Новости
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ ПРОХОДИТ В МИНСКЕ. ПРОТОКОЛЫ И ФОТО ПЕРВОГО ДНЯ
16 Июля 2022
2172


На базе Национального олимпийского стадиона «Динамо» стартовал Открытый чемпионат Беларуси среди ветеранов, в котором принимают участие представители категории Masters из разных уголков нашей страны, а также из-за рубежа. Участниками турнира стали любители спорта в возрасте 35 лет и старше из Беларуси, России, Литвы Египта, Азербайджана и Молдовы, а желающие 30-34 лет могут выступить на дорожках и в секторах главной легкоатлетической площадки страны вне конкурса.

Организаторами соревнований выступают Государственное учреждение «Национальный олимпийский стадион «Динамо» и Общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики».

DSC_1492.JPG

В рамках открытия чемпионата прозвучали напутственные слова от почётных гостей.

Директор Национального олимпийского стадиона «Динамо», заместитель председателя ОО «БФЛА» Александр Владимирович Бут-Гусаим:

DSC_1520.JPG

- Уже в третий раз «Динамо» принимает главный старт среди, не скажу ветеранов, скажу - любителей лёгкой атлетики в возрасте. Поэтому хочу от себя лично поприветствовать вас здесь, на этой земле, на нашем стадионе. К началу соревнований даже закончился дождь, так что, я думаю, сегодня есть все условия для того, чтобы вы показали свои лучшие результаты. Соревнования категории Masters – это также всегда повод встретиться, собраться, попеть песни, поговорить. Всего вам самого наилучшего, высоких результатов и, в любом случае, пусть побеждает сильнейший!

Председатель Совета ветеранов ОО «БФЛА» Юрий Евгеньевич Крупица:

DSC_1526.JPG

- Вот и прошёл год, и снова пришло время встретиться с вами сегодня здесь. Мне очень приятно, что сегодня у нас рекордное количество участников из нашей соседской страны – России. Спасибо большое директору нашего Национального олимпийского стадиона «Динамо» Александру Бут-Гусаиму за то, что он нас снова принял, спасибо руководству города Минска, спасибо всем вам, нашим белорусам и гостям за то, что вы вместе с вами. Мы сегодня обязательно ждём рекордов – личных, европейских и, я уверен, мировых. Всем хорошего дня!

Сегодня были разыграны комплекты медалей в спортивной ходьбе на 5000м, беге на 100м, 400м, 800м и 5000м, прыжке в высоту и длину, толкании ядра и метании копья.

DSC_1862.JPG

DSC_2260.JPG

С впечатлениями и эмоциями участников, а также полными итогами соревнований мы познакомим вас завтра, а пока делимся протоколами и фотографиями первого дня.

Удачи, рекордов и прекрасного настроения всем участникам!

DSC_2092.JPG

DSC_2004.JPG

DSC_2063.JPG

DSC_1981.JPG

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ