Республиканские соревнования по лёгкой атлетике на призы ГСУСУ "Могилёвский областной центр олимпийского резерва по лёгкой атлетике и игровым видам спорта" подошли к своему завершению.
Во второй день турнира среди взрослых и представителей юниорского возраста были разыграны награды в беге на 60м с барьерами, 300м, 1000м, прыжке с шестом, толкании ядра и метании молота.
В рамках взрослых соревнований в секторе для прыжка с шестом выступил лидер белорусской сборной в этой дисциплине Матвей Волков. Он с первых попыток уверенно преодолел планку на высотах 5.40 и 5.60, после чего трижды штурмовал рубеж 5.80. В этот раз, к сожалению, неудачно. В активе Дмитрия Марфушкина сегодня 5.40 и второе место турнира. У женщин равных не было Кристине Концвенко, которая выполнила успешную вторую попытку на отметке 4.35 и обновила свои лучшие метры нынешнего сезона.
На беговой дорожке Игорь Зубко и Марк Патей выиграли свои забеги на дистанции 300 метров. В итоговом протоколе их разделили лишь доли секунды - 34.03 у Игоря против 34.06 у Марка. У женщин лучшее время - 38.64 - осталось за Александрой Хильманович. Руслана Романовская и Иван Ходатович выиграли барьерную 60-метровку - 8.46 и 7.97 соответственно. Иван Крученок отметился результатом 18.34 в секторе для толкания ядра. Артём Гурин одержал победу в прыжке в длину с результатом 7.54.
Среди юниоров в это секторе борьба за первое место развернулась между Денисом Ураковым и Егором Чигилейчиком - 7.25 и 7.20 соответственно. У юниорок дальше всех улетела Ком Кристал Шаннон, выполнившая на этих соревнованиях попытку на 5.83. Артёму Пилатову не было равных в толкании ядра - 17.71.