В 2025-ом году исполняется 80 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Подвиг нашего народа, мужественно и беззаветно защищавщего Родину от немецко-фашистских захватчиков, навсегда останется в сердцах поколений.
6 мая в преддверии Кубка Беларуси и республиканских соревнований по кроссу представители легкоатлетической сборной почтили память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость. Спортсмены, старшие тренеры национальной команды по регионам под руководством старшего тренера по выносливости Андрея Александровича Гордеева провели возложение цветов к Вечному огню на Площади Славы в Могилёве.
- Великая Победа - это наша память о подвиге предков, защищавших нашу свободу, - отмечает молодая бегунья Мария Шершнёва. - Моя бабушка, которая во время войны была совсем маленькая, рассказывала мне, как они прятались в погребе. По рассказам родных знаю, что мой прадедушка был лётчиком, он погиб, разбившись на самолёте. Это очень важно - не забывать о событиях прошлого и чтить тех, кто отдал жизнь за то, чтобы у нас было будущее.