Новости
МЫ ЖДЁМ ЧЕМПИОНАТ, А ТЫ? СПОРТСМЕНЫ О ГЛАВНОМ СТАРТЕ ЭТОГО ЛЕТА (ЧАСТЬ 3)
26 Июля 2020
3248


Доброе воскресное утро! Считанные дни остаются до долгожданных Беларускіх легкаатлетычных гульняў. Атмосфера праздника спорта царит в воздухе, эмоциональный заряд на пределе! Чего ждут от чемпионата страны ходоки и многоборцы, читайте далее.

Дмитрий Дюбин (РВ 5000м с/х - 20:16.20, РВ 10000м с/х - 41:58.0 (р/х); бронзовый призёр чемпиона Европы в спортивной ходьбе на 50км, серебряный призёр Всемирных военных игр и кубка Европы по спортивной ходьбе на 50км, многократный чемпиона страны в спортивной ходьбе на 50км и 10000м, обладатель олимпийской лицензии):


Все очень ждут предстоящий чемпионат. Главная цель - наконец уже выйти на старт и поднять скорость. Мне посчастливилось принять участие в проморолике. Сам процесс очень понравился, да и отзывы самые положительные. Для спортсменов важна любая поддержка, поэтому приходите на "Динамо", поддержите нас, проведите отлично время. Стадион большой и проводить время с пользой можно, даже соблюдая дистанцию. 

Анна Терлюкевич (РВ 5000м с/х - 21:57.5 (р/х), РВ 10000м с/х - 46:56.25; бронзовый призёр Всемирной летней универсиады в спортивной ходьбе на 20км, многократная чемпионка страны в спортивной ходьбе на 20км, 5000м и 10000м, обладательница олимпийской лицензии):


- Дня нас нынешний чемпионат страны станет праздником. Мы очень давно не выступали и соскучились по стартам. Конечно, сложно сказать, чего можно ожидать от самих спортсменов и наших результатов после такого сезона, но желания выйти на дорожку у нас не отнять! Хотелось бы обратиться к болельщикам, чтобы они пришли нас поддержать и почувствовать наш дух. А своим соперницам, точнее подружкам, желаю удачи и достигнуть всех поставленных целей на этот старт. Только вперёд! 

Никита Коляда (РВ 5000м с/х - 20:01.53, РВ 10000м с/х - 41:10.03; чемпион Европы среди юниоров в спортивной ходьбе на 10000м, многократный победитель первенств страны и серебряный призёр чемпионата Беларуси в спортивной ходьбе):


- Уверенно могу сказать за всех, что мы очень хотим уже поскорее выйти на старт и показать достойные результаты! Приглашаем болельщиков, будем делиться с вами эмоциями, будем заряжать вас, а от вас будем ждать взаимной энергии. 

Виктория Рощупкина (РВ 5000м с/х - 22:40.17, РВ 10000м с/х- 47:00.00; неоднократная победительница и призёр чемпионатов страны, обладательница олимпийской лицензии):


В этом сезоне в связи с коронавирусом было мало стартов. Поэтому для каждого спортсмена любой выход на дорожку или в сектор - счастье, а такой масштабный праздник, как чемпионат страны, - тем более. Перед олимпийским сезоном нужно выступать, чтобы эмоции и запал не пропадали. Очень хочется поскорее встретиться с девчонками и "поговорить" на дорожке. Скоро увидимся! Поддержка болельщиков всегда идёт на пользу спортсменам, это большой плюс к результатам и эмоциям. Вы, уважаемые зрители, наша помощь! Спасибо вам огромное! 

Александр Ляхович (РВ 5000м с/х - 19:48.59, РВ 10000м с/х - 39:45.25; 11-кратный чемпион страны в спортивной ходьбе):


- Ни для кого не будет секретом, если скажу, что стартов не было давно и всем хочется выступать. Целью ставлю показать высокий результат и обновить личные рекорды на обеих дистанциях. Жду хорошей и дружественной атмосферы, единства и товарищества команды. Будем рады видеть вас на стадионе "Динамо", будем рады хорошей поддержке, а мы взамен будем радовать вас максимально высокими результатами. 

Юлия Роут (РВ в семиборье - 5762; неоднократная чемпионка страны в многоборье):


- Чемпионат страны - это главный старт сезона. Я рассчитываю на призовое место. Как минимум, на первое!)) Нам, легкоатлетам, очень нужна поддержка зрителей, ведь мы тренировались на пустых стадионах и при пустых трибунах. Так что не хватает не только выступлений, но и эмоций. Надеюсь, нас будет много и будет, с кем посоревноваться. 

Виталий Жук (РВ в десятиборье - 8290; бронзовый призёр чемпионата Европы, победитель командного чемпионата Европы по многоборьям в личном зачёте, многократный победитель и призёр чемпионатов страны):


- Для меня как многоборца чемпионат - единственный старт в сезоне. Поэтому жду его с нетерпением, хочу посмотреть, что наработал за это время. Болельщики, приходите нас поддержать, а если не получится приехать в Минск, то смотрите трансляцию Беларускіх легкаатлетычных гульняў по телевизору на канале Беларусь 5! 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ