Новости
МЫ ЖДЁМ ЧЕМПИОНАТ, А ТЫ? СПОРТСМЕНЫ О ГЛАВНОМ СТАРТЕ ЭТОГО ЛЕТА (ЧАСТЬ 2)
24 Июля 2020
3182


Чемпионат всё ближе, эмоции всё ярче! Что думают о Беларускіх легкаатлетычных гульнях представители прыжковых видов? А вы считаете дни до главного старта этого лета?

Максим Недосеков (РВ в прыжке в высоту - 2.35; серебряный призёр чемпионата Европы в прыжке в высоту, победитель юниорского и молодёжного чемпионатов Европы; победитель II Европейских игр и матча Европа-США, неоднократный чемпион страны):


- Конечно, хочется пожелать всем успешного выступления. Пусть все легкоатлеты покажут всё, на что готовы. Думаю, чемпионат страны пройдёт в хорошем настроении. Ну, и конечно, жду возвращения Андрея Чурило на его высоты!) 

Анастасия Мирончик-Иванова (РВ в прыжке в длину - 7.08; бронзовый призёр чемпионата мира в прыжке в длину, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров, серебряный призёр чемпионата Европы в помещении, молодёжного чемпионата Европы и II Европейских игр, победительница матча Европа-США, многократная чемпионка страны):


- Первая изюминка - это великолепные видеоролики, в которых спортсмены приглашают всех на чемпионат страны. Вторая изюминка - это, конечно, выступление Тимы Белорусских. А третьей изюминкой станут наши лучшие результаты, которыми мы порадуем своих болельщиков и всех тех, кто за нас переживает и вкладывает в нас  много усилий. 

Артём Гурин (РВ в прыжке в длину - 7.86; неоднократный чемпион страны в прыжке в длину):


- Желаю своим соперникам удачи и хорошего ветра в спину, а всем спортсменам хорошо выступить на этом долгожданном старте. Болельщикам обещаю показать достойные и красивые прыжки. И, конечно, жду встречи в секторе с Владом Булаховым!

Виолетта Скворцова (РВ в прыжке в длину - 6.45, РВ в тройном прыжке - 14.17; чемпионка Европы среди юниоров, бронзовый призёр чемпионат Европы среди молодёжи и чемпионка страны в помещении в тройном прыжке):


- На чемпионате мы настраиваемся показывать самые серьёзные результаты.Приглашаю всех! Будет очень круто, зрелищно и прикольно! Мы ждём вас на "Динамо"! 

Дмитрий Марфушкин (РВ в прыжке с шестом - 5.00; бронзовый призёр Европейского юношеского Олимпийского фестиваля и международных юношеской и юниорской матчевых встреч, победитель первенства страны в возрастных категориях U18 и U20, серебряный призёр чемпионата страны):


- Конечно, хочется установить новый личный рекорд. В Минск приедет много ребят - будет, с кем попрыгать и посоревноваться. Приходите на "Динамо"! Посмотрите на нас и послушайте Тиму Белорусских! Будет пушка! 

Ирина Жук (РВ в прыжке с шестом - 4.70; победительница Всемирной универсиады, рекордсменка страны, многократная чемпионка Беларуси):


- Нельзя обойти вниманием проморолики к чемпионату. Для нас это было что-то новое и интересное. Очень понравился стиль, потому что я люблю свою страну и всё, что с ней связано. Когда мы надели эти костюмы - произошло настоящее перевоплощение! Было здорово, а с преломлением на спорт стало ещё лучше!  Так что посмотрите эти ролики обязательно! Это нереально круто! По стартам мы все очень соскучились, поэтому ждём хороших результатов, тем более выступать будем на моём любимом стадионе "Динамо". Так что всё должно пройти хорошо. Приходите обязательно поболеть за нас и послушать Тиму Белорусских! 

Владислав Булахов (РВ в прыжке в длину - 7.92; бронзовый призёр Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, неоднократный чемпион страны в помещении):


- Планы у всех наполеоновские. Соперники не дремлют. У нас с Артёмом Гуриным в этом году хорошая борьба получается. Мы как-то друг друга подбадриваем. Думаю, он не меньше меня хочет преодолеть заветный рубеж в 8 метров. Поэтому, в первую очередь, хочется пожелать удачи ему, чтобы мы на этом старте выступили вместе и выступили достойно. И пусть каждый покажет именно тот результат, на который он готов. А болельщикам что можно сказать? Приходите, болейте, подбадривайте, окунайтесь в атмосферу лёгкой атлетики, тем более сейчас пока ещё тепло и солнечно. После затяжной зимы самое время начать оттаивать. Удачи всем!

***

Друзья! Давайте встретимся на стадионе "Динамо" и прочувствуем спорт всеми фибрами души. Спортсмены готовы покорять вершины, а мы готовы поддерживать их! Увидимся на Беларускіх легкаатлетычных гульнях (билеты можно приобрести ЗДЕСЬ). 


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ