Новости
ТОП-5 ФОТОГРАФИЙ И ВИДЕО В INSTAGRAM. ПОБЕДИТЕЛИ - АНАСТАСИЯ МИРОНЧИК-ИВАНОВА И ИРИНА ЖУК
15 Сентября 2020
1330

Социальные сети в наши дни, наверное, самая большая информационная площадка, которой пользуется современное поколение. Заходя на просторы instagram мы надеемся узнать новое из жизни друзей, родных и тех, на кого подписаны. Имея аккаунт, человек может связаться с тем, кто находится, например, по ту сторону океана, предложить свои услуги или воспользоваться чьими-то, найти нужную для покупки вещь, которой так не хватает в магазине рядом с домом. Социальные сети стали настолько функциональными, что, пожалуй, перехватили борозды правления в свои "руки". Всегда приятно вечером после трудного рабочего дня полистать ленту, сидя с чашкой чая на любимом диване. Вдвойне приятно, если лента несет только позитивные, информативные и интересующие конкретного индивида новости. Мы благодарим всех подписчиков официального аккаунта БФЛА - BLR_ATHLETICS -  за любовь, проявление своей активности на нашей страничке и обещаем и дальше радовать качественным контентом. А сегодня, 15 сентября, мы традиционно подводим итоги ушедшего месяца по количеству лайков на фото и просмотров на видео. Знакомьтесь с фаворитами!

ТОП-5 ФОТО

1 МЕСТО


Анастасии Мирончик-Ивановой не было равных не только в секторе для прыжка в длину на большинстве международных стартов, которые прошли-таки под занавес соревновательного сезона, но и в нашем аккаунте по итогам августа. Пост, в котором мы рассказывали о победе спортсменки на одном из этапов Континентального тура World Athletic, был отмечен 1201 лайками и занимает первое место! К слову, именно на такой позиции Настя завершила на данном турнире свое выступление с результатом 6.77, опередив на один сантиметр свою давнюю соперницу Марину Бех-Романчук.

2 МЕСТО

Достойную серию международных стартов провели лидеры белорусской сборной в том или ином виде. Одной из действующих лиц турниров, за которыми мы следили, стала чемпионка Европы в барьерном беге Эльвира Герман. На этапе Континентального тура в венгерском Секешфехерваре спортсменка завоевала бронзовую награду, преодолев свою коронную дистанцию - 100 метров с барьерами за 12.96. Инфопост и сопровождающее его фото набрали 859 лайков, а это - вторая строчка рейтинга по итогам заключительного летнего месяца.

3 МЕСТО


И вновь лучшая барьеристка нашей сборной врывается в топ нашего рейтинга. Эльвира Герман прибавляла в результатах от старта к старту и радовала своих болельщиков завоеванными медалями на международных турнирах. В посте, который занимает третье место по итогам августовского рейтинга, мы рассказывали о ее "бронзовом" результате 13.02 на польском мемориале Януша Кусочинского. Фотография спортсменки и инфоповод набрали 829 лайков.

4 МЕСТО


Некоторые эмоциональные фото, сделанные в рамках того или иного старта, не могут пройти мимо нашего аккаунта. Этот снимок - подтверждение вышесказанного. Валентина Чимбор, которая на чемпионате Беларуси по легкой атлетике в начале августа стала бронзовым призером соревнований, не скупилась на эмоции в финишном створе, а наши дорогие подписчики не жалели лайков к фото - 818. Данный пост заслуженно располагается на четвертой строчке итогов августа.

5 МЕСТО


706 лайков набрал данный пост, который нес в себе не только важную информацию об именном номере участника Минского полумарафона, но и сопровождался чемпионским фото Нины Савиной, которая в прошлом году стала чемпионкой на самой длинной дистанции, обновив рекорд мероприятия - 1:11:24! В этом непростом для всех сфер жизнедеятельности году организаторами самого массового бегового события Беларуси было принято решение о переносе Минского полумарафона на следующий год. Оплаченные слоты участников сохраняются, а, значит, мы с нетерпением ждем старта!

ТОП-5 ВИДЕО

1 МЕСТО


Чемпионское видео, которое набрало максимальное количество просмотров и лайков - 4134 и 1142 соответственно - несло в себе только положительные эмоции. Ведь оно было опубликовано в секунду покорения Ириной Жук рекордной для Беларуси высоты в прыжке с шестом - 4.72 в рамках национального форума на главной легкоатлетической арене страны - стадионе "Динамо". Моменты счастья и радости навсегда запечатлены в данном сюжете!

2 МЕСТО


На заключительном республиканском старте, который прошел в столице нашей страны, турнире на призы Михаила Желобовского, Максим Недосеков покорил планку на отметке 2.33, став не только лучшим в секторе, но и возглавил с данным показателем мировой рейтинг. Видеопопытка лучшего прыгуна в высоту Беларуси занимает второе место в нашем рейтинге. Пост был просмотрен 3854 раза и 611 раз "лайкнут".

3 МЕСТО


"Что бы ты не делал - ты делаешь себя!" - именно так захотелось нам подписать видео, на котором Анастасия Мирончик-Иванова делится со своими подписчиками видеомоментами тренировки и подготовки к международным стартам. Хорошо, когда есть с кого брать пример и на кого равняться. Вдвойне лучше, когда лидеры с радостью идут на контакт со своими болельщиками и готовы помочь им в их спортивной деятельности. Данный сюжет занимает третье место по итогам августа, набрав 3599 просмотров и 669 лайков.

4 МЕСТО

Вновь Анастасия Мирончик-Иванова взрывает не только протоколы крупных международных турниров, но и итоги нашего августовского рейтинга. Лучшая и чемпионская попытка спортсменки на чемпионате Беларуси по легкой атлетике, где она улетела на 6.81, была просмотрена 2683 раза и получила 541 лайк, тем самым, остановившись в шаге от пьедестала. Но это только в instagram, в жизни - Насте нет равных!

5 МЕСТО


Главным внутренним стартом в 2020 летнем соревновательном сезоне стал чемпионат Беларуси по легкой атлетике, который порадовал нас россыпью результатов мирового уровня, личными и национальными рекордами и олимпийскими показателями. Татьяна Холодович в первом выходе в сектор для метания копья отправила снаряд на отметку 66.85, что превысило "золотой" показатель Игр в Рио-де-Жанейро. По регламенту чемпионата спортсменка получила приятный денежный бонус от партнера призового фонда Банка Дабрабыт в размере 7000 белорусских рублей. Видео ее чемпионской попытки было просмотрено 2196 раз и отмечено 639 "сердцами".

***

Белорусская федерация легкой атлетики в очередной раз говорит "спасибо" всем, кто следит за королевой спорта в нашей стране и за ее пределами, кто болеет за наших спортсменов и участвует в мероприятиях, проводимых под эгидой федерации! Благодарим за то, что вы всегда с нами! 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ