Новости
МЫ ЖДЁМ ЧЕМПИОНАТ, А ТЫ? СПОРТСМЕНЫ О ГЛАВНОМ СТАРТЕ ЭТОГО ЛЕТА (ЧАСТЬ 1)
23 Июля 2020
3385


До самого ожидаемого старта сезона - Беларускіх легкаатлетычных гульняў - осталась неделя! Совсем скоро на стадионе "Динамо" мы увидим лучших спортсменов. Интересно, о чём же они думают в преддверии чемпионата? 

Кристина Тимановская (РВ 100м - 11.04, РВ 200м - 22.78; победительница Всемирной летней универсиады в беге на 200м, серебряный призёр молодёжного чемпионата Европы и II Европейских игр на дистанции 100м, многократная чемпионка страны в беге на 60м, 100м и 200м):


- Чемпионат страны в этом году - самый желанный и долгожданный старт. Безусловно, все спортсмены готовятся на все 100%, и я желаю каждому показать свои лучшие результаты и оправдать, в первую очередь, свои ожидания. Главное, верить в себя и никогда не сдаваться, несмотря ни на что. Так как этот старт для нас такой долгожданный, то хотелось бы, чтобы и зрители разделили с нами эту радость и пришли на стадион поддержать нас и зарядить нас своей энергетикой!  

Эльвира Герман (РВ 100м с/б - 12.64, РВ 200м - 23.33; чемпионка Европы, чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы в возрастной категории U20 и U23, победительница II Европейских игр, серебряный призёр Всемирной летней универсиады и юношеских Олимпийских игр, многократная чемпионка Беларуси в беге на 100м с/б): 


- Очень хочется на чемпионате Беларуси показать Personal Best, который стоит уже два года. Хочу реализовать себя именно в этом плане. Главная цель - результат, а место совсем не важно. Наверное, все уже знают, что я побегу ещё 200м и эстафету. Хочется,конечно, и на 200-метровке обновить личный рекорд, который я установила в этом году. А всем соперникам хочется пожелать удачи и реализовать свои цели и возможности. Уважаемые зрители! Приходите и болейте за нас, потому что для спортсменов это важно. Поддержка всегда стимулирует и мотивирует бежать быстрее! 

Виталий Парахонько (РВ 110м с/б - 13.40; серебряный призёр II Европейских игр, многократный чемпион страны в беге на 60м с/б и 110м с/б):


- Очень хочется, чтобы на стадионе было побольше зрителей. Учитывая тот факт, что все старты в этом сезоне отменились, чемпионат Беларуси станет самым главным и ярким спортивным событием года! Хотелось бы установить личный рекорд, потому что на "Динамо" очень быстрая дорожка, и всегда приятно выступать дома. А соперникам желаю удачи! 

Юрий Заболотный (РВ 100м - 10.40, РВ 200м - 20.87; рекордсмен страны в молодёжной возрастной категории в эстафете 4х100м, чемпион страны в помещении в беге на 60м):


- Это очень интригующий сезон. Соперники находятся в очень хорошей форме. Чемпионат страны пройдёт на самом высоком уровне, очень хочется, чтобы и болельщики пришли нас поддержать, ведь это придаёт спортсменам силы. Хочется ощутить себя на чемпионате мира! Я чувствую... Нет! У меня есть уверенность, что на "Динамо" падёт национальный рекорд в беге на 100м. 

Максим Граборенко (РВ 100м - 10.41, РВ 200м - 21.18; рекордсмен страны в молодёжной возрастной категории в эстафете 4х100м, серебряный призёр II Европейских игр в составе команды Беларуси, многократный чемпион страны в беге на 60м, 200м и 400м):


- Не хочу ничего загадывать, хочу просто получить массу эмоций от чемпионата. Год выдался так себе: никуда не выезжали и не соревновались. Поэтому я весь в предвкушении бури эмоций, спортивного заряда и мотивационного всплеска. Очень хочется уже проснуться! Будем бороться и заряжаться! 

Александр Василевский (РВ 400м - 46.87; серебряный призёр II Европейских игр в составе сборной Беларуси, чемпион страны в помещении в эстафетном беге 4х400м):


- Я в предвкушении нашего национального чемпионата! Хотелось бы, чтобы трибуны были заполнены, так что приходите и поддержите спортсменов. А ещё хочется заново испытать ощущения, как на Европейских играх. Потому что атмосфера там была непередаваемая. Конечно, я планирую показать лучший результат в своей карьере и приблизиться к нормативу на чемпионат Европы в помещении, который пройдёт в марте в Польше. Желаю удачи соперникам и всем легкоатлетам. Победит сильнейший! 

***

Ну что ж, планы у ребят амбициозные. Весь их упорный труд направлен на достижение лучших результатов. Ох, и пошумим мы на "Динамо"! Кстати, хедлайнером церемонии открытия станет Тима Белорусских. Если вы не приобрели ещё БИЛЕТ на главный легкоатлетический старт сезона - поспешите! За цену в 2 рубля можно стать свидетелем истории. Приходите и вы не пожалеете! 

Вперёд, Беларусь!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ