для нас родная дорожка, так что, можно сказать, домашние стены помогли. Нам нравится наш состав. Мы дружим. Спасибо нашим тренерам, они говорили нам, что все равно буду нами гордиться, даже если мы не станем первыми.»

2-е место – Хисамудинова Ангелина, Анцух Анастасия, Рахович Алина (СДЮШОР «БЕЛАЗ») – 3.13,73.

3-е место – Селицкая Александра, Слабодчикова Ульяна, Чайка Екатерина (17-Могилев) – 3.16,06.

Главный судья соревнований Добровицкий Петр Сергеевич:

«Соревнования прошли хорошо. Дети показали довольно неплохие результаты. Понравилась воспитанница областной СДЮШОР Елизавета Бойко, которая выиграла две дистанции – 60м и 200м. У нас в Бресте хорошие, высококвалифицированные судьи. Сейчас мы начали привлекать молодых специалистов, которых обучаем судейской деятельности. С ними немножко возникают проблемы, потому что в университетах недорабатывают… Поэтому мы их стараемся больше практикой научить. Следующий старт, который мы будем принимать – Первенство Республики Беларусь по старшим – 2000-2001 г.г. рождения – будут выступать по областям – команды по 24 человека, если ничего не поменяется – иногда бывает 27. Ждем борьбы. Также, я доволен результатом воспитанника Козлова Станислава – ДЮСШ Приблужья, который в очередной раз установил рекорд Брестского района. Он толкнул 15,96м на Карбышева, установив рекорд турнира. Теперь он толкнул 16,42м – по его словам, спортсмен  сам не ожидал, что так далеко улетит снаряд.»

Общественное объединение "Белорусская федерация легкой атлетики" учредила специальные призы для трех лучших девушек и трех лучших юношей по итогам турнира. С удовольствием представляем вашему вниманию список тех, кто удостоен такой почетной награды:

ДЕВУШКИ:

Бойко Елизавета – победительница в беге на 60м – 7,94, а также золото на дистанции 200м – 26,76.

Карпенко Маргарита – золото в беге на 3000м – 10.27,47, серебро – на дистанции 1500м – 4.55,50.

Селицкая Александра – легкоатлетка стала лучшей в многоборье с результатом 3000 очков – (60м с/б – 9,85, прыжок в высоту – 156см, толкание ядра – 7,62м, прыжок в длину – 4,94м, бег на 800м – 2.33,21).

ЮНОШИ:

Козлов Станислав – победитель в толкании ядра – 16,42м.

Шилько Максим – золото в прыжке в длину – 6,18м и победа в тройном прыжке – 13,12м.

Сацута Александр – победитель в беге на 60м – 7,41, обладатель золота на дистанции 200м – 23,73, а также 1-е место в эстафете 600м-400м-200м.

Ребята, мы вами гордимся! Так держать!

                                       КОМАНДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

На этом мы завершаем текстовую онлайн трансляцию итогов соревновательной  программы. Поздравляем победителей и призеров! Желаем удачи на последующих стартах! Тех, у кого что-то не получилось, просим не отчаиваться, а, наоборот, собраться с духом, с силами, проявить характер и выдать отличный результат на следующих состязаниях! Мы в вас верим! Хорошего всем вечера , выходных! До скорого!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ