Новости
КАК ЖИВЁТ "ЗОЛОТАЯ" ПОЛИНА КИБЕРЕВА. ВОЛКОВЫССКИЙ НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ "НАШ ЧАС" БЕСЕДОВАЛ С ЗЕМЛЯЧКОЙ
16 Сентября 2020
3599


«Золотая» – так прозвали в Волковыске Полину Кибереву, одну из самых талантливых белорусских легкоатлеток, призера республиканских чемпионатов по этому олимпийскому виду спорта. Два года назад девушка успешно окончила гимназию № 1 и поступила в БГУФК на спортивно-педагогический факультет массовых видов спорта. За это короткое время она успела себя зарекомендовать в университете как целеустремленная спортсменка. Как теперь живет наша землячка и какие планы строит на будущее? «Наш час» узнал из первых уст:

– На данном этапе жизни моими приоритетами являются учеба и легкая атлетика. Можно сказать, что для меня сейчас самое главное – это хорошо учиться, тренироваться и показывать достойный результат. Учеба всегда требует много времени и усилий, как и тренировки, которых обычно по две в день. Несмотря на это, я все успеваю, как и в школьные дни. Как говорится, надо только захотеть.

DSC_2618.JPG

На вопрос, что у вас изменилось за последний год, девушка отвечает:

– Поменялось отношение к самой себе, наверное. Все-таки пришлось осознать, что наступила взрослая жизнь. И спорт теперь взрослый. Про учебу, наверное, ничего говорить не буду. Уже с первого курса стало ясно, что это далеко не та школа, которую я окончила. Про спорт же, наоборот, можно говорить долго. Главным плюсом является то, что теперь тренировки изменились, требования выше, соответственно, и результаты должны быть выше. И даже тогда, когда все тренировки ты отрабатываешь на 100%, результата может не быть. Он может появиться позже, как-то неожиданно, либо отсутствовать вовсе. А сколько работы и времени уходит на технику... Мне нужно еще работать и работать, чтоб становиться лучше. Так что можно сделать вывод, что поменялось и отношение к труду. Я не говорю, что когда была ребенком, то лентяйничала. Я всегда работала как надо. Но сейчас мы работаем над самыми мелкими деталями, работаем над психологической подготовкой, оттачиваем все те навыки и умения, над которыми работали с первыми тренерами, только теперь на другом уровне. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность государству за возможность развиваться, за поддержку спортсменов и спорта в целом.

DSC_0978.JPG

Полина по-прежнему настроена на спортивную карьеру:

– Пока я хочу полностью реализовать себя в легкой атлетике. В будущем, возможно, мне хотелось бы работать с детьми. Мне всегда было легко находить общий язык с ними, детей я очень люблю.

Подробнее о планах на будущее Полина рассказывать не любит. Отшучивается:

– У нас такие приметы: свои планы не афишировать. Но планирую я бежать быстро!

Источник: volkovysknews.by


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ